Четверг
25.04.2024
02:00
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Напряжение в сети 0,4 кВ
Напряжение в сети 0,4 кВ
nikshaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:58 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Уже писалось по этому поводу.  Реконструирование внутренних сетей с нормальным распределением по фазам. Ограничение по потреблению мощности( так что бы не получалось что кто то на одной фазе может повесить большую мощность) Исключение трехфазовой подводки к домовладениям. Реконструкция существующей 10 ки . Строительство Южного ввода -уменьшение потерь, закольцовка, увеличение мощности, равно мерное распределение нагрузки по всему массиву. Реконструкция существующих ТП.

Калининская 01
 
MaxOsДата: Воскресенье, 15.12.2013, 13:49 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Это понятно. Это всё нужно.

Но - сформулирую вопрос по-другому: ЛОЭСК, насколько я понимаю, считает схемотехнически возможным появление напряжения в сети 0,4 кВ порядка 250-260 вольт между одной из фаз и нейтралью? Они не предлагают, для начала, исправить эту проблему схемотехнически, т.е. на элементном уровне подстанций? Или под реконструкцией ТП это и подразумевается?

Заодно можно уточнить - а какой верхний предел напряжения "фаза-нейтраль" ЛОЭСК считает допустимым?..


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Воскресенье, 15.12.2013, 13:56
 
nikshaДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:20 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Лоэск занимается планомерной последовательной работой. У них в аренде от ДЭК сети 10кВа и ТП. На текущий момент состояние 10ки  плачевное  и они приводят её в порядок согласно арендным деньгам. Есть желание ускорить весь процесс? Давайте денег. Сделайте или они сделают проект, и проведут СМР.  Выделите средства и заключите договор и они сделают фазировку членов ДПК. Дайте им решение ОС по ограничению мощности и установке этик автоматов и профинансируйте. В противном случае установка ТП на котором будет автоматическая регулировка даст мало результатов. При огромной разнице на фазах новый ТП просто отключаться будет. И не будет не только 160в и не 260, а вобще не будет. Вот и думайте что лучше.

Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 16.12.2013, 13:45 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата niksha ()
При огромной разнице на фазах новый ТП просто отключаться будет. И не будет не только 160в и не 260, а вобще не будет.

Если напряжение слишком высокое - то да, возможно, было бы лучше, если бы произошло отключение. Весь вопрос - "слишком" - это сколько? Я вот лично не знаю... Но, полагаю, в ЛОЭСК должны знать.


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
DinYaДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:24 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
В теории точка внутри треугольника с ребрами 381В, и, соответственно, фазными 220В может смещаться в любую сторону (в пределах треугольника). Отсюда м.б. максимум 380В, а минимум 0В.
Если вручную не переключать нагрузку (а для этого надо знать кто сколько живет на даче, какую нагрузку использует и на какой фазе сидит), то только симметрирующий трансформатор поможет.


Парковая
 
DUSERДата: Вторник, 24.12.2013, 18:29 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Я не очень глубоко разбираюсь в энергетике, хотя с электричеством на ты. На всех форумах про сети, пишут, что самая главная причина разбалансировки - это элементарно хреновый ноль. У нас с ним все ОК?

Поясните мне - если в рамках общей подстанции потребление по всем ТП будет отсутствовать - какое напряжение будет в сети? 220? 

Сегодня днем был на даче - увидел 264 вольта. Так и до 380 можно дотянуть)


Калининская ул.
 
nikshaДата: Вторник, 24.12.2013, 18:47 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
если ноль отсутствует, то это всё полный пипец. ТП должна отключится иначе у всех шибанёт 380. Это аварийный случай. Поэтому на землю идут заземлители через одну опору. Этому придаётся особое значение. У нас на линии ТП 275 и заземление сделано в 2010. так что дело не в этом. При  таком варианте позвони Косте Кувардину. Хотя он мониторит все линии. У него в гараже стоит индикаторы линий.

Калининская 01
 
DinYaДата: Среда, 25.12.2013, 09:45 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Поясните, что значит хреновый ноль?
 
Полагаю, что если нагрузка отдельно взятой т/п - 0, то и напряжение будет 220В, причем по всем трем фазам. (Здесь, правда, возможны расхождения небольшие, т.к. длины линий "фаз" могут значительно различаться).
 
Если нагрузка на отдельную фазу значительна (мощные обогреватели, электробани и т.д.), то напряжение будет уменьшаться, при этом в других фазах, ненагруженных, наоборот - увеличиваться.

Можно прикинуть, что будет, если одну фазу нагрузить тремя домовладениями по 100Квт (обогреватели. плиты, камины, бойлеры), а другую - нолем (все уехали и не живут зимой).
 
Еще, несомненно, вносят свой "вклад" в перекос фаз длины линий и их тип (СИП или открытая проводка).


Парковая
 
DUSERДата: Среда, 25.12.2013, 11:03 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Я имел в виду плохой контакт на нуле. На машине бывает такое, когда масса хреново прикручена, приборы горят, а машину не завести.

Калининская ул.
 
DinYaДата: Среда, 25.12.2013, 11:22 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
DUSER, ясно.
В нашем случае, возможно, еще могут быть недостаточность сечения проводов 0, коррозия, микронадрывы и проч.


Парковая
 
nikshaДата: Среда, 25.12.2013, 11:37 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Вот я по этому и говорю: Калининская протянута СиП в 2010 , заземление новое, так что грешить на плохой 0 как то не логично.

Калининская 01
 
DUSERДата: Пятница, 10.01.2014, 11:03 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Ну вот... попал я из-за напряжения уже на 10 т.р.
Перед НГ менял БРП на сигналке (2 рубля). Сгорел трансформатор.
Весь НГ сидел без воды (таскал из колодца). Насос Grundfos MQ3-45 - все мозги (плата) под замену и датчик расхода воды тоже (8,8 рублей).

Ах, да! Счетчик тоже встал! Теперь и не знаю, менять его или нет  biggrin :D biggrin

По Калининской рекорд - 283 вольта)))


Калининская ул.

Сообщение отредактировал DUSER - Пятница, 10.01.2014, 11:11
 
TTRДата: Пятница, 10.01.2014, 16:34 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата DUSER ()
Ах, да! Счетчик тоже встал!

Так ему и надо, пусть стоит до замены на новые :))).

Насос жалко. Ты как мне об этом рассказал я свой старался не использовать при напряжении более 240.


Лесной проезд
 
nikshaДата: Пятница, 10.01.2014, 18:59 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
ТАк это перед НГ было или насос уже после вылетел?
Вроде после пропадания напряжения на одной из фаз сделали какую то замену (я ещё не уточнял) и мне показалось что напряжение выравнялось. Во всяком случае падение напряжения на моей фазе уменьшилось. wacko (может из за того что насос у тебя сломался  happy )


Калининская 01
 
DUSERДата: Суббота, 11.01.2014, 10:21 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
28 декабря я приехал, запустил воду, накачал половину бойлера, он вырубился во время работы и больше не включался. Я сначала подумал что концевик залип, или где-то подмерзло. Залез в колодец, открыл концевик слил воду, снова заправил всю магистраль. Кнопкой включается на 2 сек., пускает давление и вырубается. В тот день было замечено около 250 В.

Разговаривал с Костиком, сказал, что они пытаются как-то понизить мощу, но получается с переменным успехом.


Калининская ул.

Сообщение отредактировал DUSER - Суббота, 11.01.2014, 10:27
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Напряжение в сети 0,4 кВ
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: