Среда
24.04.2024
08:47
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Drako  
Форум » Основной » Свободное обсуждение » Интернет в кооперативе. (всё что относится к этому вопросу)
Интернет в кооперативе.
nikshaДата: Вторник, 16.06.2015, 15:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Наконец то удалось  согласовать договор на прокладку оптического канала по нашему посёлку. Утвердили на совете председателей. Договор курировал я. Разрешаем Т-Сервису(дочерняя структура ООО "Асарта") проложить оптику по общедолевому имуществу ЛЭП 10. Далее каждый кооператив подписывает договор на разрешение прокладки оптики по ЛЭП 0.4. Я уже дал наше "yes". Разрешение предполагает размещение  их оборудования в течении 25 лет.  Все линии они прокладывают за свой счёт.  Подключение стоит в районе 15 тыс. Абонентская от 500 до 1500 в месяц. Анлимитед (ограничение только по скорости). Теперь надо понять на каких улицах больше всего заинтересованных в таких услугах домов.

Калининская 01
 
DinYaДата: Вторник, 16.06.2015, 20:14 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, ценник по подключению, наверное, обоснован, но безлимитка мегафона 210р-мес. Я не знаю, кому нужен инет по цене 15тыс+, видимо для тех, кто постоянно проживает, с них и надо начать

Парковая
 
DUSERДата: Среда, 17.06.2015, 14:29 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Пока 3G от Мегафона не сдохнет окончательно, буду ездить в Замостье или в Запорожское за свежим интернетом. Там работает без нареканий и в выходные. ИМХО цена с 15 т.р. упадет до 0 с приходом понимания и отсутствия желаемого количества клиентов у поставщика услуг.

Калининская ул.

Сообщение отредактировал DUSER - Среда, 17.06.2015, 14:30
 
DrakoДата: Пятница, 19.06.2015, 09:25 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
3G интернет от мегафона уже практически сдох. Более или менее он работает только зимой, когда нагрузка минимальная. Оптиковолоконный интернет это и стац. телефон и видеонаблюдение и охрана. Так что востребован он будет.  а цена 15 тыс. думаю упадет в несколько раз, когда дело дойдет до подключения абонентов.

Березовая
 
nikshaДата: Пятница, 19.06.2015, 11:38 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата Drako ()
а цена 15 тыс. думаю упадет в несколько раз, когда дело дойдет до подключения абонентов.
конечно упадёт при массовости. Опять же  кто мешает скооперироваться 3 или 4 домам на инет и по WiFi им пользоваться. Опять же для кооператива это не только польза но и жизненная необходимость. 
1. камера с видом на помойку(уборка по мере заполнения)
2. безопасность в кооперативе. установка нескольких камер  на проездах. Фиксация грузовых машин(металловоровства)
3. Бесплатный WiFi(интернет) у территории правления( с ограничением по времени smile  5мин )
4. уборка дорог от снега в зимний период
5. контроль  работы освещения 
и т.д.
В любом варианте я лично готов на установку (интернет, телевидение, контроль зелёной зоны у озера, охрана периметра дома, контроль развилки дорог, точная погода  по датчикам, управление потреблением в доме.)


Калининская 01
 
MaxOsДата: Пятница, 19.06.2015, 16:42 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Теперь надо понять на каких улицах больше всего заинтересованных в таких услугах домов.


Возможно, "Т-Сервису" стоит просто начать поэтапно прокладывать кабели вдоль улиц, не особо привязываясь к каким-то конкретным домам... А дальше - информировать людей о возможности подключения. Желающие, полагаю, появятся. 15 тысяч рублей за подключение - как-то многовато, конечно. Думаю, что для многих потенциальных пользователей интереснее бы был вариант с достаточно высокой абонентской (ежемесячной) платой, но без первоначального платежа "за подключение".


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Пятница, 19.06.2015, 16:46
 
nikshaДата: Понедельник, 22.06.2015, 17:34 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
прокладку начнут с ЛЭП 10кВ. Это основные линии, а далее как пойдёт. Твоё предложение по варианту большего тарифа без начального(или минимального) взноса передам.

Калининская 01
 
DUSERДата: Вторник, 23.06.2015, 15:34 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
А откуда идет оптоволокно в Приозерский район к нам?

Калининская ул.
 
nikshaДата: Вторник, 23.06.2015, 18:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
со стороны Питера по ЖД.

Калининская 01
 
nordwindДата: Четверг, 25.06.2015, 10:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Откуда информация о близкой смерти мобильного интернета? Сотовая связь развивается, покрытие улучшается. Уже даже теле2 ловит.

Подключения с абоненткой нужны будут в основном тем кто постоянно живет. Иначе придется постоянно оплачивать то чем не пользуешься или устраивать цирк с подключением-отключением. Просто дачникам возможно будет интереснее интернет покупать пакетами: на определенный срок или по трафику.

Чтоб не прокладывать лишние линии можно организовать доступ к интернет через линию электропередачи. Меньше проводов, больше интернета.


Сообщение отредактировал nordwind - Четверг, 25.06.2015, 11:06
 
nikshaДата: Четверг, 25.06.2015, 11:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата nordwind ()
близкой смерти мобильного интернета
 Попробуйте поработать в выходные. Пациент скорее мёртв чем жив. Инет через мобильников работает сейчас нормально только зимой, когда все выезжают.
Цитата nordwind ()
Чтоб не прокладывать лишние линии можно организовать доступ к интернет через линию электропередачи. Меньше проводов, больше интернета.
Вперёд, флаг в руки. От слов к делу. Организуйте бесплатно всю инфраструктуру.


Калининская 01
 
nordwindДата: Четверг, 25.06.2015, 12:51 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Попробуйте поработать в выходные.
В выходные и на природе лучше отдыхать, а не работать wink
Недавно на станции через МТС свежее расписание смотрел.
Не пробовали через спутник? http://msk.tricolor.tv/news/93
Цитата niksha ()
Организуйте бесплатно всю инфраструктуру.
Работы ведутся. http://ain.ua/2014/02/18/513249


Сообщение отредактировал nordwind - Четверг, 25.06.2015, 13:18
 
DUSERДата: Четверг, 25.06.2015, 22:42 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата nordwind ()
Чтоб не прокладывать лишние линии можно организовать доступ к интернет через линию электропередачи. Меньше проводов, больше интернета.


Я уже представил эту картину. Осень, перекос фаз, у меня 50 мегабит (при напряжении 278 вольт )))), у соседа на другой фазе всего несколько сот бит... Упало дерево - пропал интернет. Среди жителей слухи - как лучше качать с торрентов, при закрытой проводке через СИП или с открытой проводкой тоже можно?!?! ДЭКовские электрики помимо проколов, носят с собой драйвера на Zyxel и пр...... за зиму наворовали интернета на 2 миллиона... потери составили 54 коп. за мегабайт...


Калининская ул.

Сообщение отредактировал DUSER - Четверг, 25.06.2015, 22:47
 
nikshaДата: Пятница, 26.06.2015, 20:03 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата nordwind ()
Не пробовали через спутник? http://msk.tricolor.tv/news/9
Новости 2011 года. Умерла идея wink Смотрите актуальные услуги
Цитата nordwind ()
Цитата niksha ( Организуйте бесплатно всю инфраструктуру. )

Работы ведутся. http://ain.ua/2014/02/18/513249
Неуж то вами :))) А что вы тогда жадничаете? 
"Правда, в компании несколько раз уточняли, что первое время свободный доступ  будет предоставляться только к определенным веб-сайтам."


Калининская 01
 
DUSERДата: Суббота, 27.06.2015, 09:53 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
А по нашим улицам интернет пойдет в подземном кабеле или воздушкой?

Калининская ул.
 
Форум » Основной » Свободное обсуждение » Интернет в кооперативе. (всё что относится к этому вопросу)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: