Четверг
28.03.2024
16:09
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Получение дополнительной мощности.
Получение дополнительной мощности.
nikshaДата: Вторник, 04.03.2014, 10:47 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
проектирование по договору будет 90 дней с правом досрочной сдачи. Дата начала проектирования будет исчисляться с момента перевода авансового платежа.

Калининская 01
 
nikshaДата: Среда, 11.06.2014, 12:24 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Получили от РЖД проект техусловий для увеличения мощности
Прикрепления: __.pdf (357.0 Kb)


Калининская 01
 
MaxOsДата: Среда, 11.06.2014, 12:51 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Интересный документ. Какой следующий шаг?

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Среда, 11.06.2014, 17:42 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
С нашей стороны строительство "Южного ввода". Проект я уже заказал, почти сделали. И далее строительство

Калининская 01
 
nikshaДата: Вторник, 17.06.2014, 12:39 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Сегодня везу проект и смету в "Союз Садоводов". 
24.06  будет уже официальное заседание РЖД по поводу изменению трансформатора на "Ореховской" для увеличения мощности. Увы нас не приглашают, но инфу по окончании надеюсь выдадут.


Калининская 01
 
Val_M_SДата: Вторник, 17.06.2014, 14:11 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Сергей, приветствую!
Прочитав ТУ от РЖД на увеличение мощности, у меня создалось впечатление, что РЖД плавно хочет взвалить на "Сетевую компанию" постройку новой тяговой подстанции... Насколько реально, что ЛОЭСК возьмется за эту работу? А тем более ввиду их письма о расторжении договора с нами. Не получится ли такая ситуация, когда мы выполним свою часть обязательств, а именно строительство Южного ввода, а ЛОЭСК возьмет и "соскочит", и получится, что потратив значительные средства мы останемся при наших 2800 КВА на поселок?
 
nikshaДата: Вторник, 17.06.2014, 18:21 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Ну вобщем то уже была встреча с представителями ПСК и ЛОЭСК.  Орлов подтвердил желание работать с ЛЭП-10 и довести до конца процесс получения увеличения мощности. Транс ржд ищет, Лоэск возьмёт на себя обязательство работ.  А "Южный ввод" нам в любом случае надо строить.
Предложения по договорам аренды со своим виденьем ситуации я изложил. Орлов всё записал. Будем искать точки взаимодействия


Калининская 01
 
Val_M_SДата: Среда, 18.06.2014, 16:39 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Сергей, т.е. получается, что уход ЛОЭСКа еще не предрешен окончательно, и они готовы остаться у нас, даже несмотря на официальное письмо? Что ж, это уже радует, ибо только все начало налаживаться хоть как-то, и тут снова смута и неясные перспективы энергоснабжения поселка(((
 
nikshaДата: Среда, 18.06.2014, 19:24 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Пока ЛОЭСК работает. Я пытаюсь найти общий язык. Заинтересованность то есть у всех, главное срезать острые углы. Вобще это такая интересная многоходовка.  wink Всего тут не опишешь, участников много.

Калининская 01
 
nikshaДата: Понедельник, 23.06.2014, 17:32 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Сегодня был на приёме у Попкова (Лесничество) по поводу строительства "Южного ввода". Блин опять придётся исхитряться. Если идти по правильному то это около полугода согласований всех бумаг  и проектов. и денег 200тысяч. 
1.Заявка на акт выбора трассы 
2. Акт выбора трассы
3. кадастр для трассы
4. заявка на аукцион для строительства линейного объекта в ЛГКУ
5. сам аукцион.
6. получение договора аренды от Росимущества (с 2014 года теперь только они)
7. заказ и изготовление проекта освоения лесов Лесинформторг
8. подача декларации
9.  ну и только затем строительство объекта.

Однако есть у меня мысль на обход этого всего. Попробую его реализовать. Не зря же я "собаку на этом съел".


Калининская 01
 
nikshaДата: Среда, 02.07.2014, 18:50 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Созванивался сегодня с кадастровым "бригадиром" от лесничества. Вроде он всё нанёс на планшет лесничества и сказал что можно ехать опять  к Попкову толковать о дальнейших действиях. Вся инфа будет выдана Попкову кадастравиком ну и всё буду "сращивать"

Калининская 01
 
nikshaДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:42 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
После всех разговоров с Попковым и "Приусом", арендатором всех земель под вырубки понял, что все варианты работы с Приусом(строительство в разрыве) нам не нужны. Сроки те же самые.
Пойдём другим путём- прокол от опоры №23 прямо к другой стороне ЖД дороги у "Энергетика". Прокол будет на глубине 6-9 метров. Согласование с ЛОГКУ "Ленобллес" нужно только в части нанесения на планшет и учёта этой линии. Проекта освоения лесов и аренды не нужно(как я сейчас понимаю). Рубки лесов никакой нет. С обеих концов есть возможность подъезда техники. То есть мы убираем промежуток в 6 месяцев(как минимум).
Недостаток прокола- более высокая стоимость материалов и работ.
Написал письмо в ЛОГКУ Селезнёву на проектирование(выдел) земли под кабельную линию. Он должен спустить это в Приозерское лесничество и далее они должны произвести работы по нанесению на планшет и т. д.
Ну естественно договорился о перепроектировании всей линии строительства "Южного ввода". Новый проект, Новая смета


Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 14.07.2014, 15:59 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Пойдём другим путём- прокол от опоры №23 прямо к другой стороне ЖД дороги у "Энергетика". Прокол будет на глубине 6-9 метров.

Наверное это и лучше, надёжнее - не будет повреждений линии от падающих деревьев и от всяких "ледяных дождей". Только качественно надо всё сделать.


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Понедельник, 14.07.2014, 16:00
 
nikshaДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:53 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Ну это наверное слух после посещения энерг. комиссии. Я к сожалению не присутствовал, но в курсе всего. Прямо сказать что РЖД прокинуло нельзя. У них как и у всех больших организаций есть запланированные средства и инвест программы. Деньги ниоткуда не появляются и не выкидываются моментально по желанию одного (пяти ) человек. Поэтому получение этой мощности дело времени. Было предложено ЛОЭСК финансировать за счёт арендных денег. Однако ЛОЭСК это не интересно. У них другой интерес. 
К сожалению вы многого не знаете, а это многоходовка с 20ю неизвестными(вам). Помимо финансовых составляющих есть ещё и политические моменты и экономические. Для меня это не новость и я об этом докладывал ещё год назад на совете. Другое дело что многие слышат и помнят только то что ХОТЯТ слышать. Мы сейчас ведём единственно правильную и последовательною работу для получения мощности. Получение мощности от другого поставщика(Новожиловская) чревато разделением посёлка на две независимые части.Объединить их в одно кольцо нельзя. А посёлок на текущий момент имеет  только один ввод в посёлок, с Северной части и все питаются через одну линию. Поэтому подведя с Севера ещё одну линию задайтесь вопросом а куда мы её будем подключать?


Калининская 01
 
Val_M_SДата: Понедельник, 04.08.2014, 19:17 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
niksha, а чем плохо разделение поселка на две независимые ВЛ, при учете постройки ЮВ? Нагрузка распределится более равномерно, северная часть от Новожиловской, южная от Ореховской. И потери явно были бы меньше... Но, как Вы верно заметили, нам многое неизвестно из политических интриг в этом проекте. Надеюсь, что все-таки результат будет!
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Получение дополнительной мощности.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: