Четверг
25.04.2024
09:02
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Drako  
Форум » Основной » Свободное обсуждение » ведение индивидуального хозяйства (Плюсы и минусы)
ведение индивидуального хозяйства
nikshaДата: Вторник, 26.04.2011, 12:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
Ну это уж как минимум бред, а как же индивидуальное ведение хозяйстваи договор на инфраструктуру?

Индивидуальное ведение хозяйства, предполагает его наличие в СОБСТВЕННОСТИ!!! Вы можете копать огород и жить на даче своих друзей или родственников с их согласия, НО заключить любой договор на своё имя относительно ИХ владения не имеете права!!! Это чужая собственность wink
Quote
Ещё раз, участок у меня в собственности, дом тоже.
Или вы что-то другое имеете в виду под собственностью?
Или вы про то, что если участок находится на территории ДПК , то собственник автоматически становится членом данного ДПК?

Quote
А если я не являюсь членом ДПК

А как вы платите за потреблённую электроэнергию?
Quote
Как и все.

Значит член дпк. (так как по уставу ДПК распределяет энергию только членам кооператива, для чего и был учреждён) Снабжение НЕ членов ДПК энергией, не является уставной задачей кооператива.
Quote
Логика, конечно железная, но неверная :))
п.10. "Устава" Ведение дачного хозяйства в индивидуальном порядке.
10.1. Дачники, ведущие дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории Кооператива, вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования за плату на условиях договоров, заключённых с кооперативом в письменной форме в порядке, определённом собранием.
Я не член ДПК:))


Калининская 01
 
nikshaДата: Вторник, 26.04.2011, 12:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
А что у вас договор есть с ДПК? "вправе пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования за плату " И членские не платите( в которые входят и содержание имущества и дорог и вывоз мусора и восстановление после форс мажора) но при этом всем этим пользуетесь и как следствие вероятнее всего другие нарушения производите при таком мышлении.
P.S. гордиться этим -это значит гордиться тем что обворовываете стариков которые живут на дачах sad ИХМО
Разьяснение ФАС
http://dpkborki.ru/publ....-1-0-12
Quote
Ловите
http://www.fas.gov.ru/clarifications/clarifications_30287.html
http://www.fas.gov.ru/clarifications/clarifications_30312.html
при таком мышлении
Очень интересно -это какОм таком?

И мне реально интересно, разве в случае купли/дарения/наследства человек, который получил право собственности на участок, автоматически становится членом ДПК? (ваше мнение)
И ещё один вопрос, а вы разве сами не хотите иметь договор с энергоснабжающей организацией напрямую?
В квартире у вас, ну наверняка вы платите за свет/газ по счетчику и напрямую , а не в ТСЖ?



Калининская 01
 
nikshaДата: Вторник, 26.04.2011, 13:08 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
В квартире у вас, ну наверняка вы платите за свет/газ по счетчику и напрямую , а не в ТСЖ
На газ и воду счётчики не ставил- невыгодно по финансовым затратам на данном этапе стоимости установки и поверок(относительно стоимости носителей). Электричество плачу на пол года вперёд. ТСЖ смысла создавать нет( 6 квартир в доме в центре). Стоимость обслуживания самим ТСЖ получится в 10 раз дороже нежли управляющей компанией.
Quote
а вы разве сами не хотите иметь договор с энергоснабжающей организацией напрямую?
Я пока не вижу в этом смысла!!!! Поэтому вас и спросил. В чём вы видите целесообразность этого шага?
Quote
И мне реально интересно, разве в случае купли/дарения/наследства человек, который получил право собственности на участок, автоматически становится членом ДПК? (ваше мнение)
Моё мнение -надо жить по законам единым для всех. ГК РФ и ФЗ-66 это прямые законы относящиеся к ДПК. Никто не может вас принудить быть членом ДПК. Но тогда у вас должны быть договоры с ДПК.
ФЗ-66 статья 18 пункт 5 Каждому члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в течение трех месяцев со дня приема в его члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ.
Разве вы за неё не расписывались при получении и разве туда не вносятся записи о внесении денежных сумм обозначаемых членские взносы?


Калининская 01
 
nikshaДата: Вторник, 26.04.2011, 13:30 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
http://www.fas.gov.ru/clarifications/clarifications_30287.html

В случае, если в сетевую организацию обратился член СНТ с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающего устройства, расположенного в границах СНТ, мощность на которое ранее была учтена ....Таким образом, если решение о заключении договора СНТ с сетевой организацией было принято на общем собрании членов СНТ или собрании уполномоченных и решением правления, и в договоре об осуществлении технологического присоединении была учтена мощность на энергопринимающее устройство заявителя, то технологическое присоединение энергопринимающего устройства заявителя должно осуществляться в рамках договора между СНТ и сетевой организацией.---Правильно То есть вам откажут в индивидуальном абоненте

Инструкцию искать через, правое плечё (тем более что она в данном случае бессмысленна) как минимум глупо smile Напрямую не пробовали? smile
http://www.lenenergo.ru/ru/fiz_liz/


Калининская 01
 
svksaДата: Вторник, 26.04.2011, 14:24 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (niksha)
Инструкцию искать через, правое плечё (тем более что она в данном случае бессмысленна) как минимум глупо Напрямую не пробовали?
http://www.lenenergo.ru/ru/fiz_liz

Вот именно, что глупо и уж тем более через левое плечо biggrin Напрямую - только ПП РФ №861 со всеми редакциями (включая последнюю №129).
Вы хоть читали какие документы требует Ленэнерго?
Quote (niksha)
Правильно То есть вам откажут в индивидуальном абоненте

Только в том случае, если "абонент" - член СНТ.

Скажите пожалуйста, а в договоре между СНТ и энергоснабжающей организацией у вас учтена мощность именно на ваш дом?

Quote (niksha)
Разве вы за неё не расписывались при получении и разве туда не вносятся записи о внесении денежных сумм обозначаемых членские взносы?

У меня её нет и не было.

Quote (niksha)
Я пока не вижу в этом смысла!!!! Поэтому вас и спросил. В чём вы видите целесообразность этого шага?

Объясняю, в случае заключения договора:
1.Ответственность за предоставление, качество и надежность услуг относится к сетевой организации. А не к ДПК , который не является энергоснабжающей организацией и ни за что не отвечает.
2.В случае возникновения аварийной ситуации, по вопросам обслуживания я буду обращаться к этой самой организации, которая обязана быстро восстановить энергоснабжение.

Вот вам ещё ссылка для разнообразия http://snt-40-let.narod.ru/


ул Солнечная

Сообщение отредактировал svksa - Вторник, 26.04.2011, 14:30
 
nikshaДата: Среда, 27.04.2011, 11:01 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
Вы хоть читали какие документы требует Ленэнерго?

wink более того я проходил всё то- результат вам писал wink
Quote
У меня её нет и не было.

Значит согласно вашим словам, вы платили кому-то какие-то денежные суммы без фиксации на бумажных носителях, бухгалтерская книга или членская книжка(являющиеся доказательной базой при противоречиях). Насколько я понимаю в юристпруденции то ето называется фикция действия, то есть платежей не было(членских взносов). Все остальные суммы вносимые вами если они не обозначены могут рассматриваться только как безвозмездная помощь физического лица юридическому лицу!!!


Калининская 01
 
nikshaДата: Среда, 27.04.2011, 11:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
Скажите пожалуйста, а в договоре между СНТ и энергоснабжающей организацией у вас учтена мощность именно на ваш дом?
Отлично, я ждал того хода вашей мысли, потому сразу и не расписывал.
Так как ни Вы и ни Я не являемся учредителями ДПК (как и 90% членов), а только принятыми в члены( ФЗ-66 ст 18), то при вступлении принимаем все ранее принятые учредителями решения ДПК. Сейчас рассматривается вариант с членством. Если вы в курсе то лет 15 назад у всех были индивидуальные счётчики, затем всех объединили и сделали одно ЮР. лицо(значит при переводе все домовладения(вернее участки) учитывались(можно оспорить через суд, я писал ранее).Допустим оспорили-неучтёнка. Тогда мы поподаем согласно вашей ссылке"В случае, если решение о заключении договора СНТ с сетевой организацией не было принято на общем собрании членов СНТ или собрании уполномоченных и решением правления или в договоре об осуществлении технологического присоединении не была учтена мощность на энергопринимающее устройство заявителя, то технологическое присоединение энергопринимающего устройства заявителя может осуществляться в рамках индивидуального договора между физическим лицом и сетевой организацией.

При этом технологическое присоединение для граждан – членов СНТ и граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории СНТ, осуществляется согласно требованиям статьи 26 Федерального закона от 26.03.2003 № 35-ФЗ «Об электроэнергетике» и Правил технологического присоединения." А статья 26 пункт 3 гласит о порядке доступа к електрическим сетям при их ограниченной пропускной способности.
( 43. При присоединении к электрической сети, в том числе опосредованном, и заключении договора за любым потребителем услуг закрепляется право на получение электрической энергии в любой период времени действия договора в пределах присоединенной мощности, определенной договором, качество и параметры которой должны соответствовать техническим регламентам и иным обязательным требованиям.
Ограничение права на получение электрической энергии, приводящее к дефициту мощности, возможно только в случае возникновения аварийной ситуации и (или) вывода объектов электроэнергетики в ремонт или из эксплуатации.)
Етот текст надо воспринимать не только со своей стороны, но и со стороны других потребителей. То есть пока не появится доп мощность- сделать вас отдельным абонентом не ухудшая положения других невозможно, а у них всех есть ети договора на руках. А при аварийных сетях и ДАЖЕ наличии мощности тоже не могут вам сделать тот договор!!!

Quote
1.Ответственность за предоставление, качество и надежность услуг относится к сетевой организации
Вот ответ на ваш желание-Директор ЛОЕСК так мне прямо и сказал-" Я не буду брать на себя ответственность пока все сети не приведут в порядок и не получим доп. мощности со всей документацией!!!"


Калининская 01
 
svksaДата: Среда, 27.04.2011, 12:07 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (niksha)
более того я проходил всё то- результат вам писал

Можно ещё раз прояснить для меня cool , вы подали заявку в Ленэнерго и вам пришёл официальный отказ(или на словах?) на основании того, что нет соответствующих документов от ДЭКа или по другой причине?

Quote (niksha)
платежей не было

Ну почему же не было, у меня есть квитанции с суммой , основанием и печатью ДПК.

Добавлено (27.04.2011, 12:07)
---------------------------------------------

Quote (niksha)
Вот ответ на ваш желание-Директор ЛОЕСК так мне прямо и сказал-" Я не буду брать на себя ответственность пока все сети не приведут в порядок и не получим доп. мощности со всей документацией!!!"

А сейчас заключен договор между ЛОЭСКом и ДПК?


ул Солнечная
 
nikshaДата: Среда, 27.04.2011, 12:20 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Если же вы не являетесь членом ДПК, то по закону ФЗ-66 (мы же руководствуемся законами-
Quote
Очень интересно -это какОм таком?
Такое моё мышление,
Вы должны были составить договр на пользование инфраструктурой статья 8 В случае неуплаты установленных договорами взносов за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения на основании решения правления такого объединения либо общего собрания его членов граждане, ведущие садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке, лишаются права пользоваться объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения. Неплатежи за пользование объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения взыскиваются в судебном порядке.
А так как у Вас нет договора с ДПК то вам не дают пользоваться некоторыми объектами инфраструктуры(столбы и провода)и нет договора с Сетевой, то вам никто не препятствует исполнению каких либо договоров по енергоснабжению.


Калининская 01
 
nikshaДата: Среда, 27.04.2011, 13:01 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
у меня есть квитанции с суммой

в квитанции должно быть написано ОСНОВАНИЕ платежа. Что у вас написано?
Если вам выдавали приходник, то в бухгалтерскую книгу то заносится за подписью.
Quote
вам пришёл официальный отказ(или на словах?) на основании
естественно письменный(года 2 назад), отсутствие мощностей и наличие електроснабжения на данный момент через уставную организацию!!! До ТУ дело даже не доходило, но длилось месяцев 6
Quote
А сейчас заключен договор между ЛОЭСКом и ДПК?

А вот в том то и фишка! Договор с ДЕК(счётчик у них), а все ДПК(тоже юр лица) являются учредителями. Потому мы как физ лица к етому даже отношения то не имеем. Решение было Юр лиц к юр лицу. Кто ету фигню всю сотворил и для чего есть только предположения, но не более. А факт остаётся фактом. Вся документация погорела sad ЛОЕСК к договору не имеет никакого отношения сейчас, они только взяли в аренду для експлуатации. Только после получения(создания) всей документации можно будет говорить о договоре через них.


Калининская 01
 
svksaДата: Среда, 27.04.2011, 13:10 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (niksha)
естественно письменный(года 2 назад), отсутствие мощностей и наличие електроснабжения на данный момент через уставную организацию!!! До ТУ дело даже не доходило, но длилось месяцев 6

Очень интересно cool Мной тоже была подана заявка в Ленэнерго, не так давно. В ответ на мою заявку Ленэнерго "посоветовало" обратиться к ОДЭКу happy На ответ у них ушло почти два месяца.


ул Солнечная
 
nikshaДата: Среда, 27.04.2011, 13:13 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
В ответ на мою заявку Ленэнерго "посоветовало" обратиться к ОДЭКу
Что я и писал---електроснабжения на данный момент через уставную организацию!!!
P.S. надо дожидаться документацию на сети и договора с ЛОЕСК, тогда через них и возможно индивидуальные договора.


Калининская 01
 
svksaДата: Среда, 27.04.2011, 13:19 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
А объясните мне ещё про паевой взнос. Что с ним происходит при продаже/покупке участка.

ул Солнечная
 
nikshaДата: Среда, 27.04.2011, 13:32 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
А объясните мне ещё про паевой взнос. Что с ним происходит при продаже/покупке участка.
Ничего, Вы учреждали ДПК ? Если нет значит и не было у Вас паевого взноса. Тем более что любая инфраструктура в ДПК то собственность юр. лица.(платятся налоги), так а каком пае будет вестись разговор?
Из истории: ранее в Советские времена был организован ДСК(дачно строительный кооператив) все внесли пай на организацию етой структуры. И далее вносили минимальные суммы для каких то минимальных начислений. Потом, после организации(строительства) всей структуры переименовались в ДПК(закон о потребительской кооперации). Советские времена кончились и всё имущество стало принадлежать ЮР. лицу(требование времени). Сейчас всё принадлежит юр.лицу. и никаких паевых не существует!
ФЗ-66 ст 1. паевые взносы – имущественные взносы, внесенные членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива на приобретение (создание) имущества общего пользования Обратите внимание ето не денежные средства!!!!
Какое имущество кто вносил?
Ета формулировка нужна в основном для организации ассоциаций несколькими кооперативами. В нашем случае организации ДЕК. Наш кооператив отвечает своим имуществом за долги ДЕК!!!


Калининская 01
 
svksaДата: Среда, 27.04.2011, 13:42 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (niksha)
Ничего, Вы учреждали ДПК

Паевой взнос вносится только учредителями?

Добавлено (27.04.2011, 13:42)
---------------------------------------------
Если более конкретно, то меня интересует: если хозяин продает участок (хозяин учавствовал в создании всего-чего только можно в СНТ), новый владелец должен вносить паевой взнос?


ул Солнечная
 
Форум » Основной » Свободное обсуждение » ведение индивидуального хозяйства (Плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: