Пятница
19.04.2024
16:26
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » неоплата электричества в зимний период (как решить проблему зимних неплатежей)
неоплата электричества в зимний период
nikshaДата: Вторник, 14.05.2013, 15:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Решение проблемы  воровства, отложенных платежей и всего что с этим связанно 

ссылка на реквизиты для  оплаты безналичным способом за потреблённую электроэнергию.
http://dpkborki.ru/news....-13-228


Калининская 01
 
nikshaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 11:45 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
biggrin Да, недобор есть, но вы не учитываете общей суммы
 взнос был 23500рур с члена. Членов 488. Всего почти должно быть собрано 11500000руб

потратили
4.2млн- Матрица
1.5 млн- на мощность
1.5млн - в дэк
1.5млн- на воровство электричества
1.4 млн- плановая реконструкция наших электросетей за год
0.9млн зарплаты за год всем
итог 11 млн текущих затрат произошло
остаток на расчетном счёту 900 тыс
остаток долга по электричеству ДЭК 440 тыс
долг по недоплате уже в 2016 году в ПСК 500 тыс (я писал про январь)

1.8млн задолженность членов,если вы приведёте к общей сумме сборов то это 11% (нормированная величина) 800 тыс придёт весной до лета.
1 млн. Будем истребовать. Там разные варианты по недоплатам

почему у нас недосбор 2015года  не критично повлиял и нам удалось закупить Матрицу? Да потому что мы в 2014 году  оставили ещё 1 млн( не кидали все на реконструкцию и имеем текущие долги по электричеству в 440 тыс в ДЭК за 2015 год.  То есть мы недосбор в 1.8млн компенсировали экономией в 2014 году и обязательством погашения долга перед ДЭК до лета 2016 года. 

Если запланированные оплаты членских в 800 тыс руб придут весной то нам удастся выплатить долг ДЭК  и продержаться до начала сборов членских летом, и платить в ПСК по договору чтобы нас ПСК не отключил за недоплаты электричества весной.


Калининская 01
 
DinYaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 20:47 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
С точки зрения экономии средств и прихода/расхода все вроде не так плохо. Спасибо за разъяснения. Я опасаюсь роста долгов за э/э в связи с переходным периодом к матрице и общего снижения платёжеспособности населения, ввиду экономического кризиса.

Парковая
 
nikshaДата: Воскресенье, 14.02.2016, 22:24 | Сообщение # 198
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Самый большой процент воровства приходится на холодный период(отопительные приборы). Те кто летом приезжают меньше приворовывают. Так что весна все равно выйдет пропущенной матрицей( но кого то мы выявили). А вот осень мы можем предотвратить и уменьшить воровство. Хотя за 2016 год мы все равно получим около 1.5 млн долга.
Сейчас остаток по долгам 900 тыс.  Плюс ещё накопится до осени  около 600. Ну во всяком случае не  2 млн руб.  В любом случае в этом году будем закладывать на воровство те же 3000руб с домовладения, чтобы рассчитаться с долгами.
Что же касается платежеспособности населения ,то все начнут экономить при реальных затратах на электричество. И я думаю даже не надо будет ограничивать потребление  ;)
Кто сколько недоплатил(отложенный платёж) при постоянном потреблении будет видно. Будут точечные разбирательства.
Есть положение об оплате электроэнергии.


Калининская 01
 
nikshaДата: Понедельник, 15.02.2016, 14:34 | Сообщение # 199
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
1. По участку с долгом в 168 тыс первый платёж пошёл 20 тыс (это там где пытались обойти "Матрицу")
2. По  участку за который  за год платили 5 тыс сейчас за месяц прошёл платёж         в 19 тыс
3. по Борковской30 установили новый счётчик "Матрицу" сделали сверку за всеми подписями пойдёт нормальная оплата (ведём сейчас почасовой контроль за этим участком).
Со слов владельца он его снял из за якобы срабатывания отключения при 1 кВт.
Проверили -враньё. как было 5кВт так и срабатывает. Второе что он сказал что якобы его обнулил через оптопару. Техники(програмисты) удивились что такое можно сделать Проверили- враньё, ничего сделать с данными невозможно все данные хранятся в памяти счётчика(стэком за год в зависимости от частоты данных) Их стереть просто так невозможно. Поэтому выявили все действия.
23.11.2015  в 12-41 был установлен, он отказался делать сверку
 счётчик отрубался постоянно по нескольку раз в день из за превышения 5 кВт
15.01.2016 его сняли и до 18.01.2016 мучали( пытались перепрошить и т.д.) потом отступились  и после уведомления владельца участка об отсутствии "Матрицы" он его ещё раз включал 10.01.2016. Зачем? не знаю
13.01.2016 установили новую "матрицу" и  произвели сверку узлов учёта
за весь период работы 1й Матрицы было насчитано потребление 3600 кВт это
12800 руб. При этом за этот же период(декабрь,январь до февраля) Владельцем было оплачено потребление в 454 кВт  то есть 1611 руб. (90% потребления он  воровал)
Как говориться почувствуй разницу. А она 11200 за 2 месяца с одного участка.
Если таких участков хотя бы 15% от общего количества(это 70 участков)  то сумма в месяц зимой получается 400 тыс.

вобще за  первые 12 дней февраля оплатили 200 тыс за электричество. Есть надежда что долг за февраль будет не такой катастрофический как за январь.


Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 15.02.2016, 15:09 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Второе что он сказал что якобы его обнулил через оптопару.

Цитата niksha ()
15.01.2016 его сняли и до 18.01.2016 мучали( пытались перепрошить и т.д.)


Вообще, конечно, потрясающие люди живут в нашем кооперативе! Самовольно снимают счётчики, потом честно признаЮтся, что пытались их обнулять и т.п..... И при этом потребляют бездну электричества!!! Причём, я так понимаю, не позаботившись о том, чтобы получить ДИСПЛЕЙ, чтобы увидеть результат своих бесплодных попыток!!!


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Понедельник, 15.02.2016, 15:11
 
nikshaДата: Понедельник, 15.02.2016, 18:53 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Понимаешь Максим, дисплей выдаётся только после сверки. В сверке ты расписываешься за свои обязательства. Это является официальной  бумагой перед любым судом.  После этой бумаги ты старый узел учёта не имеешь право использовать как расчётный. Только  "Матрицу", поэтому он сверку и не захотел сначала делать, чтобы воровать по старому узлу учёта. Причём узел учёта у него "заряженный", то есть считает меньше чем через него пробегает.
 В остальном ты прав. Народ(часть) у нас не дикий , а просто наглый.
Поэтому "матрица" и является собственностью ДПК "Борки,"иначе каждый будет рассуждать "Мой счётчик, что хочу то и делаю".
А так это чужое имущество и граница балансовой принадлежности проходит после  "матрицы".


Калининская 01
 
nikshaДата: Понедельник, 15.02.2016, 19:47 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
ещё один адрес выявили  biggrin за год заплатил 2750руб. А за день нагорает 40кВт
То есть за  месяц 1200кВт то есть 4200 за месяц. Нормально? Хозяин до весны не живёт в доме.
Вобщем созвонился с хозяином, предупредил о репрессиях. Хозяин разрешил отключить дом от электричества. Отрубили.


Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 15.02.2016, 19:55 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Хозяин до весны не живёт в доме.
До весны не живёт... а кто же тогда там живёт?..


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:26 | Сообщение # 204
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
никто! трамвайная печка в подвале  wacko Зачем?  я не знаю. Просто была халява вот и пользовали по максимуму.

Калининская 01
 
DinYaДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:48 | Сообщение # 205
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Да уж, как говорится - картина маслом. А сколько еще «умельцев» не выявлено, и продолжают тырить э/э, причём сознательно, готовясь к тому, что и дальше будут это делать безнаказанно.

Парковая
 
ТаврДата: Понедельник, 15.02.2016, 23:49 | Сообщение # 206
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
А мне бы хотелось знать эти имена и место жительство их в нашем поселке. Да пожалуй не только мне. Не для репрессий - нет! А просто глянуть на людей. Не понятно как так можно... Ведь по сути эти люди залезли в наш карман. Чем это лучше воровства икры из супермаркета?
 
DinYaДата: Вторник, 16.02.2016, 06:42 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Тавр, согласен. Надо знать героев в лицо и по адресам. Тем более, выносят не икру, а целиком отдел. Причем каждую зиму.

Парковая
 
nikshaДата: Вторник, 16.02.2016, 10:30 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Понимаете, для того что бы глянуть в глаза надо их знать. Адреса и Имена вам ничего не дадут если вы с ними не живете рядом. Я абсолютно уверен Если вы живёте рядом вы и так знаете кто подворовывает. А смысла перечислять пока не вижу, если это не одиозные личности  biggrin
Про двоих которых вы должны знать я говорил. (Выступали на ОС и были против Матрицы)
Лесной 13.  - Галкин(бывший председатель)
Борковская 30- Сорокин (в 2012 хотел стать председателем)


Калининская 01
 
ТаврДата: Вторник, 16.02.2016, 13:44 | Сообщение # 209
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Про двоих которых вы должны знать я говорил. (Выступали на ОС и были против Матрицы)Лесной 13.  - Галкин(бывший председатель)
Борковская 30- Сорокин (в 2012 хотел стать председателем)

 Но позвольте, если про так называемого Сорокина уже можно что-то сказать, так как установили матрицу. То про Галкина пока ничего не ясно. Насколько мне известно - матрицу ему еще не установили. Но 20 КВт в год это смешно, согласен... Даже учитывая, что он не живет постоянно в своем доме. Но куда делась израсходованная энергия которая использовалась для его бетономешалки при строительстве на его участке летом...
 
nikshaДата: Вторник, 16.02.2016, 14:07 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Я для примера вам привёл те личности которые вы можете знать, остальные фамилии, если я вам начну перечислять вам ничего не скажут.
Например -Лебедев,  берёзовая 11  Как вы ему в глаза поглядите? Встретив на улице вы его не узнаете Или пойдёте под забором стоять?
Мне кажется после того как поставим всю матрицу и будет сравнительная характеристика потребления за 6 месяцев в сравнении со всем 2015 годом,
вот тогда эту сравнительную таблицу с адресами(но без фамилий) я и размещу в правлении и на сайте. Каждый сможет глянуть на адреса соседей и самостоятельно сделать вывод, кто все эти годы....... мало потреблял и вдруг решил потреблять много  biggrin .


Калининская 01
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » неоплата электричества в зимний период (как решить проблему зимних неплатежей)
Поиск: