Суббота
20.04.2024
03:45
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Drako  
Форум » Основной » Свободное обсуждение » Как лучше доводить информацию?
Как лучше доводить информацию?
DrakoДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:22 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Да и еще я заблокировал возможность оставлять сообщения незарегестрированным пользователям.

Березовая
 
DinYaДата: Вторник, 25.05.2010, 09:49 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (Drako)
Заходов и просмотров много, у меня счетчик стоит. А почему не регистрируются не знаю. Может быть ничего не нужно, а?

Думаю, многие просто опасаются пока, но скорее всего активное большинство просто не в курсе.
Нужно на самом деле многое.


Парковая
 
nikshaДата: Вторник, 25.05.2010, 14:19 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
To DinYa !!!!
Вы бы с предложениями по поводу тарелочек, инета за деньги и Т.Д. ... скромненько помолчали бы, пока проблему с электричеством не решили!!!!! А то как заплатить 20000р за реконструкцию сетей это для вас проблема. А как интернет платный организовывать(за счёт кого? и потребляющего электричество с потерями) так это COOL !!!! Р
Если проблему с электричеством не решим, то всё это просто болтология и бессмыслеца sad А решим - так хоть электронное табло на вьезде в кооператив можно обсуждать будет для удобства информации tongue


Калининская 01
 
GeodezёrДата: Четверг, 27.05.2010, 00:11 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
niksha, очень верно подмечено. happy

С улицы Озерной :)
 
DUSERДата: Понедельник, 14.06.2010, 12:29 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Даешь открытый WI-FI в стенах правления!!!!

Калининская ул.
 
nikshaДата: Пятница, 17.09.2010, 10:50 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Господа, приходит прохладное время года и не все члены кооператива будут посещать регулярно свои дачи. Потому сайт становится основной информационной базой. Надо довести информцию до большинства членов ДПК. КАК? этот вопрос нас и волнует. Может установить небольшие щитки на улицах, может сделать 1000 визиток(самых недорогих) ? ваши мысли?

Калининская 01
 
MaxOsДата: Пятница, 17.09.2010, 11:34 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Как вариант - повесить у входа в Правление некий ящичек, в который вкладывать "на раздачу" текущие материалы. В этих материалах, помимо прочего, можно будет "рекламировать" адрес сайта.

Материалы для раздачи не обязательно должны быть на листах формата А4. А5, или даже А6, для большей части информации будет достаточно.
Единственное - ящик должен быть защищён от дождя, чтобы листовки в нём не намокали. И печать должна быть водостойкой.

По много листовок сразу вкладывать в ящик не надо. Лучше добавлять каждый день, по мере необходимости, периодически заменяя потерявшие актуальность листовки на более "свежие".

Возможно, имеет смысл сделать большой ящик, с несколькими секциями, под разные листовки.

Пусть ящик хотя бы несколько недель повисит на стене снаружи, чтобы люди его заметили. Через месяц-два его можно будет, при желании, перенести внутрь здания, а на том месте, где он висел, прикрепить табличку со словами, что "ящик с листовками теперь находится внутри здания".

Ещё вариант - повесить аналогичный ящик с листовками у входа в Каменный магазин, или поставить его внутри магазина, на видном месте.


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Пятница, 17.09.2010, 11:37
 
nikshaДата: Пятница, 17.09.2010, 12:59 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Боюсь что эти листовки будут использовать в качестве "туалетной бумаги" sad
Если только такие ящики использовать только внутри правления- Мысль здравая
Но надо охватить членов, которые не ходят в правление но имеют возможность ползать по инету


Калининская 01
 
MaxOsДата: Пятница, 17.09.2010, 13:07 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (niksha)
Боюсь что эти листовки будут использовать в качестве "туалетной бумаги" sad

Но попробовать-то можно. smile Главное - не класть помногу листовок сразу. Добавлять по 10-20 штук и наблюдать за динамикой их исчезновения. smile

Quote (niksha)
Если только такие ящики использовать только внутри правления- Мысль здравая

Может, ещё и внутрь Каменного магазина попробовать поставить?.. Затрат-то - почти никаких!..


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Пятница, 17.09.2010, 13:11
 
perlinДата: Пятница, 24.12.2010, 03:26 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
На мой взгляд,наиболее идеальное средство для передачи информации и оповещения пайщиков является обустройство проводного локального радиоузла.Хоть с громкоговорителями,хоть с приемником на каждой даче,а лучше и то и другое.Допустим громкоговорители для оповещения и объявлений за общий счет и за личный счет к себе на дачу для допустим прослушивания дискуссий в здании правления.
Информацию можно посмотреть здесь-
http://skbiskra.ru/index.phtml?m=2&sub=19&sub_k=1
Посылаете им входные характеристики(несколько вариантов) они считают стоимость оборудования.Наш электрик делает.Мне кажется это какие-то реальные деньги.Кроме того,я думаю,если найти толкового радиста,можно совсем недорого собрать б.у. радиоузел.
У кооператива много проблем и я не говорю,что надо это делать сейчас,но на будущее посчитать наверное стоит.

Добавлено (24.12.2010, 03:26)
---------------------------------------------
И,еще хотел добавить,что делать радиоузел(тянуть провода) можно постепенно,чтобы это никоим образом не ударило по карману пайщиков.


Борковская
 
MaxOsДата: Пятница, 24.12.2010, 09:06 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (perlin)
И,еще хотел добавить,что делать радиоузел(тянуть провода) можно постепенно,чтобы это никоим образом не ударило по карману пайщиков.

Может, всё-таки, лучше в письменном виде информацию распространять?.. "Радио" - его ж слушать надо, оно будет вещать по какому-то расписанию... А "листовки" - распечатал, разместил где-нибудь в нашем магазине - и пусть их народ потихоньку разбирает и читает в удобное для него время.
"Радио", на мой взгляд, имело бы больше смысла, если бы у нас было много постоянно обновляющейся информации для распространения. А у нас её не так и много. Тем более, что всякие документы - проект сметы и т.п. - по радио всё равно задиктовывать не будешь.


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
perlinДата: Пятница, 24.12.2010, 12:36 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Половине кооператива просто магазин не по пути,сметы задиктовывать конечно не надо,но как система оповещения и в записи гонять новости можно подумать.

Борковская
 
MaxOsДата: Пятница, 24.12.2010, 12:44 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
В качестве "системы оповещения" я некоторое время назад предлагал использовать массовые SMS-рассылки - по-моему, это будет удобнее. Конечно, SMS будут рассылаться только тем, кто выразит желание получать такого рода информацию на свой мобильный телефон.

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Пятница, 24.12.2010, 13:22 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Ребята, мы в этом рассуждении потеряли смысл темы!!! Нам надо не оповещать(тревогу и сигналы точного времени), а доводить информацию(решения правления) в постоянной форме всё время. То есть любой член ДПК может получить её в любое удобное для него время, на территории кооператива. Вне кооператива-это только сайт.
SMS-может доводить только инфу что на сайте или в кооперативе появилась для них новая информация, а как им её получить это они сами решат .
Таким образом текст SMS может быть постоянно одинаковым и рассылаться по запрограммированным номерам. Однако номера у членов могут измениться и они не известят об этом правления. И опять же это требует финансирования(должно быть утверждено ОС) SMS-отправляются не бесплатно.Но повторюсь- мысль здравая её надо реализовывать, хотя бы с тем вариантом "рассылка напоминание о задолженности"
P.S. и возвращаемся к варианту опроса(хотят ли они получать инфу по SMS?и надо ли им это.Или достаточно инф. в кооперативе?)


Калининская 01
 
perlinДата: Суббота, 25.12.2010, 02:17 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Вопрос с радиоузлом напрочь откидывать, на мой взгляд ,не нужно .Он,безусловно,не главный.Возможно его следует переадресовать областным властям.Кто сказал,что самый крупный на нашем направлении массив "Орехово-Северное" не может иметь свой радиоузел(для МЧС и т.д.).Кроме того,хочу заметить,есть масса радиолюбителей,готовых условно бесплатно этим заняться.
Может открыться масса возможностей(обсуждать пока не вмжу смысла).
Что касается обратной связи,на мой взгляд,в правлении должны быть телефоны для связи с каждым из пайщиков,и , наоборот ,номер(пусть оплачиваемый из сметы) для связи с правлением кооператива в экстренных случаях.

Добавлено (25.12.2010, 02:17)
---------------------------------------------
Кроме того,ребята,крайне важно,чтобы собрание пайщиков было организовано по-человечески,т.е. таким образом ,чтобы каждый из 488 членов(смеюсь) мог слышать уверенный разговор выступающего,исключить "базар",с целью осветить ,как можно больше вопросов.
Для этого над купить соответствующюю аппаратуру,а не матюгальник и ,наверное проводить собрание на территории магазина(просто к нему надо по-дольше готовиться).


Борковская
 
Форум » Основной » Свободное обсуждение » Как лучше доводить информацию?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: