Четверг
28.03.2024
23:11
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » неоплата электричества в зимний период (как решить проблему зимних неплатежей)
неоплата электричества в зимний период
nikshaДата: Вторник, 14.05.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Решение проблемы  воровства, отложенных платежей и всего что с этим связанно 

ссылка на реквизиты для  оплаты безналичным способом за потреблённую электроэнергию.
http://dpkborki.ru/news....-13-228


Калининская 01
 
ТаврДата: Понедельник, 01.06.2015, 15:39 | Сообщение # 166
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
Мне лично интересно сверить показания домашнего счетчика и выносного, будет ли разница (в какую сторону) и какая?
 Вроде бы каждый счетчик потребляет какое-то количество энергии. И за год пожалуй выйдет нормальное количество. Я себе счетчик оставлю, но автоматы сделаю до того счетчика, чтобы он не "жег" впустую энергию, когда меня не будет.
 
DinYaДата: Понедельник, 01.06.2015, 16:12 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Я себе счетчик оставлю, но автоматы сделаю до того счетчика, чтобы он не "жег" впустую энергию, когда меня не будет.
Вряд ли разрешат в линию до нового счетчика что-либо свое воткнуть. Проще написать заявление, что с такого-то по такое-то число не приезжаю, просьба отключить и все. Из диспетчерской, "сверху", счетчик получит команду на отключение и все, дом обесточен. Только опять же нет смысла отключаться, если все равно все платят поровну и без разницы, обесточен дом или нет. А свои автоматы после нового счетчика, разумеется, останутся.


Парковая
 
ТаврДата: Понедельник, 01.06.2015, 17:02 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
Вряд ли разрешат в линию до нового счетчика что-либо свое воткнуть. Проще написать заявление, что с такого-то по такое-то число не приезжаю, просьба отключить и все.

 Да не до нового. А свой второй счетчик поставлю уже после автомата. Чтобы счетчик не крутил энергию.
 
nikshaДата: Понедельник, 01.06.2015, 19:27 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
Мне лично интересно сверить показания домашнего счетчика и выносного, будет ли разница (в какую сторону) и какая?
Должна быть если много движков но небольшая. Реактивная мощность учитывается лучше.
Цитата DinYa ()
Какие-то юридические есть моменты?
должно быть чётко сформулировано решение ОС


Калининская 01
 
DinYaДата: Среда, 01.07.2015, 09:30 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
С 1 июля повышается плата за комм. платежи, в т.ч. и электроэнергию.
В связи с этим 2 вопроса.
Сколько теперь (начиная с июля) надо платить за 1 квтч (+40 копеек остаются?)
И как будут платить те, кто "нажег" до повышения цен?


Парковая
 
nikshaДата: Среда, 01.07.2015, 20:35 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
Сколько теперь (начиная с июля) надо платить за 1 квтч (+40 копеек остаются?)
3.55p    +40 копеек они остались
Цитата DinYa ()
И как будут платить те, кто "нажег" до повышения цен?
платить будут по новым тарифам.

Долг ДПК автоматически вырос на 80 тыс рублей.


Калининская 01
 
nikshaДата: Четверг, 21.01.2016, 13:09 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
от ПСК пришёл на 363 тыс. руб. за декабрь надо оплачивать.
при этом задолженность перед ДЭК по электричеству 815 тыс рублей.(частично воровство, частично отложенный платёж) И её надо выплачивать.
Прикрепления: scan0261.pdf (146.3 Kb)


Калининская 01
 
ТаврДата: Четверг, 21.01.2016, 22:09 | Сообщение # 173
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
А какая вообще процедура оплаты электричества в ДЭК от кооператива? Если какая-то часть оплачивает регулярно электричество в кассу ДЭКа, то это потом учитывается? И эта сумма в 363 тысячи уже за вычетом уплативших или общая?
 Как можно узнать возросло ли воровство электричества в этом году. Хотя догадываюсь, что не уменьшилось. Прибавилось некоторых соседей которые стали проживать зимой и наверняка пользуются электричеством для обогрева. Хотя по поводу воровства не скажу, но то что некоторые тянут дрова у соседей и следы потом тянутся к другому дому - то это факт.
 
nikshaДата: Пятница, 22.01.2016, 11:13 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата Тавр ()
Прибавилось некоторых соседей которые стали проживать зимой и наверняка пользуются электричеством для обогрева. Хотя по поводу воровства не скажу, но то что некоторые тянут дрова у соседей и следы потом тянутся к другому дому - то это факт.
Я даже знаю о ком ты пишешь  wink -Калининская 142. Да, там ситуация криминальная.  Расписывать не буду. Но решение этой ситуации произойдёт летом.
Цитата Тавр ()
Как можно узнать возросло ли воровство электричества в этом году. Хотя догадываюсь, что не уменьшилось.
Возросла недоплата, то есть общая сумма воровства + отложенных платежей.
Весной кооператив доплатил 700 тыс недостачи осенью 500 тыс. Сейчас уже долг перед ДЭК остался 815 тыс.  Погасили сейчас часть долга 400 тыс. Осталось погасить ещё 415 тыс. И это не считая что по нашему договору с ПСК тоже начнутся недоплаты.
Цитата Тавр ()
А какая вообще процедура оплаты электричества в ДЭК от кооператива? Если какая-то часть оплачивает регулярно электричество в кассу ДЭКа, то это потом учитывается? И эта сумма в 363 тысячи уже за вычетом уплативших или общая?
Процедура оплаты осталась такой же! Вы всё оплачиваете в ДЭК, там ведётся база учёта оплаты электроэнергии. Там всё видно, кто когда и сколько оплатил. После ввода всей системы учёта Матрица мы будем знать сколько идёт потребление и исключить воровство.


Калининская 01
 
nikshaДата: Пятница, 29.01.2016, 13:37 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
В январе нажгли на 738 тыс рублей. А заплатили 128 тыс. Недостача по платежам
610000 рублей.  На расчётном счету осталось всего 900 тыс рублей. ИЗ этих денег надо платить 2 квартала в ДЭК(общая сумма 600тыс) + текущие зарплаты+ дальнейшую установку Матрицы (300 тыс).
Вобщем нас веной могут рубануть от Электричества.
Прикрепления: _2016.xlsx (16.6 Kb)


Калининская 01
 
irochkaДата: Пятница, 29.01.2016, 23:56 | Сообщение # 176
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Как писали выше наш долг ДЭКу был 415 тыс. плюс теперь 610 тыс. плюс счет от ПСК 323 тыс. =1348000 это кончился январь!!! А к лету какая будет цифра? Мне кажется это результат ПОЛНОЙ безнаказанности за неплатежи! А ВАМ?

Морская
 
MartaДата: Суббота, 30.01.2016, 17:03 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Ну вот я, к примеру, вторую неделю не могу заплатить за электроэнергию за декабрь-январь по матрице, потому что по-прежнему протоколы от 15.12.15 не переданы в ДЭК. Сегодня специально опять поинтересовалась в ДЭКе, сказали, нет, нету ваших протоколов. cry
 
nikshaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:09 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата Marta ()
Ну вот я, к примеру, вторую неделю не могу заплатить за электроэнергию за декабрь-январь по матрице, потому что по-прежнему протоколы от 15.12.15 не переданы в ДЭК. Сегодня специально опять поинтересовалась в ДЭКе, сказали, нет, нету ваших протоколов.
Все протоколы переданы в группу энергоучета включая вчерашние . Может просто не внесены в базу. Проверьте на этой неделе. Если не будет отзвонитесь мне разберёмся


Калининская 01
 
nikshaДата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:31 | Сообщение # 179
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата irochka ()
415 тыс. плюс теперь 610 тыс. плюс счет от ПСК 323 тыс. =1348000 это кончился январь!!! А к лету какая будет цифра? Мне кажется это результат ПОЛНОЙ безнаказаннос
Счёт в ПСК оплатили (за декабрь) 363 тыс руб
Долг перед Дэк остаётся 415 тыс
счет за январь от ПСК на 737 тыс  оплатили только 128 Итог сумарно 1000000
Я хотел оставлять в дэк все средства приносимые нашими членами для погашения задолженности. Однако при такой оплате придётся писать расписку по реструкторизации.  И вносить частичную  оплату за январь. Если в феврале принесут больше чем потребили то погасим январь и частично оплатим февраль. И так надо тянуть до июня когда начнутся отложенные платежи. Их как правило почти половина.  Безнаказанность  при нашей системе заложена государством:( Правлению не дают никаких прав для воздействия  кроме как через суд. Значит только предотвращать, а это тотальный контроль. Далее про матрицу в соответствующей теме.


Калининская 01
 
DinYaДата: Среда, 03.02.2016, 07:26 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Сейчас вовсю идет подготовка к закону об ограничении коллекторской деятельности. В связи с этим вопрос - как взыскивать потом долги по членским и за электричество?

Надеюсь, в дальнейшем с введением матрицы, мы сможем перейти к авансовый системе платежей - оплачивать квтч вперед, как сделано во многих коттеджных посёлках. Обязательно на ОС это решение проголосовать. Иначе так и будут долги непонятно из-за кого.


Парковая
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » неоплата электричества в зимний период (как решить проблему зимних неплатежей)
Поиск: