Четверг
25.04.2024
01:13
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drako  
Форум » Основной » Свободное обсуждение » "Перепись" местного значения (Какие вопросы надо включить в опросный лист)
"Перепись" местного значения
nikshaДата: Четверг, 23.12.2010, 10:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Ну первый и главный вопрос нужно ли нам проводить(создать) этот опросный лист? что он нам даст? и для чего? пишите свои мысли

Калининская 01
 
MaxOsДата: Четверг, 23.12.2010, 10:54 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Я, в принципе, не против опроса, но, как мне кажется, любой опрос имеет смысл лишь в том случае, если заранее ясно, КАК потом использовать его результаты. Проводить же опрос "на всякий случай", "чтобы информация была наготове", думаю, нерезонно. Даже если информация из этого опроса нам когда-нибудь понадобится, она может успеть устареть к этому моменту.

Сторонники "опроса"! Пожалуйста, поясните, как и для чего Вы собираетесь использовать полученную в результате этого опроса информацию. cool


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Четверг, 23.12.2010, 10:55
 
nikshaДата: Четверг, 23.12.2010, 20:18 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Опросный лист нужен наверное хотя бы для того чтобы знать социальный состав кооператива, потребности и желания членов.

Калининская 01
 
MaxOsДата: Четверг, 23.12.2010, 20:49 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (niksha)
Опросный лист нужен наверное хотя бы для того чтобы знать социальный состав кооператива, потребности и желания членов.

Другими словами, чтобы понимать, какие вопросы имеет смысл (и нужно) ставить на голосование на собраниях, а какие - нет. Что ж - тогда да, в таком случае опрос, наверное, имеет смысл провести.


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Четверг, 23.12.2010, 20:50
 
perlinДата: Пятница, 24.12.2010, 01:50 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
На мой взгляд ,абсолютно нелепая затея,навязываемая нам с целью создания видимости кипучей работы.Проблемы кооператива известны.
Занимайтесь их конкретным решением. И,вот когда они будут решены,в чем я сильно сомневаюсь,вот тогда опрашивайте население-посадить ли нам вдоль дорог виноградники или посыпать их мраморной крошкой.
Запомните,технические вопросы нельзя решать референдумом(это аксиома).
Решайте их в правлении или согласно Устава привлеките профессионалов.
А,затем в доступной и понятной(подчеркиваю)форме донесите их до пайщиков.


Борковская
 
DinYaДата: Пятница, 24.12.2010, 09:57 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
в кооперативе масса накопившихся проблем. Электричество, сети, дороги летом, очистка дорог зимой, теперь надвигается "проблема с мусором"...
Каким образом определять приоритеты? Ведь все одновременно "не потянуть". Может кто-то, допустим, готов дополнительно 500-1000р отдать на приведение дорог летом в божеский вид, а не платить дополнительно за чистку дорог зимой..
быть может, удастся в письменном виде собрать еще какие-то пожелания (локальные в том числе), или сигналы о проблемах, незамечаемых правлением...
без обратной связи правление ожидает известная участь - полное переизбрание


Парковая
 
perlinДата: Пятница, 24.12.2010, 13:08 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Вот именно эти прблемы и должно решать правление,чего о них спрашивать.
С локальными проблемами человек придет в правление сам.А правление- на то и правление(как правительство),что бы вырабатывать стратегию решение проблем,а потом отчитываться перед пайщиками о сделанном,а не наоборот.
А,Вы предлагаете,чтобы правление сначало разрабатывало документ,потом его разносило,потом ждало когда народ подумает,потом собирало документ,потом обрабатывало увиденное.Когда ж они работать то будут?
Повторяю-пустая трата времени.Йз 500 человек 50 скажет -дороги летом, 50-дороги зимой,200- что надо делать все подряд,а 200-вообще ничего не скажут, и что будете делать?Отчитываться о том,что провели референдум.


Борковская
 
MaxOsДата: Пятница, 24.12.2010, 13:22 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Многое будет зависеть от того, какие именно вопросы будут включены в анкету.

Также многое будет зависеть от того, будет ли этот опрос анонимным, либо именным, либо смешанным.

Собирать заполненные анкеты можно будет в стенах Правления (повесить ящичек "Для анкет"). Те, кто обычно ходит на собрания, я думаю, изъявят желание и найдут возможность занести заполненную анкету в Правление. Что важно: практически ЭТИ ЖЕ люди будут голосовать на собрании.


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
perlinДата: Пятница, 24.12.2010, 13:29 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Молодцы!Вперед!А также поставьте прозрачные урны для голосования и пригласите наблюдателей из ОБСЕ!Господи!Куда я попал?

Борковская
 
MaxOsДата: Пятница, 24.12.2010, 13:36 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Ещё никто никакие урны не ставит. Придуман пока ещё только ОДИН хороший вопрос для анкеты. Если хороших вопросов больше не наберётся, или наберётся, но совсем немного - конечно, анкетирование будет производить нецелесообразно.

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
DinYaДата: Пятница, 24.12.2010, 22:58 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (MaxOs)
Придуман пока ещё только ОДИН хороший вопрос для анкеты

Это какой?
Чтобы дальше думать в том же ключе.


Парковая
 
MaxOsДата: Суббота, 25.12.2010, 06:38 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (DinYa)
Это какой?
Чтобы дальше думать в том же ключе.

Я имею в виду твой вопрос (ничего, что я на "ты"?) из соседней ветки:
Quote (DinYa)
вполне можно включить в опросный лист "считаете ли Вы, что зарплата членов правления достаточна" или "сколько должны, по-вашему, получать члены правления"...

А вообще вопросы, наверное, могут быть самые разные... Просто важно, чтобы они имели практический смысл.


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
Форум » Основной » Свободное обсуждение » "Перепись" местного значения (Какие вопросы надо включить в опросный лист)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: