Пятница
29.03.2024
14:57
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Drako  
Форум » Основной » Свободное обсуждение » Общие собрания ДПК "Борки" (обсуждение смет и другое для ОС)
Общие собрания ДПК "Борки"
TTRДата: Среда, 27.05.2015, 10:23 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
На сколько я знаю, в соседнем кооперативе членские взносы 25 т,р. и люди сдают.

Лесной проезд
 
nikshaДата: Среда, 27.05.2015, 10:23 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Да, есть и такие размеры взносов. Вобще я собираю все сметы в других ДПК для составления нашей. У нас одна из самых низких. Даже те кооперативы в которых воровство электричества исключено членские как и у нас. Я постараюсь эти сметы здесь выложить.(надо просто отсканить). И даже при таких вариантах некоторые жалуются в прокуратуру
вот новенькое http://dpkborki.ru/forum/11-113-1


Калининская 01
 
DinYaДата: Среда, 27.05.2015, 10:24 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Дело же не в размере взносов. Я хоть 30 тыс готов платить. Просто платить каждый год по 2-3-5 тыс и далее по возрастающей (а через год будет +10) за благополучие других как-то напрягает.

Парковая
 
ТаврДата: Среда, 27.05.2015, 10:24 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата TTR ()
На сколько я знаю, в соседнем кооперативе членские взносы 25 т,р. и люди сдают.

Есть знакомый имеющий дачу где-то возле Игоры. Так там они платят что-то в районе 6 тысяч. Счетчики правда вынесены у всех за пределы участка.
 Может просто там просто нет ДЭКа и не хотят "зарабатывать" а просто делают свое дело?
 Хотя все относительно. Кто-то и стольник платит в месяц за съемную квартиру в центре...
 
MaxOsДата: Среда, 27.05.2015, 10:24 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Есть знакомый имеющий дачу где-то возле Игоры. Так там они платят что-то в районе 6 тысяч.
Так а всё просто - надо взять их смету, взять нашу - и сравнить.


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
DinYaДата: Среда, 27.05.2015, 11:11 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Недосдача с членов ДПК от 57 человек. Общая недоздача денег почти 900тыс.
   Я так понимаю, по сравнению с 2013 годом количество должников выросло. Как планируется эти средства изыскивать? Суды?
Что в итоге решили с целевыми на счетчики, сданными в прошлом году? В зачет членских и тогда от выносных счетчиков отказываемся?
Вопрос стимуляции тех, кто за свой счет вынесет узлы учета как решился? Все оставляем как и раньше было - т.е. закладываем рост воровства с тем, чтобы потом на всех поровну раскидать?


Парковая
 
nikshaДата: Среда, 27.05.2015, 11:11 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата MaxOs ()
Есть знакомый имеющий дачу где-то возле Игоры.
возле Игоры Сосново есть- там просто налог на дом платят а всё остальное делают муниципальные власти. Так же есть ВНИИЗеммаш, там тоже постоянная прописка. При наличии смет разных объединений в разных местах, образованных в разное время сравнить можно, только толку нет. 
Цитата Тавр ()
Может просто там просто нет ДЭКа и не хотят "зарабатывать" а просто делают свое дело?
стоимость всех работ от ДЭК стоит 2900р в год из 15000р предполагаемых взносов. И в эти деньги входит весь наш мусор, расчистка дорог в зимний период, содержание службы энергоучёта. К примеру куб мусора в ДЭК стоит 335рублей!!! найдите дешевле в округе на пару десятков километров. О-Ю собирают по 465 за куб и то весь мусор к нам валят. Ломо собирают под 500 тоже на центральную к ДЭК валят.
Давайте прикинем 2900 в ДЭК и 3100 на внутренние. Сумма 6000 рублей
Внутренние на ЗП работникам по 1640. Остаётся 1460 с участка, а это 712 тыс при условии что все сдадут. Из них заплатим 700 тыс(половину) долга за электричество. А как показывает практика 10% оттягивают платёж на год. И через пол года начнём сидеть без электричества по рабочим дням, а в выходные ТП будут отрубаться от перегруза  так как нам поставят на ТП автоматы общей мощностью 350 кВт на 488 членов.

Поймите, мы и так сейчас собираем чистыми на содержание ДПК 7200 рублей.
Остальное: 3100 на воровство электричества
                 3100 на получение мощности
                 1600 на реконструкцию Эл. сетей.


Калининская 01
 
DinYaДата: Среда, 27.05.2015, 11:14 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата niksha ()
И через пол года начнём сидеть без электричества по рабочим дням, а в выходные ТП будут отрубаться от перегруза так как нам поставят на ТП автоматы общей мощностью 350 кВт на 488 членов.
Это случится в любом случае, не в следующем году, так в 2017. Может быть тогда зимой меньше уворуют


Парковая
 
nikshaДата: Среда, 27.05.2015, 11:22 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
Я так понимаю, по сравнению с 2013 годом количество должников выросло. Как планируется эти средства изыскивать? Суды?
нет не выросло. 12 человек долги от 16 до 24 и эти долги погашаются по реструкторизации планово. 1 долг 31 тыс но этого человека нет, электричество отключено, не появляется более 3х лет(так что этот долг потерян).
44 человека долг по 12 тыс(без матрицы) за прошлый год. На них подавать бессмысленно ещё маленькая сумма(они заплатят).Хотя суммарно сумма больше 500тыс. Это существенно.
Мне кажется надо поднять вопрос о взимании пени с опоздавших по оплате. Срок оплаты у нас обозначен 3 месяца после собрания. Далее 0,1% в день. За год набегает более 3000р. Всё это прописано в уставе.


Калининская 01
 
nikshaДата: Среда, 27.05.2015, 11:36 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
Что в итоге решили с целевыми на счетчики, сданными в прошлом году? В зачет членских и тогда от выносных счетчиков отказываемся?
От выносных отказываться нельзя есть 2 пути:
1. Возвращаем (идёт в зачёт членских 2015) и далее после реконструкции сетей опять начинаем заново собирать для установки. И в это время платим нарастающие долги.
2. Оставляем в зачёт паевых(целевых) и закупаем часть Матрицы(100) узлов и ставим. Далее собираем оставшиеся деньги по плану утверждённому ОС. Естественно те кто сдали 6 тыс должны будут сдать по 6 тыс. А те кто на текущий момент не сдали должны будут сдать по 12 тыс.
Цитата DinYa ()
Вопрос стимуляции тех, кто за свой счет вынесет узлы учета как решился?
двухтрифная система


Калининская 01
 
DinYaДата: Среда, 27.05.2015, 11:39 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Мне кажется надо поднять вопрос о взимании пени с опоздавших по оплате. Срок оплаты у нас обозначен 3 месяца после собрания. Далее 0,1% в день. За год набегает более 3000р. Всё это прописано в уставе.
Т.е. если собрание 6 июня - то до 6 сентября уплата членских без штрафа, а далее с пени? Справедливо. Думаю, проблем с голосованием "за" на собрании не будет :-))) А целевые также будут пенями облагаться? Ведь в прошлом году можно было сдать отдельно членские, отдельно на матрицу.


Парковая
 
MaxOsДата: Среда, 27.05.2015, 11:47 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Мне кажется надо поднять вопрос о взимании пени с опоздавших по оплате. Срок оплаты у нас обозначен 3 месяца после собрания. Далее 0,1% в день.

А вычислять размер пени будет кто? Кассир? Для неё это дополнительная работа... Плюс в приходный ордер дополнительную строку придётся (?) вписывать.


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Среда, 27.05.2015, 12:27 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
А целевые также будут пенями облагаться? Ведь в прошлом году можно было сдать отдельно членские, отдельно на матрицу.
по Матрице надо принимать отдельное решение. Так как жёстко мы не ставили эту оплату. Если на этом собрании примем решение дальше собирать (например по 6 тыс) то те кто не сдали в прошлом начнут с этого года платить пени.(в уставе прописаны) Те кто сдали могут в этом году не платить эти 6 тыс. Так как общая сумма должна равняться 12 тыс в течении 3х лет начиная с 2014 года например.
Цитата MaxOs ()
А вычислять размер пени будет кто? Кассир? Для неё это дополнительная работа... Плюс в приходный ордер дополнительную строку придётся (?) вписывать.
ну вычисляется просто. Округляется по месяцам и вывешивается сумма взноса с учётом пеней. То есть если пришёл платить до сентября(включая) то стандартно 15000р. Если пришёл платить в октябре то +450, в ноябре +900, декабре+1350 и т.д.
естественно в членской это будет вписано отдельно


Калининская 01
 
DinYaДата: Среда, 27.05.2015, 12:48 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Оставляем в зачёт паевых(целевых) и закупаем часть Матрицы(100) узлов и ставим.
Если хотя бы часть поставить до зимы - уже удастся воровство снизить (ставить зимним и не сдавшим на матрицу в первую очередь).
Да, надо как-то эти 6-12 тыс к членским прикрутить. Однако не хотелось бы опять сдать 6тыс и остаться без денег, счетчика и электричества в итоге с растущими сборами за воровство.

Двухтарифная система - стимул недостаточный - будет слишком большим срок окупаемости. Еще и на воровство скидываться. Так вряд ли удастся привлечь средства.
На воровство не скидываться - это стимул (логика тут проста раз не вынес узел - то не вор, за воровство будут "подозреваемые" скидываться).


Парковая
 
nikshaДата: Четверг, 11.06.2015, 19:45 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
утверждённая смета выложена в файлах.

Калининская 01
 
Форум » Основной » Свободное обсуждение » Общие собрания ДПК "Борки" (обсуждение смет и другое для ОС)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: