Четверг
28.03.2024
20:44
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Получение дополнительной мощности.
Получение дополнительной мощности.
nikshaДата: Понедельник, 25.08.2014, 15:22 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Они реконструируют линию которая у них есть. Подключат туда куда и предыдущая подключалась. Деньги то они собирают, только на банковский счёт не сдают. Всё делают за наличку. Вобщем полная уголовщина( в смысле административка). Ну это их право(председателя). Сколько это стоит я не знаю, но то что за наличку и без доков дешевле это факт. Проблема у них возникнет в другом- в подключении к ТП. Как они это будут делать я не знаю. Все ТП сданы в аренду ЛОЭСК. ЛОЭСК без офиц док. ничего делать не будет. Для включения новой 0.4 надо выключить ТП то есть вырубить ЛЭП-10. При этом председатель "О-Ю" написал официальное письмо в ДЭК что у них нет никакого имущества, то есть и ТП тоже нет- это всё чужое. И как они будут делать работы на чужом имуществе? Я так понимаю только через вариант " Что хочу то и делаю". Контроля(работ) со стороны не ведётся, поэтому что там на ваяют не понятно.

Калининская 01
 
DinYaДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:37 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, видимо, придется кому-то откатывать на определенном этапе.

Парковая
 
nikshaДата: Четверг, 25.09.2014, 17:27 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Сегодня на совещании ЛОЭСК помимо других вопросов мы обсуждали вопрос получения доп мощности от Новожиловской ТП. Получили ТУ и договор на строительство этой линии.
Прикрепления: _-.-.pdf (351.1 Kb) · 9547094.pdf (284.7 Kb)


Калининская 01
 
NikeДата: Четверг, 25.09.2014, 23:40 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Получили ТУ и договор на строительство этой линии.
Привет!
Так а что Южный ввод все заглох полностью или я что-то пропустил?


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
nikshaДата: Пятница, 26.09.2014, 18:46 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
С чего ты это взял? в субботу будут готовить котлованы для прокола под ЖД.
Получение мощности - второй этап после строительства Южного ввода. Читай ранее там всё писалось.
Если в кратце то мощность мы должны были получить от РЖД(есть ТУ и документы здесь размещал) Однако проект получения мощности от Новожиловской мы не забросили и работали всё время параллельно. Для обеих вариантов доп. мощности требовался Южный ввод. Для мощности от РЖД это было условие РЖД для пропускной способности линии(разделение и резервирование), а для Новожиловской мощности это условие обязательное так как Северная часть посёлка будет запитываться отличной от РЖД ТП(будет разделение посёлка на 2 части). А так как сейчас питание всего посёлка идёт через северную часть то при запитывании от Новожиловской он должен "хериться" и останется только один ввод(на текущую мощность) -Южный
Хоть от  РЖД и есть ТУ но у РЖД сейчас траблы и вся программа инвестиций(в том числе и реконстр. Ореховской) канула в лету
http://top.rbc.ru/spb_sz/09/09/2014/947971.shtml
Программа от ЛОЭСК тоже не 100% читайте договор. Я вижу(и знаю) много камней. В любом случае после строительства ЮВ мы будем готовы к разным вариантам.

фотки завезённых труб для прокола.
Прикрепления: 6637204.jpg (322.4 Kb) · 4830993.jpg (317.7 Kb)


Калининская 01
 
MaxOsДата: Пятница, 26.09.2014, 20:14 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Отлично!.. smile

А в расчёте на какую мощность будет закладываться кабель в трубы?..


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Понедельник, 29.09.2014, 12:25 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
кабели в проколе на мощность 6 мВт. Но увы,  после прокола ЛЭП-10 имеет 50квадратов, а это предел для 2мВт. Поэтом чтобы даже пустить текущую 2.8 надо реконструировать.
Прокол под ЖД сделан, теперь будут делать прокол от ЖД до 20 опоры.
Здесь пара фоток, остальное в группе
https://vk.com/album-43977685_203349522
Прикрепления: 7713060.jpg (311.0 Kb) · 5447014.jpg (326.7 Kb)


Калининская 01
 
nikshaДата: Среда, 01.10.2014, 10:45 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Прокол от 20й опоры до ЖД сделан. Далее будет техническая промывка трубопроводов, протяжка кабелей, установка опор и другие технические работы

Калининская 01
 
Val_M_SДата: Среда, 01.10.2014, 15:05 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
niksha, поправьте меня, если я не прав, но в моем понимании "Южный ввод" представлялся как отдельное сооружение, ВЛ-10 от ПС "Орехово", до какой-то крайней опоры (получается 281-я) нашей существующей ВЛ. А сейчас у меня складывается впечатление, что сооружается перемычка, между 20-й опорой нашей же ВЛ, идущей по ту сторону ЖД в наш поселок до 281-й опоры, уже по эту сторону ЖД (я так понимаю это крайняя опора со стороны юга). Если это так, то получается необходима реконструкция линии с 1-ю по 20-ю опору со значительным увеличением сечения провода, так как этот отрезок возьмет на себя двойную нагрузку. Или же планируется сооружение параллельной линии от 1-й по 20-ю опору, специально для южного ввода?
 
nikshaДата: Среда, 01.10.2014, 18:04 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Совершенно верно рассуждаете кроме одного нюанса. Отрезок с 1й по 23ю опору не возьмёт на себя двойную нагрузку  biggrin Протекающая Нагрузка как была так и осталась,просто у 23й опоры она будет разделяться на две линии и нагрузка на северный участок значительно упадёт , а значит и тепловые и реактивные потери тоже упадут. Но хочу вас успокоить ,  реконструкция ЛЭП-10 с 1 по 23 ю опору заложена в смету строительства "Южного ввода" просто это второй этап после ввода первого(прокола). Провода будут заменены на сечение 120 квадратов до 23й опоры. Но на этом злоключения не заканчиваются, от 281 опоры и далее к посёлку идёт сечение 50 квадратов- а это очень мало , надо как минимум 90 чтобы пропустить без потерь всю текущую мощность. Проект уже сделан на этот участок, попробуем в следующем году вписаться в программу с союзом садоводств.

Калининская 01
 
Val_M_SДата: Среда, 01.10.2014, 19:06 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
niksha, я конечно имел ввиду ситуацию с увеличением мощности. В текущей нашей ситуации с текущей мощностью дополнительной нагрузки конечно не будет!
Ну вот, теперь вся схема ясна! А в каком объеме планируете реконструировать ВЛ-10 от 281-й опоры? У нас вся ВЛ-10 выполнена проводом в 50 квадрат?
 
nikshaДата: Понедельник, 06.10.2014, 15:10 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата Val_M_S ()
У нас вся ВЛ-10 выполнена проводом в 50 квадрат?
нет. Сейчас от 281 до 185(это до ДЭК от Энергетика) - 50 квадратов. По планам её надо менять на 120, если питать через неё весь посёлок(аварийный режим). Если же северная част переключится на Новожиловскую то 90 квадратов достаточно.
На текущий момент от 1 опоры до 60 идёт 70 квадратов открытой проводки. Надо либо вешать провода большего сечения  либо снижать нагрузку.
До 23 опоры будем менять по проекту на 120 квадратов.


Калининская 01
 
Val_M_SДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:42 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Получается, что должна быть определенность с проектом северного ввода, прежде чем реконструировать южную чать ВЛ до ДЭКа... Это ж какие потери на линии при таком сечении проводов!
 
MaxOsДата: Вторник, 07.10.2014, 05:48 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата Val_M_S ()
Получается, что должна быть определенность с проектом северного ввода, прежде чем реконструировать южную чать ВЛ до ДЭКа...
Наверное лучше сразу сделать 120 мм2, пусть будет запас по сечению... Даже если данное сечение будет использоваться не на сто процентов, то будут меньше потери...


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Вторник, 07.10.2014, 11:52 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата Val_M_S ()
Это ж какие потери на линии при таком сечении проводов!
Питаемся (весь посёлок)от "Западного" ввода  там сечение 70 квадратов сейчас(очень мало), к нам от Дэк идёт 50- этого достаточно для "южных" ДПК(около 1300 домовладений)так как мы конечные. Но вот если пускать наоборот от "Южного ввода" то 50 квадратов явно мало. Проект рекконструкции этого участка есть, попробуем с союзом садоводств в долях профинансировать работы в 15 году.
Цитата MaxOs ()
Наверное лучше сразу сделать 120 мм2, пусть будет запас по сечению...
Конечно лучше, но никто финансовую составляющую не отменял. Платить то нам с вами за материалы и работы. А сечение 120 обойдётся  дороже чем 90 квадратов. Надо детально просчитать сметы.

Имейте ввиду что строительство Новожиловского ввода тоже не бесплатно. Обходится посёлку почти в 12 000 000 рублей! Собирать по 2200р с каждого домовладения. А если "Свердловец" и " ОЮ" не сдадут, то по 2700р. А теперь добавьте реконструкцию и получите ещё по 800 рублей. Итого  сдавать дополнительно к членским в 2015 году либо 3000р либо 3500р.


Калининская 01
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Получение дополнительной мощности.
Поиск: