Пятница
29.03.2024
13:21
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Отключение электроэнергии за неуплату. (смотрим и ищем себя!!!)
Отключение электроэнергии за неуплату.
nikshaДата: Пятница, 31.01.2014, 11:47 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Про наш ДПК- я уже сумму необходимую кооперативу за год просчитал(по статистике прошлых лет). Это 1млн. рублей. Из них 300 тыс - оплата по 40коп. к каждому киловатту. Остальные 700 тыс. мы заложили. Это сумма воровства!!!! это не сумма недоплатежей в зимний период. Если бы это были запоздалые платежи то  осенью у нас должно было бы быть на электросчёте  на 1млн. руб. больше. А такого нет!
Вот представил статистику и графики за 2013 год. Убедитесь сами.
Прикрепления: scan0058.pdf (200.2 Kb)


Калининская 01
 
DinYaДата: Пятница, 31.01.2014, 13:07 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, скорее всего это воровство в зимний период, а точнее - гон киловатт мимо счетчиков. летом тоже гонят мимо счетчиков, но объемы киловатт не те.

Парковая
 
nikshaДата: Пятница, 31.01.2014, 15:06 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
это то мы с вами давно определили. Осталась задача убрать это воровство.
А в свете установки социальных норм в скором времени, это становится актуально как никогда.
Я подозреваю социальной нормы для ДПК не будет, поэтому сразу коммерческая цена, а она может быть выше на 40% относительно социальной нормы(установлено в правилах). А это скачёк в стоимости электрических потерь, увеличение воровства, и сбора доп взносов. Пример расчёт исходя из 2013года
тариф 3.17 +40%=4.44
нагорело за год 1 174600 кВт
надо оплатить 5 215224руб
население оплатило 876753 кВт
недоплачено 297847 кВт
надо дополнительно собрать 1322440руб.
а если учесть что воровать начнут ещё больше, то 1.5млн. руб
с каждого из 480 членов (8 должники и не оплатят) надо собрать 3125р (на воровство) и это не считая что тариф уже будет 4.44руб. за кВт !
Так что установка "Матрицы" окупится за 2 года. И позволит снизить тариф за счёт ночного режима.

P.S. Таблица задолженности кооперативов
http://dpkborki.ru/_fr/0/__12_2013-01_20.pdf


Калининская 01
 
DinYaДата: Понедельник, 03.02.2014, 09:39 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, Хотелось бы узнать последовательность действий в отношении неплательщиков. Пока только неплательщиков за э/э год и более. Будут ли счетчики матрицы устанавливаться и им тоже? Или сначала отключение-потом оплата всех долгов - и заново подключение?
Есть ли ясность по срокам установки "матрицы", по стоимости "под ключ"?


Парковая
 
TTRДата: Понедельник, 03.02.2014, 13:13 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Может для для уменьшения задолженности по нашему кооперативу, тем кто ездит в зимний период провести оплату членских взносов за 2014 сейчас?

Лесной проезд
 
nikshaДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:16 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата TTR ()
Может для для уменьшения задолженности по нашему кооперативу, тем кто ездит в зимний период провести оплату членских взносов за 2014 сейчас?
Брррр. Не понял. У нас на 2014 год сметы то ещё нет. Какие сборы? Смету должно утвердить ОС, и только потом собирать деньги.
Оплата потреблённой электроэнергии это не членские взносы.
Денег на счету ещё есть. сейчас погасим 350 тыс. (125 за декабрь+ 225 за январь) ну и опять останемся должны(за электричество) около 50 тыс.
Цитата DinYa ()
niksha, Хотелось бы узнать последовательность действий в отношении неплательщиков. Пока только неплательщиков за э/э год и более. Будут ли счетчики матрицы устанавливаться и им тоже? Или сначала отключение-потом оплата всех долгов - и заново подключение? Есть ли ясность по срокам установки "матрицы", по стоимости "под ключ"?

Сейчас отключали тех кто являются неопределёнными лицами в кооперативе.
С должников (членов) мы можем истребовать деньги только через суд.
Схему отключения должников от имущества по оплате  членских надо утвердить на ОС и затем отключать. Тогда всё будет юридически правильно.
По стоимости "матрицы" я писал в соответствущей теме. Сроки установки очень быстрые. Главное деньги. А вот с этим будет беда. Заставить всех собрать дополнительно по 6 тыс к членским, а в этом году ещё и будут целевые на увеличение мощности и ремонт дороги  к ст 67 км-1500р.


Калининская 01
 
DinYaДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:48 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, а у нас принято решение уже дополнительно скинуться на увеличение мощности? На прошлом ОС решили пока не собирать. Ремонт дороги к ст 67 км - по 1500 с каждого - это 8,265 млн со всего ДЭК - какая-то сумма слишком уж большая, хотелось бы увидеть локальные сметы.
возможно имеет смысл собрать +3 к членским в этом году и +3 в следующем. соответственно сейчас все членские пустить на матрицу, а долги за остальное погасить в теч. следующего года. Разом 10+6+1,5тыс плюс увеличение мощности собрать будет скорее всего нереально.
На ОС  разумно представить варианты сбора денег на матрицу (сразу или частями), а также регламент, сроки установки системы, ответственности сторон и пр, все это до всех довести, проголосовать и принять/не принять решения.


Парковая
 
nikshaДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:49 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
niksha, а у нас принято решение уже дополнительно скинуться на увеличение мощности? На прошлом ОС решили пока не собирать. Ремонт дороги к ст 67 км - по 1500 с каждого - это 8,265 млн со всего ДЭК - какая-то сумма слишком уж большая, хотелось бы увидеть локальные сметы.
7млн-на строительство южного ввода-это обременение для получения мощности 3,1 мВт. Мне кажется 1270,4р за увеличение мощности в 2 раза это не те деньги о которых надо будет объяснять. Лично я готов оплатить за тех кто не желает платить за увеличение мощности и забрать её(доп мощность) себе. С нашего кооператива это 492 тыс.
На подходы и подьезд к платформе 67 км по 220р. Общая 1200тыс.
Это Целевые взносы!!! в  ДЭК и они не обсуждаются.Не обсуждаются так же платежи за содержание посёлка(3000р). итого 4,5 тыс это безусловная сумма.
Обсуждаться у нас может только внутренние расходы. Значит не будем делать реконструкцию сетей, ставить узлы учёта. и будем оплачивать по 1 млн. воровство ещё на год-два больше. Значит доплату к киловату будем делать не 40 копеек , а 80.
Цитата DinYa ()
На ОС  разумно представить варианты сбора денег на матрицу (сразу или частями), а также регламент, сроки установки системы, ответственности сторон и пр, все это до всех довести, проголосовать и принять/не принять решения.
на текущий момент я писал о стоимости . Как собирать деньги предлагайте.
Денег на матрицу надо 2500млн. (без дисплеев)


Калининская 01
 
DinYaДата: Вторник, 04.02.2014, 10:01 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата niksha
7млн-на строительство южного ввода-это обременение для получения мощности 3,1 мВт. Мне кажется 1270,4р за увеличение мощности в 2 раза это не те деньги о которых надо будет объяснять. Лично я готов оплатить за тех кто не желает платить за увеличение мощности и забрать её(доп мощность) себе.


 

Вот и попытайтесь это объяснить на ОС, не забыв упомянуть о катастрофически нарастающем долге за потребленную э/э. Не решив вопрос с АСКУЭ скидываться на увеличение мощности нелогично. Это для Вас и для меня +1270 не такие большие деньги, и может вернее сразу и за все заплатить лет на 5 вперед, однако не все себе могут это позволить.
Согласитесь, на сегодня именно нужнее "матрица" (или счетчики в ящиках на столбах), причем поголовно во всех кооперативах нежели увеличение мощности, т.к. спокойно украдут и увеличенную мощность и платить уже будем по 3 млн за воровство.
Картина будет прикольная: на увеличение мощности денег собрали, а на "матрицу" денег не хватило. 

6-7 тыс с каждого за "матрицу с дисплеем" - вот приоритет на сегодняшний день. систему сбора я уже предлагал +3(3,5) в эти членские и сразу ставить за счет членских. На след год еще +3 (3,5) и выйдем из долгов. Установив "Матрицу" можно будет всерьез заняться увеличением мощности, дорогами, и т.д. Хотя опять же, до установки "матрицы" логичнее было бы привести в порядок внутренние сети, разобраться с перекосом фаз, привести схему подключений фидеров в соответствии с нагрузкой и уж потом переходить к "матрице"


Парковая
 
nikshaДата: Вторник, 04.02.2014, 13:55 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
Вот и попытайтесь это объяснить на ОC
Я не буду объяснять, я буду ставить перед существующими фактами
Цитата DinYa ()
Это для Вас и для меня +1270 не такие большие деньги, и может вернее сразу и за все заплатить лет на 5 вперед, однако не все себе могут это позволить.
Не в раз не поверю!!! я уже с такими вопросами сталкиваюсь три года. НЕТ у нас таких. Все у нас могут заплатить по 17тыс. взносов(10+1,5+5,5) чтобы решить проблему раз и навсегда. Те кто не желает вступить в права наследства что бы не платить это их право. 
Цитата DinYa ()
Картина будет прикольная: на увеличение мощности денег собрали, а на "матрицу" денег не хватило.
  на мощность сумма не обсуждается. Собирать или нет тоже! Только собирать-это решили учредители(представители юр. лиц). Если кто то внутри кооператива не хочет собирать, напишет заявление об отказе и тогда его долю оплатит другой член ДПК и получит эту доп мощность.   Поверьте мне в нашем кооперативе найдётся 50 человек которые скинутся по 10 тыс и соберут 492 тыс. руб. И получат по 10 кВт мощности. Остальные могут ныть что у них нет денег.
Цитата DinYa ()
Установив "Матрицу" можно будет всерьез заняться увеличением мощности,
Нечего уже будет пытаться получить. Эту мощность заберут себе другие кооперативы. Так как её получение существует только на текущий момент и обременено. В дальнейшем в ближайшие годы увеличения её не будет.
С Матрицей будем только экономить существующую 246кВт на ДПК"Борки"
Цитата DinYa ()
систему сбора я уже предлагал
обсуждение перенёс в соответствующую тему


Калининская 01
 
DinYaДата: Вторник, 04.02.2014, 15:20 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
По членским за 2013 я так понял ни у кого внутри кооператива долгов нет?
Итого имеем за 2014 - 17 тыс. с учетом целевых взносов на "матрицу", или без них?
 
Каким образом будет произведено выделение этой доп. мощности, если я заплачу за себя и за соседа только на мой участок?


Парковая
 
nikshaДата: Вторник, 04.02.2014, 18:28 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
По членским за 2013 я так понял ни у кого внутри кооператива долгов нет?
неправильное утверждение. Долгов на 500тыс. (с 2009 по 2013)

Цитата DinYa ()
Итого имеем за 2014 - 17 тыс. с учетом целевых взносов на "матрицу", или без них?
 10 членские +1,5 целевой в ДЭК +5,5 на Матрицу без дисплея.
на матрицу можем обсуждать. Остальное изменять нельзя. Членские уменьшать можем только за счёт уменьшения реконструкции(это примерно на 1.4тыс руб). Но тогда у нас будет  висеть долг(перед выполнившей работу организацией) по окончанию работ на Приозерской и Подгорной.
Цитата DinYa ()
Каким образом будет произведено выделение этой доп. мощности, если я заплачу за себя и за соседа только на мой участок?
на бумаге  и в членской книжке-(удвоенная мощность)


Калининская 01
 
DinYaДата: Среда, 05.02.2014, 11:27 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Раз нет опасений, что долгов по членским станет на 1-2 млн, то 17 так 17.

Парковая
 
nikshaДата: Среда, 05.02.2014, 12:51 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Опасения есть. Но выбора нет. Для предотвращения вариантов затягивания оплаты членских и целевых, в четверг подаём в суд на 4х должников по истребованию долгов по членским с учётом пеней. Это будет стимулом для своевременной оплаты долгов. Все расходы кооператива тоже на них повесим.
Подготовлены исковые заявления на 3х (задолженность за 2011-2013г.г. – по 27800 рублей; за пользование чужими денежными средствами по взносу 2011 года за период с 01.01.2012 по 29.07.2012 – 386,83 руб.; пени по взносам 2011-2013 г.г. – 10288 руб.). Госпошлина по данным искам (каждому) - 1.354,24 рублей.
По одному: задолженность за 2012,2013г.г. – 17800 рублей; пени – 4968 рублей; госпошлина – 883,04 руб.


Калининская 01
 
DinYaДата: Среда, 05.02.2014, 13:15 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, если у них деньги есть, но не платят- все гуд. Исполнительный лист, заплатят. А если денег нет, алименты, безработные и т.д.?
Если 500 тыс. долгов только по членским (похоже, есть тенденция к их увеличению), то исковых заявлений должно быть порядка 20 шт (у каждого долг по 25 тыс)


Парковая
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Отключение электроэнергии за неуплату. (смотрим и ищем себя!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: