Суббота
20.04.2024
01:57
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Проблема договора с ЛОЭСК (какие проблемы вызовет этот договор и как их решать)
Проблема договора с ЛОЭСК
MaxOsДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:04 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
А мне кажется, что мы, прежде всего, должны поблагодарить svksa за то, что он указал нам на возможность возникновения такой коллизии. cool

ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Понедельник, 25.04.2011, 22:06
 
svksaДата: Вторник, 26.04.2011, 11:35 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (niksha)
Разьяснение ФАС

Ловите
http://www.fas.gov.ru/clarifications/clarifications_30287.html
http://www.fas.gov.ru/clarifications/clarifications_30312.html

Quote (niksha)
гордиться этим -это значит гордиться тем что обворовываете стариков которые живут на дачах

Молодой человек - приятной наружности, вы бы преждевременно не делали бы таких выводов.
Я, конечно же понимаю, что от дифицита информации, сейчас можно много чего напридумывать. Но опять же вы не правы, я плачу не меньше, чем все остальные (члены ДПК). Только название другое, а не членские взносы.
Quote (niksha)
при таком мышлении

Очень интересно -это какОм таком?

И мне реально интересно, разве в случае купли/дарения/наследства человек, который получил право собственности на участок, автоматически становится членом ДПК? (ваше мнение)

И ещё один вопрос, а вы разве сами не хотите иметь договор с энергоснабжающей организацией напрямую?
В квартире у вас, ну наверняка вы платите за свет/газ по счетчику и напрямую , а не в ТСЖ?

Добавлено (26.04.2011, 11:35)
---------------------------------------------
http://xromix.narod.ru/sozdanieseti.html - вот ещё хорошая ссылка


ул Солнечная
 
nikshaДата: Вторник, 26.04.2011, 12:09 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
А мне кажется, что мы, прежде всего, должны поблагодарить svksa за то, что он указал нам на возможность возникновения такой коллизии.

эта тема уже перетиралась на форуме(надо искать где)
Мы здесь отклонились от топика. Я перенёс в отдельную тему.
Quote
http://xromix.narod.ru/sozdanieseti.html - вот ещё хорошая ссылка
ни о чём, я же писал НЕТ ДОКУМЕНТАЦИИ !!! Сети строились 40 лет назад!!!


Калининская 01
 
DinYaДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:12 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
4 страницы обсуждений, ясности нет вообще никакой.
Я так и не разобрался, в чем плюсы, в чем минусы передачи сетей в аренду.
Как вообще можно передать сети в аренду без документации?
Это называется передать "кота в мешке". А скажут через некоторое время, что мы "провели модернизацию и теперь справедливо хотим от вас за это много денег" и чего?
Не понятно, какую цель мы преследуем, передавая сети в аренду.
Если индивидуальные договора - конечная цель - только через 2 года - то нафиг тогда это надо. (Потребление э/э правлением по счетчику можно на всех пайщиков разделить, это не будет по 1600 р с домовладения каждый год - как сейчас).
У меня складвается впечатление, что некоторые члены правления всячески противятся индивидуальным договорам на э/снабжение и э/потребление.
И вообще, не пора ли нам ДЭК упразднить, как когда-то СССР :-))))


Парковая
 
DrakoДата: Вторник, 31.05.2011, 23:07 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
DinYa, во-первых передавать без дефектовки никто не собирается. В понедельник я был в организации, которая готова провести дефектовку и сделать проект.
Во-вторых я уже в коментах где-то описывал порядок заключения индивидуальных договоров (см. страницу с новостями)
В-третьих - чтобы заключить договоры надо пройти всю цепочку. А документы восстановить может только снабжающая организация.
Без ДЭК пока не обойтись, на собрании можете задать мне этот вопрос я подробно отвечу. В одиночку очень сложно выжить.


Березовая
 
DinYaДата: Среда, 01.06.2011, 10:15 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Drako, Спасибо за разъяснения. Это понятно. Всю цепочку до индивидуальных договоров пройти - это года три минимум. Только каждый год иметь стабильно долгов по 500 тыс. руб нам не позволят. Будут рубить э/э и все. Хотелось бы вынести на голосование на собрании вопрос о самоограничении потребления э/э в зимний период.
Варианты: - отключение э/э полное с 1 ноября по 1 апреля;
- отключение только на будние дни в указанные месяцы, в вых. - без ограничений.
Разве на собрании нельзя провести такое голосование?


Парковая
 
MaxOsДата: Среда, 01.06.2011, 10:49 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (DinYa)
Варианты: - отключение э/э полное с 1 ноября по 1 апреля;
- отключение только на будние дни в указанные месяцы, в вых. - без ограничений.
Разве на собрании нельзя провести такое голосование?

Предложение непростое... Обсуждать его на собрании, думаю, будет очень сложно.

Ещё такая мысль возникла. Раз уж, так или иначе, мы собираемся в перспективе переходить на счётчики с дистанционным снятием показаний, то, возможно, имеет смысл начать переход на такие счётчики прямо сейчас, ничего не дожидаясь. Устанавливать их внутри домов, на место старых счётчиков. И запускать систему автоматизированного контроля показаний счётчиков в работу (возможно, не по всему посёлку сразу целиком в полном объеме, а частями). Единственное, нужно обязательно будет правильно выбрать модель счётчиков - это очень важно.

Если же потом возникнет необходимость перенести счётчики за пределы участка (на столбы) - значит, будем это делать, но, при этом, сама система контроля за расходом электроэнергии у нас уже не изменится.

И не забывать про необходимость установки узловых (групповых, квартальных) счётчиков - они будут очень важным элементом контроля за распределением эл. энергии при автоматизированной системе учёта.


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Среда, 01.06.2011, 10:57
 
nikshaДата: Среда, 01.06.2011, 14:12 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
Варианты: - отключение э/э полное с 1 ноября по 1 апреля;

запрещено законодательством. Тем более должно быть освещение в тёмный период по пожарной безопасности.
Quote
Устанавливать их внутри домов, на место старых счётчиков
Счётчики устанавливают за деньги sad два раза платить ? кто согласен? Если ставить то сразу нормативно и снаружи.
Quote
Единственное, нужно обязательно будет правильно выбрать модель счётчиков - это очень важно.
Если ложиться под ЛОЕСК то они дали модели(я где то здесь давал ссылку) Но там контроль идёт по проводам 0,4 и оборудование для контроля стоит больших денег
Если же ставить контроль для радиосчитывания на расстоянии, то ето вне контроля ЛОЕСК


Калининская 01
 
DinYaДата: Среда, 01.06.2011, 14:35 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (niksha)
запрещено законодательством. Тем более должно быть освещение в тёмный период по пожарной безопасности.

Сколько надо на освещения по пожарной безопасности - столько и оставим.
170 МВт-ч разворовывается (теряется) ежегодно. Это, выходит, законодательством разрешено?
Есть еще вариант - установить пару-тройку счетчиков на некоторые ветви от некоторых ТП и потом сравнить показания оплаченных/неоплаченных квтч.
Вот этих узловых/групповых/квартальных счетчиков будет вполне достаточно. (Лично я не верю, что каждое домовладение стырило без оплаты 350 кВт-ч энергии)
Будет сразу видно, где потери, где воровство.
Один раз показательно за руку поймать и по-полной наказать - воровство сократится в разы.
......................................
Счетчики за пределы участка - правильное решение! Нет смысла платить еще раз за приборы учета, которые ничего не учитывают.


Парковая
 
nikshaДата: Среда, 01.06.2011, 14:46 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
Один раз показательно за руку поймать и по-полной наказать - воровство сократится в разы.
Согласен на все 100%
Но проблема в том что значит наказать?


Калининская 01
 
MaxOsДата: Среда, 01.06.2011, 14:50 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (niksha)
запрещено законодательством.

Законодательство запрещает существование посёлков без электроснабжения?..

Quote (DinYa)
Есть еще вариант - установить пару-тройку счетчиков на некоторые ветви от некоторых ТП и потом сравнить показания оплаченных/неоплаченных квтч.

Вот-вот, просто удобнее будет это сделать в автоматизированном виде... Это позволит реагировать на возникающие "странности" во внутрипоселковом распределении энергии более оперативно.

Quote (DinYa)
Счетчики за пределы участка - правильное решение! Нет смысла платить еще раз за приборы учета, которые ничего не учитывают.

Пожалуй, да. smile


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
DinYaДата: Среда, 01.06.2011, 15:10 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Quote (MaxOs)
просто удобнее будет это сделать в автоматизированном виде... Это позволит реагировать на возникающие "странности" во внутрипоселковом распределении энергии более оперативно

Удобнее. Но дороже. И чем сложнее система - тем она менее надежна.
В том-то и беда, что "странностей" как таковых мы не увидим никогда. Потребляет домохозяйство энергию и все. А как узнать в обход счетчика или нет? Только путем внешних "кустовых" счетчиков и сравнить потом кол-во потребленной энергии с реально оплаченной. А как иначе?


Парковая
 
nikshaДата: Среда, 01.06.2011, 16:00 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
Законодательство запрещает существование посёлков без электроснабжения?
ДА, при наличии електронергии на входе. Если член ДПК(СНТ) исправно платит взносы и другие оплаты, то никто не имеет права его ограничить в потреблении енергии в любой момент времени(кроме плановых и форс мажорных обстоятельств)
Quote
Потребляет домохозяйство энергию и все. А как узнать в обход счетчика или нет?
Я давал ссылку на систему учёта. Там счётчики отображаются на компьютере в реальном времени и можно сразу выявлять разницу суммарного счётчика с суммой потребляемой енергии на данном "Кусте". Тем более, если счётчики стоят внешние, то любое подключение до счётчика будет видно сразу!!!


Калининская 01
 
MaxOsДата: Среда, 01.06.2011, 18:04 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (DinYa)
Удобнее. Но дороже.

Ну, а как же без этого... Но, в любом случае, нужны будут точные расчёты стоимости оборудования + стоимости внедрения + стоимости эксплуатации.
Quote (DinYa)
чем сложнее система - тем она менее надежна.

Да, но нужно учесть, что существуют такие замечательные вещи как "самодиагностика системы" и "гарантийный срок". smile


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Среда, 01.06.2011, 18:06
 
svksaДата: Четверг, 02.06.2011, 21:34 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Странно, но у меня есть информация от Администрации МО Сосновское сельское поселение , что "ВСЕ" сети переданы в аренду ЛОЭСК.

ул Солнечная
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Проблема договора с ЛОЭСК (какие проблемы вызовет этот договор и как их решать)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: