Пятница
19.04.2024
03:09
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Установка счётчиков электроэнергии на опорах (столбах)
Установка счётчиков электроэнергии на опорах (столбах)
DinYaДата: Вторник, 08.12.2015, 07:33 | Сообщение # 496
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
А как же сверка показаний? Сколько домовладельцев присутствовало при установке?

Парковая
 
ТаврДата: Вторник, 08.12.2015, 23:39 | Сообщение # 497
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Да, желательно конечно было чтобы была сверка с владельцами участков. Иначе как потом все считать? Хотя даже и в таком варианте уже поможет. По крайней мере будет видно сколько и когда дом потребляет электричество.
 
nikshaДата: Среда, 09.12.2015, 19:54 | Сообщение # 498
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
при установке присутствовало только около 30 домовладельцев они и проводили сверку. После этого можно будет уже платить по 2ум тарифам.
Один отказался проводить сверку(Борковская 30) -химичит с электричеством
Остальные отсутствовали при установке.
Ставим фидерами- так легче при необходимости отключения фидера.
До сверки всё считается по старому узлу учёта. Заставить провести сверку я не имею права, так как для этого надо входить в дом. До следующего собрания установим все узлы учёта "Матрица" и добровольно сверку. Затем просто на собрании примем решение провести сверку  в течении 3х месяцев. Кто не проведёт, либо примем решение отключать как безучётное и отключить либо ограничим до 3А.
Те кто переключаются на новый фидер (начало Калининской, Приозерская, Пордгорная там сверку проводим при переключении) Старые фидера отключим в начале лета.
По полной установки всех узлов учёта нельзя запустить систему дистанционного контроля.
Поэтому этой зимой воровство ещё будет.
Бывший председатель Галкин заявил что никого к себе на участок не пустит. А у него на участке стоит опора и питаются 5 участков. Он тоже химичит с электричеством. Зимой живёт -платит 700 р за 1,5 года. Там придётся строить новые линии для установки Матриц sad   А это незапланированные расходы.


Калининская 01
 
DinYaДата: Среда, 09.12.2015, 20:44 | Сообщение # 499
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Неоплатившим матрицу тоже ставите и никаких ограничений?

Парковая
 
nikshaДата: Четверг, 10.12.2015, 12:03 | Сообщение # 500
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
По решению ОС не оплатившим Матрицу ставятся ограничение 6А. 
Установлено уже  7 таких ограничений.
Предварительно с должниками связываемся(если есть контактные телефоны)
Рассылаем СМС оповещения.


Калининская 01
 
DinYaДата: Четверг, 10.12.2015, 20:25 | Сообщение # 501
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, если нет единого диспетчерского центра, каким образом устанавливается ограничение? Или центр есть - и как только оплачен долг так сразу ограничение можно снять дистанционно?

Парковая
 
MartaДата: Четверг, 10.12.2015, 20:26 | Сообщение # 502
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, а кто должен делать эту сверку? Я вообще не знала, что сверять надо. Вот я, к примеру всё время на месте, электрик меня отлично видел, и накануне, когда соседям устанавливал, и на следующий день во время установки, поздоровался со мной, всё установил и уехал, сверять никто ничего не предлагал. Я бы сверила и свой дом, и дом сына. А потом скажут, что тоже приворовываем... раз сверки не было. Улица Солнечная.
 
nikshaДата: Пятница, 11.12.2015, 14:17 | Сообщение # 503
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
У вас устанавливал Электрик Никита Петрович. Он и мог провести сверку при установке при вашем присутствии  в этот момент на участке. Если сверка не произведена напишите мне свой адрес и телефон и вам проведут сверку.

Калининская 01
 
nikshaДата: Пятница, 11.12.2015, 14:41 | Сообщение # 504
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата niksha ()
niksha, если нет единого диспетчерского центра, каким образом устанавливается ограничение? Или центр есть - и как только оплачен долг так сразу ограничение можно снять дистанционно?
Есть договор с фирмой которая заранее программирует все узлы учёта. Часть узлов учёта запрограмирована на  6А. И при необходимости их ставим. На текущий момент если человек в последствии(до введения центра)оплатит долг то снятие ограничения происходит механической заменой этого узла учёта. Но это стоит денег. Однако должник должен оплатить пени(решение ОС). Этих денег хватит .


Калининская 01
 
MartaДата: Понедельник, 18.01.2016, 12:03 | Сообщение # 505
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
niksha, скажите пожалуйста, как снять показания с матрицы. Вот я включила этот аппаратик в розетку, у меня высветились дата и показания месячной давности, те, что были в момент составления протокола с электриком. Что там надо нажать, чтобы получить новые текущие, так сказать, показания для оплаты? Или где их узнать? Напишите, пожалуйста, когда отдадите протокол по матрице от 15.12.2015, чтобы в ДЭКе могли принять оплату. Это Солнечная,39.
 
nikshaДата: Понедельник, 18.01.2016, 15:27 | Сообщение # 506
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Дисплей включается в розетку, и ждёте пока он соединится с счётчиком.
При соединении, сверху справа у вас появится уровень сигнала. Как только он станет большим- означает связались и у вас обновятся все данные. Дисплей автоматически переключает показания
1. дата текущего(последнего) обновления
2. время текущего(последнего) обновления
3. номер счётчика
4. дневной тариф (А1)
5. ночной тариф (А2)
нажатие на кнопку включает подсветку дисплея и переключает на следующий экран
Прикрепления: 9016304.jpg (36.9 Kb)


Калининская 01
 
DinYaДата: Суббота, 30.01.2016, 14:23 | Сообщение # 507
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Какой тогда был смысл в матрице, если как не платили, так и не платят. И никто не наказан, и система не установлена, кругом опять одни долги - с каждым годом все больше.

Парковая
 
nikshaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 19:09 | Сообщение # 508
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Как то нелогично написано! Если система ещё не установлена то как рассуждать о её смысле ? Она себя ещё не показала.  Это равносильно  --" какой смысл начинать кушать, если я все равно ещё голодный и голод только растёт " :D

Напоминаю система Закуплена полностью, хотя неодоплата членами кооператива составляет 1,5 млн рублей( это все взносы) Система ещё устанавливается  установлено только треть.  В морозы её устанавливать невозможно- сип кабель не гнётся и лопается изоляция, руки электриков отмораживаются. Январь был в никуда. И это объективно.  Далее- некоторые отказываются проводить сверку и значит далее продолжают подворовывать. Ограничить я их могу во первых только при полностью запущеном системе и во вторых по решению ОС. Я не занимаюсь самоуправством, я действую юридически выверено.(лишних судов и пересуд мне не надо).
Долги за 2015 и половину 2016 оплачивать все равно придётся . И держать сумму на расчетном счёту для оплаты отложенных платежей в размере 2ух месяцев. Это закон для нас.
По сумме воровства я всех предупреждал, что она будет расти и в этом году (2016) приблизится к 2 млн.( читайте мои посты ранее) Так что не надо теперь говорить что это новость.
Я таблицу по потреблению кооперативов в январе 2016 выкладывал ,видели на сколько мы потребили? Почти в 2 раза больше чем любой кооператив даже самого большого( Московского)!!
То что мы "успели вскочить на подножку уходящего поезда " и купить всю систему( все узлы учёта)  всем нам плюс. Мы установим её в этом году и практически уберём воровство. Что будет с кооперативами которые не установили внешние узлы учёта я не знаю, сейчас это стоит уже на порядок дороже.
Давайте подводить итоги  системы после её полного запуска. У нас другого пути нет!


Калининская 01
 
DUSERДата: Вторник, 02.02.2016, 08:17 | Сообщение # 509
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Скорей бы уже запустить всю систему. Сейчас потеплело, идёт ли установка по Калининской или ещё работают по другим улицам?

Калининская ул.
 
nikshaДата: Вторник, 02.02.2016, 18:57 | Сообщение # 510
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
установили маршрутизатор на ТП 275 вывели все узлы учёта подключённые к этому ТП. Запрограммировали и запустили эту часть системы.  Видно какой счётчик сколько потребляет. Сверку провели 26 человек. Их ввели они платят по 2ух тарифной.
Электрикам дано разрешение работать дальше. Один пойдёт по Парковой и т.д.
Второй пойдёт в нашу сторону. Но ставят они фидерами, так удобнее им. Те кто постоянно живут могут заказать отдельно установку, но это может вызвать доп. затраты. По одному дому интересная инфа. получается Завтра попробуем прояснить. Для начала выяснилось, не платили с 2012 года(Отговорка не жили). при проверке(установки Матрицы) задолженность получилась 168 тыс руб.
Потом после разбора напишу.


Калининская 01
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Установка счётчиков электроэнергии на опорах (столбах)
Поиск: