Пятница
29.03.2024
12:21
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Установка счётчиков электроэнергии на опорах (столбах)
Установка счётчиков электроэнергии на опорах (столбах)
nikshaДата: Вторник, 10.09.2013, 10:35 | Сообщение # 181
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Вот и я про это. Можно потреблять мало но потери на это потребление больше чем у тех кто сидит рядом с ТП и потребляет много. Так что реконструкция должна быть обязательна. Сейчас как раз и идёт разгрузка 472 ТП.
В субботу приходил один товарищ с приозерской. Говорит: нафига я буду счётчик ставить у меня всё хорошо, только напряжение маленькое, плачу нормально.  Какое ТП у нас строят? Я ничего не видел.(Хотя прямо на дороге стоят новые опоры под ТП уже)На собраниях я не был года 3. с какой стати я буду счётчик устанавливать? А что я должен подчиняться ОС? Давайте я за мусор буду платить и хватит. Ведь я не вижу что вы делаете. Пипец сознание- они даже вокруг посмотреть не хотят и на собрания не ходят и при этом ещё возмущаются ,"А кто это всё решает и делает?".


Калининская 01
 
DinYaДата: Вторник, 10.09.2013, 11:31 | Сообщение # 182
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата (niksha)
А что я должен подчиняться ОС? Давайте я за мусор буду платить и хватит. Ведь я не вижу что вы делаете.

вот в том и печаль, что таких если не большинство, то процентов 30-40 точно. Вообще с развалом СССР (и коллективного ведения дел) и переходом к тотальной индивидуализации смысл объединений больших масс дачников пропал. Соответственно и доходы у всех слишком разные. Были бы кооперативы по 50-100 человек со сравнимыми уровнями доходов и проблем бы не было.
 
а на какие средства строится новая т/п? и сколько домов с 472 тп переведут на новую?


Парковая
 
nikshaДата: Вторник, 10.09.2013, 15:17 | Сообщение # 183
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата (DinYa)
Были бы кооперативы по 50-100 человек со сравнимыми уровнями доходов и проблем бы не было.
Соседний кооператив "Моряк" 107 чел. Дела вобще не айс. Там на реконструкцию собирать не хотят. Сидят тоже на 472 ТП получают 75 кВт. По Калининской ездят, денег на дороги вобще не собирают. На собрания из 100 приходят 20 чел.
Цитата (DinYa)
а на какие средства строится новая т/п? и сколько домов с 472 тп переведут на новую?
смотрите смету http://dpkborki.ru/load/smeta_dpk_na_2013/1-1-0-45   мы все вместе собираем деньги и делаем
количество домов  62, есть даже карта http://dpkborki.ru/photo


Калининская 01
 
DinYaДата: Среда, 11.09.2013, 09:23 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата (niksha)
количество домов 62, есть даже карта http://dpkborki.ru/photo


если можно, добавьте карту в бОльшем разрешении. На этой сложно разобрать как будут подключаться участки


Парковая

Сообщение отредактировал DinYa - Среда, 11.09.2013, 09:25
 
nikshaДата: Среда, 11.09.2013, 10:20 | Сообщение # 185
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата (DinYa)
если можно, добавьте карту в бОльшем разрешении
здесь это не возможно, ограничения на разрешение и объём


Калининская 01
 
nikshaДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:38 | Сообщение # 186
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Получил официальное письмо от ЛОЭСК по поводу подключения сплит счётчиков. Стоимость работ 1400р. На трёхфазные(на столбы) 11-13 тыс.
Итог для сплит( на провода) счётчиков:
1. сам счётчик- 3700р
2. дисплей- 1900
3. работы по установке-1400
Итого: 7000р

Моя думка- на общем собрании постановить всем сдать целевым взносом по 5100р- обязаловка к членскому взносу. На дисплеи(1900) сдаёт тот кто хочет иметь его.
После установки нового узла учёта, в доме может остаться старый и можно сравнивать показатели если надо. Но  погрешность(разница) всё равно будет так как в доме, как правило старые узлы учёта с погрешностью 2 или 2,5 %, а в новых 1%.
То есть можно  делать отладку всей системы целиком  при наличии и старых и новых узлов учёта, а затем перевести всех на новые узлы учёта практически в течении месяца.
перевод заключается в снятии показаний старых узлов учёта и новых в один момент и подписание акта. Затем оконечная оплата по старому узлу учёта и вбивание в базу ДЭК нового узла учёта.


Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:52 | Сообщение # 187
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Пробная партия счётчиков работает хорошо?..

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:57 | Сообщение # 188
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
вроде работает без сбоев, но они в помещении и тут нет помех и вложений это надо в натуру выносить.  Сейчас у Кости много работ на линиях. Так что будем ближе к зиме ставить в кооперативе.

Калининская 01
 
nikshaДата: Понедельник, 28.10.2013, 15:04 | Сообщение # 189
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
По ПО: Перевод в самой проге с английского не полный , поэтому некоторые значения считывания не понятны. Самое нехорошее( как мы выяснили) это то, что ограничение по потребляемой мощности, имеется ввиду  суммарный объём потреблённой мощности, а не единомоментное значение. Хотя надо ещё поразбираться можно ли установить суммарное потребление за час с последующим отключением а затем включением.

Калининская 01
 
DinYaДата: Вторник, 29.10.2013, 10:04 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, если бы счетчики зиму проработали на открытом воздухе без сбоев, то уже можно говорить о достаточной надежности системы и ставить всем. С ПО, я думаю, совместными усилиями сможем разобраться, можно на профильных форумах поспрашивать спецов, или, возможно, нужна другая версия ПО. Я читал, что матрица по единомоментному значению тоже отключает, но, опять же, это зависит от конкретного ПО. По одномоментному превышению мощности должно быть отключение (как у обычного автомата). Здесь д.б. некая обратная связь: пиковая мощность со счетчика идет в "центр" и оттуда автоматом команда на отключение. И так до тех пор, пока пиковое значение со счетчика не перестанет приходить.

Парковая
 
nikshaДата: Вторник, 29.10.2013, 12:26 | Сообщение # 191
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Версия ПО самая последняя -6. Поэтому всё по максимуму. Нюансы по софту  слишком тонкие, и те вопросы которые мои спецы задавали техникам в Матрице ставили техников в тупик. Там отвечали что таких нюансов они ещё не использовали. То есть всё делали всегда стандартно.  А больше никто сказать не может. Они предлагают пройти обучение в Москве по использованию системы, но возникает вопрос, если они не могут ответить на единичные вопросы, то если мы вывалим 20 они тоже не ответят. А заплатить за простой перевод значений как то даже не знаю.
Обратная связь существует всегда. Там задаются значения времени опроса. Раз в сутки, раз в неделю, раз в месяц. Надо иметь ввиду что опрос узлов учёта занимает немало времени так как их будет почти 500 а время обработки(передачи и приёма) минут по 5 на каждый счётчик.
Значения снятия параметров на счётчик программируются(изменяются) один раз и записываются в проге, далее происходит запрос к конкретному счётчику конкретных значений. Переодика опроса задаётся в проге. В сам узел учёта записываются только  значения потребления энергии


Калининская 01
 
dubДата: Среда, 13.11.2013, 16:06 | Сообщение # 192
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В Питере есть контора Аскон Плюс они могут продемонстрировать систему и управления и учета на примере "Токсовского".
 
nikshaДата: Четверг, 14.11.2013, 12:12 | Сообщение # 193
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
В Питере есть много контор продающих. Но нет той надёжности и функционала, нужного нам. Содержать за дорого эту систему нам не нужно. Она должна быть централизовано-распределённая. Токсово-это на половину постоянное проживание, поэтому там менталитет у народа другой. И они готовы платить дополнительно  в месяц по 300р на содержание. Наше население(дачники) не готово к этому.
Опять же нам не подходит система, устанавливаемая на опорах- причины читайте ранее.
третье, если у конторы нет нормального сайта, то я не верю в эту контору. Она исчезнет через пол года и что мы потом делать будем?  А как я вижу сайт http://www.askonplus.ru/ занимается другими вещами. Искать потом (да и сейчас) эту фирму где то и как то, чтобы потом обслуживать 500 домовладений  я не рискну. Надёжнее самого производителя быть всё равно никто не сможет.


Калининская 01
 
DinYaДата: Вторник, 19.11.2013, 09:49 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Возможно ли организовать автоматическое отключение по
потребляемой мощности?

Т.е. в случае несвоевременной оплаты – только 0,5А.
Иначе – 16А. При превышении – автоматическое отключение. Где
настраиваются данные параметры – в ПО или непосредственно программируются сами счетчики?


Указанные Вами параметры настраиваются в ПО Конфигураторе
системы Матрица, далее конфигурация заливается на счетчики и счетчики начинают выполнять указанную программу.

Однако, данную конфигурацию можно записывать напрямую на счетчик через контроллер интерфейса (аварийный режим, при отказе роутера).

Мы можем предоставить Вам возможность программирования
счетчиков нашей диспетчерской службой по Вашему заданию, также сбор, накопление и структурирование показаний с отображением данных в личном кабинете
пользователя.


это отвечает техподдержка "матрицы"


Парковая
 
nikshaДата: Вторник, 19.11.2013, 12:33 | Сообщение # 195
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
biggrin Это мы знаем. Они ответили вам только на вторую часть вашего вопроса! Как  делается программирование !
А о первой части(возможности аппаратной части сплит счётчика) даже не упомянули.
Когда мы подошли к этому вопросу то уткнулись в аппаратную часть. Аппаратная часть не может  работать в тиристорном варианте. Она работает только на 2 значения  "True" и "False" (либо открыто либо закрыто").  В проге просто заносится предельное значение потреблённой мощности. и далее срабатывает автоматика заложенная в счётчик. Достигли этой мощности- отключить. Причём эта мощность, ещё раз повторяю не пиковая, а общая за  месяц(неделя)


Калининская 01
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Установка счётчиков электроэнергии на опорах (столбах)
Поиск: