Четверг
28.03.2024
19:49
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Установка счётчиков электроэнергии на опорах (столбах)
Установка счётчиков электроэнергии на опорах (столбах)
nikshaДата: Вторник, 18.02.2014, 11:53 | Сообщение # 301
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата dobry ()
ОК. Куда посылать?

dpkborki@mail.ru


Калининская 01
 
DinYaДата: Вторник, 18.02.2014, 12:08 | Сообщение # 302
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата niksha
Даю намёк- старый счётчик будет работать так же, до момента переригистрации.


Переформулирую свой вопрос. Необходимо ли установщикам (правлению) при установке нового счетчика отметить показания старого (внутридомового) счетчика?
И еще один, на мой взгляд, больной вопрос. Без актуальной карты сетей и подключений (существующих) практически невозможно ничего спланировать. Я видел фидера от т/п, которые неизвестно к кому идут и нигде не отмечены.


Парковая
 
MaxOsДата: Вторник, 18.02.2014, 14:01 | Сообщение # 303
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Мне кажется, что чисто "технический" регламент написать относительно несложно. Сложнее сделать его юридически правильным. А то потом кто-нибудь подаст на ДПК в суд по поводу несоответствия этого регламента каким-нибудь законам.

Что, на мой взгляд, можно было бы сделать:

- найти координаты юристов, специализирующихся в том числе на энергоснабжении дачных посёлков - пообщаться с ними (вероятно, не за бесплатно);

- пообщаться с кем-то из ПСК, кто владеет вопросом;

- при необходимости - пообщаться с кем-то из других энергосбытовых компаний (не из ПСК);

- при необходимости - найти контакты представителей кооперативов, садоводств и коттеджных посёлков, уже установивших либо "Матрицу", либо аналогичные системы - пообщаться с ними и с их юристами.


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
DinYaДата: Вторник, 18.02.2014, 14:14 | Сообщение # 304
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
MaxOs, юридически все не так уж и сложно. Если у домовладения стоит счетчик и что-то там оплачивается, никто не вправе его отключить, или ограничить потребление. Также, обязать сдать денег и поставить счетчик тоже никто не может (это обязанность энергосбытовой компании). Можно, конечно, принять решение на ОС, только и его решение можно через суд оспорить, если решение будет противоречить Конституции РФ. Другое дело, что все лето просидеть без света и бегать по судам не каждому интересно, проще заплатить (но это логика честных людей, ворам интереснее побегать, т.к. игра стоит свеч)

Парковая
 
MaxOsДата: Вторник, 18.02.2014, 14:19 | Сообщение # 305
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
DinYa, надо общаться со специалистами и юристами... Лично я пока не владею информацией по поводу законности/незаконности и возможных путей решения данного вопроса.

Попробую узнать по своим каналам.... но гарантировать быстрый и внятный ответ не могу.


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
DinYaДата: Вторник, 18.02.2014, 14:49 | Сообщение # 306
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
MaxOs, совершенно ясно пока только одно. Отключенные точно побегут в суд. Перестанут платить членские 100%. Тут в суд уже пойдет наш председатель. Это цивилизованный путь. Если по понятиям, то вообще картинка из боевика нарисовывается.

Парковая
 
MaxOsДата: Вторник, 18.02.2014, 15:42 | Сообщение # 307
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
На крайний случай - будем с 500-тами ваттами сидеть. smile

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
DinYaДата: Вторник, 18.02.2014, 15:45 | Сообщение # 308
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
MaxOs, не все так просто. чтобы ограничить домовладение этими 500Вт тоже необходимо средства затратить. И, как минимум, этот ограничитель купить и установить. Кто будет собирать деньги и платить за установку?

Парковая
 
MaxOsДата: Вторник, 18.02.2014, 15:49 | Сообщение # 309
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
До лета ещё есть время - посоветуемся, подумаем... Наверняка придём к какому-то решению.

Я написал одному своему знакомому о нашей проблеме - посмотрим, что он ответит.


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Вторник, 18.02.2014, 15:52
 
dobryДата: Вторник, 18.02.2014, 15:53 | Сообщение # 310
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
а что будет, если какой-нибудь честный плательщик наотрез откажется подключаться к новому счетчику? Ведь тогда вся система станет бессмысленной :(. И заставить-то нельзя. (допустим, он все оплачивает во-время) . И ведь достаточно только одного упертого. Ведь навряд ли удастся собрать 100% голосов?

Калининская
 
nikshaДата: Вторник, 18.02.2014, 21:09 | Сообщение # 311
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
Переформулирую свой вопрос. Необходимо ли установщикам (правлению) при установке нового счетчика отметить показания старого (внутридомового) счетчика?
biggrin нет не нужно.Это нужно сделать при перерегистрации счётчиков( в удобное или нужное время)
Цитата DinYa ()
И еще один, на мой взгляд, больной вопрос. Без актуальной карты сетей и подключений (существующих) практически невозможно ничего спланировать. Я видел фидера от т/п, которые неизвестно к кому идут и нигде не отмечены.
неправда. спланировать и сделать можно на любой проводке(сип или открытая) в этом и преимущество матрицы. Я неизвестных фидеров нет. Все мне известны.
Цитата DinYa ()
Можно, конечно, принять решение на ОС, только и его решение можно через суд оспорить, если решение будет противоречить Конституции РФ.
Оспорить решение ОС по установке узлов учёта на границе балансовой принадлежности и потребление по ним электричества. "Матрица" имеет все сертификаты и РСТ ? Ню-Ню. Тоже интересно на это посмотреть. Я лично готов участвовать в этом процессе. 
Цитата DinYa ()
Отключенные точно побегут в суд.
пока они только оплачивают долги.


Калининская 01
 
nikshaДата: Вторник, 18.02.2014, 21:11 | Сообщение # 312
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата DinYa
Перестанут платить членские 100%.

Тут в суд уже пойдет наш председатель. Это цивилизованный путь.такие есть. 4 судебных дела пощло , для примера другим. Вылетит им эта неоплата в копеечку  biggrin раза в 2 больше оплатят, долги + пени+ расходы на адвоката. Не оплатят тогда судебные приставы. Закончим эти дела озвучу.
Цитата dobry ()
а что будет, если какой-нибудь честный плательщик наотрез откажется подключаться к новому счетчику? Ведь тогда вся система станет бессмысленной :(. И заставить-то нельзя. (допустим, он все оплачивает во-время) . И ведь достаточно только одного упертого. Ведь навряд ли удастся собрать 100% голосов?

будет решение ОС-обязательное для всех членов ДПК (66-ФЗ). Невыполнил санкции (например установка ограничителя 500 ватт). Только я не буду
прыгать с пакетниками. Сразу матрицу установлю. через пол года оплатят. Это
всем кажется что они мало потребляют. А вот чайничек на костре раз 5 в сутки
покипитят, сразу поймут. Откуда деньги на установку? да мы в первый  год
сэкономим 350 тысяч. Этого хватит на 70 узлов.
Решение ОСпринимается простым большинством(66-ФЗ)


Калининская 01
 
DinYaДата: Среда, 19.02.2014, 12:08 | Сообщение # 313
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, сможет ли после установки "матрицы" любой желающий контролировать, что да, действительно на все отводы счетчики установлены? Есть ли решение по отключению (ограничению мощности) потребителей не оплативших э/э (путем отправки командного сигнала на счетчик не пропускать мощность более 2А, или все-таки у счетчика только два режима - 0 и 1)?

Парковая
 
nikshaДата: Среда, 19.02.2014, 12:14 | Сообщение # 314
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
сможет ли после установки "матрицы" любой желающий контролировать, что да, действительно на все отводы счетчики установлены?
А вы сейчас контролируете, что всем установлены счётчики?
Это может делать только председатель(или уполномоченное лицо) и ревизионная.
Я имею ввиду доступ к базе. Если же у вас есть сомнения по конкретному адресу, то можете написать письменный запрос и председатель вам ответит.
Цитата DinYa ()
отключению (ограничению мощности) потребителей не оплативших э/э (путем отправки командного сигнала на счетчик не пропускать мощность более 2А,
да это возможно


Калининская 01
 
nicolajkaДата: Четверг, 20.02.2014, 15:06 | Сообщение # 315
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата niksha ()
да это возможно
Т.е. при не оплате председатель (специалист) сможет через базовую станцию отправить команду на ограничение конкретного счетчика на конкретную постоянную мощность (постоянный ток)?
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Установка счётчиков электроэнергии на опорах (столбах)
Поиск: