Пятница
26.04.2024
03:22
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drako  
Форум » Основной » Свободное обсуждение » Разделение кооператива на "кварталы" по 10 участков (Будет необходимо, чтобы выбрать "уполномоченных"!)
Разделение кооператива на "кварталы" по 10 участков
MaxOsДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:15 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Насколько я понимаю, в свете готовящейся новой редакции нашего Устава, нам нужно будет выбрать 46 "уполномоченных" - по одному уполномоченному на каждые 10 участков.

Соответственно, чтобы этих уполномоченных избрать, нам нужно будет предварительно выделить (сформировать) на территории нашего кооператива 46 групп по 10 участков в каждой.

При этом желательно договориться, как мы будем именовать эти группы участков - например: "Улицы", "Кусты", "Кварталы", "Группы участков", "Группы".

Я готов взять на себя графическую часть работы и подготовить (на базе плана-схемы, выложенной в "каталоге файлов" Niksha) в электронном и печатном виде "иллюстрацию", показывающую, где какие группы участков находятся и какие участки в какие группы входят.

Будут ли у кого-то какие-то предложения/замечания/пожелания? smile


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Понедельник, 05.07.2010, 17:18
 
nikshaДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:50 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Замечательно. Займитесь этим разбиением. Можно сначала на общем плане обозначить участки(кварталы) а затем уже поквартальные(я так чую что приживётся это слово smile )каждый отдельно

Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 05.07.2010, 18:13 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
ОК, займусь. smile Единственное - не гарантирую, что успею всё подготовить к этой субботе, то есть к собранию.
Насчёт "Кварталов" - не знаю... smile Мне лично больше нравится термин "Группа участков". Можно будет вынести вопрос о названии для единиц внутрикооперативного деления на голосование. smile


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Понедельник, 05.07.2010, 18:14
 
DUSERДата: Вторник, 06.07.2010, 00:47 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Если кто помнит, лет 10 назад кооператив разбили на КУСТЫ, каждый по 4-6 соседних участков и даже назначили Кустовых - ответственных за куст, но название Куст какое-то дурацкое.

Калининская ул.
 
GeodezёrДата: Вторник, 06.07.2010, 05:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (DUSER)
Если кто помнит, лет 10 назад кооператив разбили на КУСТЫ, каждый по 4-6 соседних участков и даже назначили Кустовых - ответственных за куст, но название Куст какое-то дурацкое.

Ага, соседку иначе как "кустовой" до сих пор и не называют smile Только неужели это было всего 10 лет назад?
Полагаю, что термин "квартал" будет более удобоупотребим, нежели "группа участков". Может тогда просто "участок"? Получается.. выбрать надо будет, "участковых"? happy


С улицы Озерной :)
 
MaxOsДата: Вторник, 06.07.2010, 06:53 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Хорошо, пусть будет "Квартал". Только будьте готовы к тому, что такие кварталы не будут совпадать с кварталами в общеупотребительном смысле этого слова. smile

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Вторник, 06.07.2010, 14:33 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Спешить совершенно необязательно. так как устав будет приниматься в первом чтении(для корректировки и ознакомления) А утверждаться он сможет только если будет кворум и проголосуют за 2/3.после 1 ого или 2ого чтения wink Так что со всеми понятиями и правилами успеем разобраться!
И ещё- веду тут дискуссии на разных форумах по понятию уполномоченных в ГК и ФЗ. Оказывается всё надо чётко прописывать в уставе иначе всё как дышло. Может оказаться неправомочно любое неописанное решение по уполномоченным


Калининская 01
 
MaxOsДата: Вторник, 06.07.2010, 14:40 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Я тогда пока подожду размечать группы участков на плане кооператива... Вдруг решим изменить число уполномоченных, или ещё что...

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
DrakoДата: Вторник, 06.07.2010, 19:59 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Думаю, что идея с кварталами наиболее правильная. Делать более 10-ти человек на одного уполномоченного, наверное не имеет смысла. Под вопрос может быть опять поставлена легитимность собрания. Основная проблема как мне кажется будет собрать легитимное собрание на котором и выбрать этих уполномоченных. Собрать кворум сейчас можно только через доверенности на право голоса на собрании. Если 10-го снова не соберем кворума, то надо весь июль-август собирать доверенности и собрать наконец-то полностью легитимное общее собрание. Но это не должно помешать нам утвердить устав в первом чтении и смету. хотя бы временно.

Березовая
 
MaxOsДата: Суббота, 10.07.2010, 19:03 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Тогда я потихоньку начинаю размечать Кварталы по 10 участков в каждом. smile Как закончу - представлю на обозрение то, что получится.

Добавлено (09.07.2010, 13:36)
---------------------------------------------
Закончил "разметку" в черновом бумажном варианте. В ближайшие несколько дней подготовлю красивый многоцветный документ (схему) в электронном виде и выложу куда-нибудь.

Добавлено (10.07.2010, 18:45)
---------------------------------------------
Сделал разметку на кварталы (на основе плана-карты ДПК 1994 года) в электронном виде! Есть два файла, которые я пока никуда не выложил:

- карта целиком - файл в формате JPG размером 1,7 Мб;

- версия карты для печати на цветном принтере (на 12 страницах формата А4) и последующей склейки листов скотчем - файл в формате PDF размером 2,1 Мб.

Drako, Niksha, я могу отправить оба этих файла по e-mail в Ваш адрес, чтобы Вы их "повесили" на сайт.

Старался разбивать на кварталы максимально вдумчиво и внимательно... В каждый квартал входит по 10 участков. Причём, вроде бы, получилось так, что на данной карте 1994 года у меня получилось общее число участков строго кратное десяти, т.е. на данной карте КАЖЕТСЯ (если я нигде не ошибся...) нет ни одного квартала с числом участков, отличным от 10.

Но, так или иначе, карта нуждается в распечатке и перепроверке кем-то из правления, поскольку:
- карта старая, и, возможно, не отражает какие-то произошедшие с 1994 года изменения в разбивке участков;
- на данной карте показаны несколько участков, состоящих из несоприкасающихся друг с другом фрагментов. Возможно, где-то я мог напутать и неправильно идентифицировать принадлежность мелких фрагментов территории к тем или иным участкам.

Добавлено (10.07.2010, 19:03)
---------------------------------------------
Могу распечатать карту в цвете в большом формате и занести её в правление на следующих выходных (17-18.07). Или могу на предстоящей неделе в городе с кем-то встретиться и её передать...


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Вторник, 06.07.2010, 20:26
 
nikshaДата: Воскресенье, 11.07.2010, 11:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
распечатывать пока не спеши? могут быть корректировки, у некторых членов по два участка,кто то платит за оба членские взносы, а у некоторых объеденены и платят один.Надо все перепроверить
свою почту кинул в личку


Калининская 01
 
MaxOsДата: Воскресенье, 11.07.2010, 13:02 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Карту отправил по e-mail. Будет нужна дальнейшая помощь - скажи.

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
Форум » Основной » Свободное обсуждение » Разделение кооператива на "кварталы" по 10 участков (Будет необходимо, чтобы выбрать "уполномоченных"!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: