Суббота
04.05.2024
16:48
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Drako  
Форум » Основной » Свободное обсуждение » Бродячие собаки!!!
Бродячие собаки!!!
TTRДата: Вторник, 24.07.2012, 17:06 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Волна пошла после того как 12.07.2012 четыре собаки забежали на участок напротив магазина на горке и на глазах хозяев (это мой друг) и за 30 секунд загнали и разодрали домашнюю кошку, он их выследил, узнал где они живут. Это заброшенный участок где то у пляжа. С его слов все собаки в стае действовали сообща как настоящая стая. Когда он за ними бежал, две из них тащили кошку поочереди, а две других кидались ему в ноги пытаясь его остановить.В том районе все столбы обклеены объявлениями о пропавших животных, в большинстве случаев это коты. Наша кошка пропала 21.07.2012 утром может кто видел??? Простая кошка подстрижена подмашинку на хвосте оставлена кисточка. cry cry cry

Добавлено (24.07.2012, 17:06)
---------------------------------------------
Пообщавшись общественность решила что в летний период практически невозможно провести отстрел животных т.к. этого не поймет большая часть общественности. Но данную стаю кошкодеров попытаются устранить для чего будут использованы арбалеты. По осени когда дачники разъезжаются, собак не подкармливают и они уже начинают быть опасными для людей, тогда работники группа постоянных жителей производит снижение поголовья бродячих животных более радикальными способами.


Лесной проезд
 
nikshaДата: Вторник, 24.07.2012, 17:42 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Конечно есть ещё немного более затратный метод. Это постоянное подкармливание этих собак в одном месте, а затем вызов отловщиков в это место в заданное время.

Калининская 01
 
MaxOsДата: Вторник, 24.07.2012, 17:54 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Встаёт вопрос - а эти "отловщики" - кто они?.. Это государственная организация, или частная?.. И поедут ли они на вызов, или же скажут что у них "нет свободных машин/людей/времени", или же просто скажут, что наш посёлок находится слишком далеко от них, и поэтому они к нам не поедут?..

ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Вторник, 24.07.2012, 17:57
 
nikshaДата: Вторник, 24.07.2012, 19:02 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
пока это только мои мысли вслух cool Кто эти люди?

Калининская 01
 
TTRДата: Среда, 25.07.2012, 11:03 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (niksha)
Кто эти люди?

Есть информация что группа энтузиастов, ну скажем имеющая отношение к ДЭКу занимается отстрелом по осени. Что касается отловщиков, то например в Питере ловит Спецтранс, далее передает их в клинику на стерилизацию, вакцинацию, электронное меченье после чего они выпускаются в то место где были пойманы - платит за это город. Эвтаназия бродячих животных не производится т.к. принята Концепция по защите безнадзорных животных. Кто ловит в ЛенОбласти не знаю.


Лесной проезд
 
nikshaДата: Среда, 25.07.2012, 11:28 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
после чего они выпускаются в то место где были пойманы
спасибо им biggrin А кушать и кусать они тоже сразу отучают этих животных biggrin


Калининская 01
 
TTRДата: Среда, 25.07.2012, 11:42 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (niksha)
А кушать и кусать они тоже сразу отучают этих животных biggrin

Нет не отучают, таким способом они пытаются остановить размножение этих животных, сделать их здоровыми в отношении болезней общих для человека и животных, вся эта информация содержится в номере чипа который им вживляется, при повторном отлове если чип считывается сканером смотрится дата вакцинации далее если надо делается повторная вакцинация (ежегодная) и их отпускают.
А если с ними жестоко обращаться т.е. отучать кусаться то мировая общественность во главе с Бриджи Бордо очень сильно расстроится.


Лесной проезд
 
nikshaДата: Среда, 25.07.2012, 11:53 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
biggrin Ага давайте питомник в ДПК организуем и будем содержать этих собак и ещё иногда подкидывать им кошек и мелких собачек для развлекухи biggrin
И раз в год на радость запихивать руку туда , чтобы они покусали человека немного wacko
А если серьёзно, то мне их тоже жалко, но с территории ДПК их надо удалять однозначно. Как и Когда будем решать.


Калининская 01
 
DUSERДата: Четверг, 26.07.2012, 15:00 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Вчера был с ребятами на охоте. Собрались в конце Измайловской ул., где у собак ранее была стоянка на краю поселка. Но... начался ливень и поиски стали бессмысленными.

Предыдущий выход был отчасти успешным, т.к. удалось услышать лай посреди ночи и ломануться на то место, где встретили испуганного мужика с фонарем, который вышел на шум возни на участке.

Собак 4 штуки - главная (мамаша) - большая полухаски-полулайка, что-то с глазом (вроде отсутствует - наверное - коты), мелкий шакал 1, полулайка-полушакал 2 и черный черт-дворняга.


Калининская ул.
 
nikshaДата: Четверг, 26.07.2012, 20:39 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Мне ещё рассказывали про бело чёрную суку с большой грыжей-бегает прямо по участкам.

Калининская 01
 
VTKДата: Пятница, 27.07.2012, 05:25 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
DUSER, возможно это я тот испуганный мужик с фонарем. Если так, то сообщаю - это все-таки оказались кошачьи разборки, тут ходит кот который колотит всех подряд, в этот раз побил мою кошку. Лаяла соседская собака, она все время лает когда слышит драки кошаков.
Я ночами бодрствую и выбегаю на любой шум, т.к. у меня в 2010 году от покусов бродячих собак умер котенок 5-месячный, они внаглую залезли прямо на крыльцо где он спал. В этом году в апреле у соседа загрызли кошку. В прошлом и позапрошлом году стая ходила в этих местах часто. В этом году пока гораздо реже. Живу тут и поздней осенью, когда стая ходит даже днем совершенно внаглую. Гонял их много раз, в том числе когда они кого-нибудь из кошек загонят на дерево и сторожат.
Телефон я Ваш (или возможно того с кем Вы были) записал, как увижу собак сразу сброшу СМС.


Сообщение отредактировал VTK - Пятница, 27.07.2012, 05:36
 
nikshaДата: Пятница, 27.07.2012, 12:52 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
VTK, спасибо что оперативно здесь появились wink Какие это собаки и сколько? Постоянные или меняются? Есть ли возможность их зафотографировать чтобы понимать кого искать? Есть ли в их появлениях периодичность?

Калининская 01
 
TTRДата: Пятница, 27.07.2012, 14:08 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Надо организовать НАСД !!! в поселке (народная антисобачья дружина) и патрулировать улицы в особености те где проживает много котов biggrin :D biggrin

Лесной проезд

Сообщение отредактировал TTR - Пятница, 27.07.2012, 14:08
 
nikshaДата: Пятница, 27.07.2012, 17:29 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
выдадим красные повязки и папахи (как отличительные признаки членов НАСД) biggrin И котов на поводке водить , как приманку

Калининская 01
 
VTKДата: Суббота, 28.07.2012, 05:55 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
niksha, в принципе, всё как говорил DUSER. Помимо уже описаной стаи в этом году других еще не видел. Еще в начале мая видел лису. Сфотографировать думаю только осенью удастся, когда они и при свете внаглую ходят. Но августе-сентябре прошлого года бывало ходили и на рассвете. Периодичности не уловил, но чем ближе к зиме тем чаще ходят.

Добавлено (28.07.2012, 05:55)
---------------------------------------------
Только что, около 5:30 прошла эта стая, только их уже было пятеро. Погнался за ними на велосипеде, они уходили по Озерному переулку, потом по Озерной улице, нырнули в ворота которые ведут к озеру, и спрятались на каком-то участке около пожарного подъезда (пирса) на берегу озера (Малого). 1-3 участок от подъездных плит. Дальше с голыми руками не рискнул. К тому же нашелся какой-то хорошо выпимший товарищ, который мне пытался объяснить, что эти "собачки" вполне безобидны.
Если меня читаю те, кто занимается вопросом - отпишитесь пож-та, думаю, еще не один раз их тут увижу, мне бы знать кому в какое время можно звонить. Тогда я мог бы снова за ними пойти и сообщать местонахождение в реальном времени по телефону.


Сообщение отредактировал VTK - Суббота, 28.07.2012, 06:58
 
Форум » Основной » Свободное обсуждение » Бродячие собаки!!!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: