Пятница
29.03.2024
14:33
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Установка счётчиков электроэнергии на опорах (столбах)
Установка счётчиков электроэнергии на опорах (столбах)
nicolajkaДата: Вторник, 20.05.2014, 20:40 | Сообщение # 331
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата
При обрыве PEN проводника электроприборы могут оказаться под опасным потенциалом.


Поэтому и делают повторное заземление.

Мой вопрос к тому что найдется городской сумасшедший, который мозг взорвет.

Я озаботился хорошим заземлением, когда трубку в бойлере раздуло, током никого не ударило, но я заволновался. Забил штырь омедненный длинной 6м, в водоносный горизонт.

У нас в СНТ война, меня выбирают председателем, а старое правление не признает...
 
nikshaДата: Среда, 21.05.2014, 10:55 | Сообщение # 332
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
ЛОМО что ли?

Калининская 01
 
nicolajkaДата: Среда, 21.05.2014, 12:09 | Сообщение # 333
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
я из москвы, просто проблемы то у всех одни и теже
 
nikshaДата: Среда, 21.05.2014, 16:32 | Сообщение # 334
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
ну вобщем то да. Увы для нашей страны проблема одна неправильные правила игры.

Калининская 01
 
nicolajkaДата: Среда, 21.05.2014, 16:46 | Сообщение # 335
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Не только, еще хорошая тема это желание жить за счет соседа, не платить за электричество, не скидываться на дороги, вывоз мусора и т.д.
Потом говорить, а что так дорого и при этом самому ничего не делать )))

Вы как решили, АСКУЭ будете делать или только пока выносить счетчики на столбы планируете?
 
nikshaДата: Среда, 21.05.2014, 17:05 | Сообщение # 336
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
аскуэ. На столбы ничего вешать не будем.

Калининская 01
 
MaxOsДата: Среда, 21.05.2014, 17:19 | Сообщение # 337
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата nicolajka ()
Не только, еще хорошая тема это желание жить за счет соседа, не платить за электричество, не скидываться на дороги, вывоз мусора и т.д.
Потом говорить, а что так дорого и при этом самому ничего не делать )))


Судя по Вашим словам, Вы, похоже, из нашего кооператива!!! biggrin :D biggrin
Либо - бывали на наших собраниях!!! biggrin


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Среда, 21.05.2014, 21:11
 
nicolajkaДата: Среда, 21.05.2014, 18:03 | Сообщение # 338
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
на столбы я имел ввиду в разрез кабеля матрицу 523, у нас проблема с ними будет аскуэ сделать, расстояние между домами 20-40 метров, но разводка по улицам трехфазная, соответственно много мест где расстояния увеличивается сильно.

думаю для начала 30 штук зимникам-осенникам поставить с внутренним экраном. через ОС провел на эти нужды 210 рублей.
 
DinYaДата: Среда, 21.05.2014, 18:29 | Сообщение # 339
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата nicolajka
думаю для начала 30 штук зимникам-осенникам поставить с внутренним экраном. через ОС провел на эти нужды 210 рублей.


Это логично, так как у них и потребление больше.


Парковая
 
MaxOsДата: Среда, 21.05.2014, 20:21 | Сообщение # 340
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
А можно я немножко вернусь вот к этому моменту:
Цитата niksha ()
По решению ОС 2001г все узлы учета должны быть заменены на новые.

Встаёт вопрос: в реализации технической, хозяйственной и прочей деятельности на своём участке - должен ли опираться дачник на решения всех Общих Собраний, которые были с момента основания ДПК, т.е. скажем, с 1965-го года? Он (дачник) - обязан ли изучить протоколы всех этих ОС за последние, в нашем случае, 50 лет? Особенно если дачник - не член кооператива с самого начала его существования, а недавно принятый в кооператив?


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
DinYaДата: Четверг, 22.05.2014, 17:56 | Сообщение # 341
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
MaxOs, к нам в начале 2000ных приходили проверяющие, сказали счетчик старый - надо заменить на новый, сумма - такая, то. Установили, опломбировали, все ок. Было давно.
Это я к тому, что принять решение обязывающее кого-то что-то сделать это одно, а проконтролировать выполнение - это уже совсем другое дело.
По идее в уставе должны быть прописаны требования, которым должен соответствовать новый член (не только обязательства вносить членские взносы, но и то, какие счетчики должны быть установлены, права и обязанности сторон). При несоответствии этим требованиям в члены не принимают, соответственно к сетям не подключают и т.д., возможно, штрафуют, все в соответствии с уставом дпк.


Парковая
 
nikshaДата: Четверг, 22.05.2014, 18:33 | Сообщение # 342
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата nicolajka ()
думаю для начала 30 штук зимникам-осенникам поставить с внутренним экраном. через ОС провел на эти нужды 210 рублей.
не впишитесь,на 20 хватит
Цитата DinYa ()
и то, какие счетчики должны быть установлены, права и обязанности сторон).
в уставе этого не должно быть. это только регламенты и решения ОС.


Калининская 01
 
ТаврДата: Вторник, 27.05.2014, 23:38 | Сообщение # 343
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Решать надо что-то, а не вести разговоры на уровне бла-бла-бла. Воровство есть. И если искоренить его можно только счетчиками подобного типа, то надо ставить по крайней мере тем, кто готов поставить их и исключать этих людей из списка кооператива, которые платят за тех, кто ворует. Хотя это вы мне как-то и озвучивали. А то выходит что переплата за воровство больше, чем я нажег за целый год. Где же тут логика? Учитывая еще тот факт, что и сам счетчик учета электроэнергии стоит не дома, а на улице за пределами участка.
 Можно пойти более радикально. Отключать электричество на зимний период, когда происходит самое большое потребление электричества. Или хотя бы включать на выходные.
 
nikshaДата: Среда, 28.05.2014, 13:03 | Сообщение # 344
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата Эстет01 ()
Можно пойти более радикально. Отключать электричество на зимний период, когда происходит самое большое потребление электричества. Или хотя бы включать на выходные.
перечитайте тему сначала, уже писали почему это нельзя делать.
Цитата Эстет01 ()
Решать надо что-то, а не вести разговоры на уровне бла-бла-бла.
вот решение и будет на ОС 15.06.2014.
Либо все скидываемся по 6000р на систему против воровства либо по 1 руб к 1кВт на потери.
Цитата Эстет01 ()
то надо ставить по крайней мере тем, кто готов поставить их и исключать этих людей из списка кооператива, которые платят за тех, кто ворует.
от сборов на воровство(потери ) Вас или кого то это не спасёт. По фз66 все сдают одинаковые дополнительные взносы.
Цитата Эстет01 ()
Хотя это вы мне как-то и озвучивали.
я озвучивал двухтарифную систему при выносе узла учёта
Цитата Эстет01 ()
А то выходит что переплата за воровство больше, чем я нажег за целый год. Где же тут логика?
ДА это порочная система, заставляющая воровать  sad
Логика простая- на воровство всё равно надо собирать(тем или иным способом) или избавляться от воровства. Давайте вынесем на собрании собирать на воровство не 600000руб.(по 1250р с члена), а 1200000руб( по 2500р с члена) и тогда не надо 40 копеек доплачивать к 1кВт.
Однако, если Вы утверждаете что те кто живёт(приезжает) зимой жгут больше, то по логике они и переплачивают больше(доплата к 1кВт).


Калининская 01
 
ТаврДата: Среда, 28.05.2014, 15:03 | Сообщение # 345
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата niksha ()
перечитайте тему сначала, уже писали почему это нельзя делать.
 Читал. Живут люди, согласен. Но и воруют в зимний период намного больше. Выводы?
Цитата niksha ()
вот решение и будет на ОС 15.06.2014.
 Да что ж такое... Не придется присутствовать на собрании, по причине отъезда.
Цитата niksha ()
я озвучивал двухтарифную систему при выносе узла учёта
 Именно вы озвучивали, что установка таких счетчиков избавит от оплаты так называемых двух тысяч и двухтарифную систему. Хотя это было в личном разговоре, и могло звучать как далекоидущие планы. Поэтому настаивать не буду.
Цитата niksha ()
ДА это порочная система, заставляющая воровать
  А с воровством надо бороться кардинально. Всем жителям. Поздно сейчас уже что-то заявлять и делать. Раньше надо было, когда поймал одного члена кооператива зимой на отоплении круглосуточно элекричеством и некрутящемся счетчике. Сразу надо  было заявлять... А сейчас уже поздно.
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Установка счётчиков электроэнергии на опорах (столбах)
Поиск: