Пятница
29.03.2024
05:23
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Напряжение в сети 0,4 кВ
Напряжение в сети 0,4 кВ
nikshaДата: Среда, 26.10.2016, 13:59 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата irochka ()
Объясните! У нас стоит матрица! Ограничение по потреблению! Откуда падение напряжения по двум фазам? Кто-то опять ворует?
Падение по двум фазам в пятницу было кратковременным (20 минут) для ВСЕГО посёлка и не зависело от вашего ограничения или от ДПК "Борки". smile ))
Это внешние проблемы от РЖД.
И воровство ту не причём. Своровать кратковременно столько электричества чтобы снизить напряжение на двух фазах до 120 вольт для всего посёлка (3 мВт) невозможно smile ))  Это был какой то аварийный вариант на РЖД.
Это как раз вариант при котором вредно 3х фазное запитывание участков. Если имеются 3х фазные движки и они в этот момент работают (падение напряжение на фазе или 2ух) то они могут перегорать.


Калининская 01
 
nikshaДата: Среда, 26.10.2016, 14:35 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
Получается, что установка "матрицы" в плане перегруза и отключений ничего не дала - мощность забирают другие кооперативы? или наши, но "с привилегиями"
мощность в посёлок приходит по ЛЭП 10 от Ореховской ТП на которой стоит ограничительный автомат для ВСЕГО посёлка. Далее она преобразуется на ТП в 0,4. На каждом ТП тоже стоят ограничительные автоматы для кооператива.
Так вот падение напряжения вызвано
1. выдачей с ореховской ТП не 10кВ, а 9,5кВ  и соответственно наши ТП на выходе дают уже не 220, а 200.
2. Падением напряжения из за протяжённости ЛЭП 10. До нас шло 15 км линий. и сечение там было не 120  а 70. (теория электроцепей)
3. Повышенной нагрузкой во ВСЁМ посёлке( завышенный автомат на Ореховской)
4. Повышенной нагрузкой в конкретном кооперативе.(завышенные автоматы на ТП)
5. тонкие линий внутри кооператива (маленького сечения и открытая проводка)
Для улучшения ситуации решать надо все 5  пунктов.
На первый пункт мы не можем воздействовать никаким образом. Воспринимаем его as is.
На второй пункт мы можем воздействовать путём уменьшения длины запитывания и распределения вводов в посёлок. Что мы и сделали! Построили "Южный ввод" и сократили длину линии до нашего кооператива до 5 км.( вместо 15)
Кстати сейчас мы запитаны по "Южному вводу" и поэтому не отключаемся вместе с Севером и Центром.
На третий пункт воздействуем только путём отключения половины посёлка в период полного перегруза во всём посёлке. Иначе весь посёлок по субботам сидел бы без электричества.
четвёртый пункт собирается скоро выполнять ПСК. Устанавливать ограничительные автоматы с учётом коэф. одновременного включения и величин указаных в договоре.
После того как посёлок получит дополнительные 2 мВт, будет инициирована установка на ВСЕХ ТП автоматов с меньшей пропускной способностью. И вот тогда там где не ограничивают потребление в кооперативах начнётся отключения на этих ТП.
 Матрица дала то что воровать почти перестали и у нас ежемесячное потребление упало на 50-100 тыс рублей. А значит и нагрузка  на сети упала и напряжение стало получше.
А там где мы выполнили 5 пункт- провели реконструкцию напряжение ещё немного улучшилось.
Кто там с Морской? переключились?


Калининская 01
 
РЕАДата: Среда, 26.10.2016, 16:51 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Кто там с Морской? переключились?
 Я с Морской 88. Заявку дали сразу после рассылки смс. Константин приезжал к нам в субботу 15.10.2016. Все посмотрел, сказал - сделает. По состоянию на вчера - все по-старому.


Морская, 88
 
nikshaДата: Среда, 26.10.2016, 17:48 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Морская 90,92,94,96 переключены. Как у них с качеством электричества?
Морская 88 в работе, я знаю.
у меня был вопрос к irochke она вроде бы подписалась с Морской.

Вобще активность по переключению в этом микрорайоне очень хорошая .
почти половина переключается. Значит вобще беда была. Вот и хочется узнать заметна ли сейчас разница, так как и питание с понедельника с "Южного ввода" и линия новая. Хотя сейчас народу мало приезжает.


Калининская 01
 
irochkaДата: Среда, 26.10.2016, 21:29 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
^у меня был вопрос к irochke она вроде бы подписалась с Морской.
^
Морская 90.Извиняюсь за не в темное размещение вопроса. Спасибо за сообщение,я вижу ,что свет есть но смогу проверить работу только в выходные.


Морская
 
DinYaДата: Четверг, 27.10.2016, 13:26 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата niksha ()
четвёртый пункт собирается скоро выполнять ПСК. Устанавливать ограничительные автоматы с учётом коэф. одновременного включения и величин указаных в договоре.После того как посёлок получит дополнительные 2 мВт, будет инициирована установка на ВСЕХ ТП автоматов с меньшей пропускной способностью. И вот тогда там где не ограничивают потребление в кооперативах начнётся отключения на этих ТП.
Возможно ли внутри кооператива ввести ограничение на выходные для конечных потребителей, во избежание отключения половины кооперативов (север, юг, центр)? Например, не 5 кВт, а только 2кВт, допустим, только на субботу? Я так понимаю, если какой-то кооператив превысит мощность, ему выделенную, то будет отключен только этот кооператив. Когда ожидается получение этих 2мВт?


Парковая
 
ТаврДата: Четверг, 27.10.2016, 18:46 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
Возможно ли внутри кооператива ввести ограничение на выходные для конечных потребителей, во избежание отключения половины кооперативов (север, юг, центр)? Например, не 5 кВт, а только 2кВт, допустим, только на субботу? Я так понимаю, если какой-то кооператив превысит мощность, ему выделенную, то будет отключен только этот кооператив. Когда ожидается получение этих 2мВт?
 Не знаю, правильно ли будет это, то что вы предлагаете. Я согласен посидеть один вечер без электричества, но чтобы днем и в другие дни было "полноценное" электричество, позволяющее пользоваться электроприборами превышающее мощность в 2 кВт.
 
nikshaДата: Пятница, 28.10.2016, 16:23 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
В нашем кооперативе это возможно( хотя и геморно), так как ограничить можно каждого . А в других нереально, там такой системы НЕТ. В других кооперативах нет  информации поступающей в реальном времени. 
Если ограничивать каждый кооператив то только автоматами на ТП. Но на ТП стоят ограничительные автоматы стационарного типа. Их менять тоже нереально каждую неделю.Мало того что это денег стоит, но для замены надо отключать ТП на пол дня. smile
Я с Тавром согласен в этом вопросе.
Получение 2 мВт планируется зимой-весной. Но надо ещё и с ПСК согласования провести и документы получить.
Если не успеем получить  до лета, то есть мысль увеличить потребляемую мощность в нашем кооперативе до 6-7 кВт по заявлению.
Так как другие кооперативы не ограничивают себя, а отключаемся мы все одинаково.
Главное, что мы заставили всех в кооперативе платить за электричество, а не пользоваться ворованным!


Калининская 01
 
DinYaДата: Пятница, 28.10.2016, 21:12 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Удалено

Парковая

Сообщение отредактировал DinYa - Пятница, 28.10.2016, 21:14
 
Val_M_SДата: Понедельник, 07.11.2016, 10:07 | Сообщение # 85
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
В эти замечательные, по-настоящему зимние праздники, когда в поселке было довольно много народу, напряжение в сети не понижалось ниже 210 вольт. Это при том, что наша (Дом Ученых) ТП-277В теперь находится в конце линии. Видимо следует признать, что ввод в эксплуатацию "Южного ввода" значительно сократил длину магистрали, вследствие чего уменьшились потери на 10-ке и напряжение на 0,4 перестало "просидать" в пиковые нагрузки, а нагрузки, надо полагать, были в эти праздники.
 
nikshaДата: Понедельник, 07.11.2016, 18:21 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Ну народу конечно было, но всё таки не так много, чтобы просадить электричество.
Посмотрим что в новый год будет.
У нас подали заявление и переключены на зимнюю мощность около 50 домов.


Калининская 01
 
nikshaДата: Понедельник, 24.07.2017, 01:15 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Все заметили что в эти выходные напряжение в сети было около 180в и ниже?
Так вот это просто объясняется ;). Часть линии "южного ввода" сейчас разобрана для реконструкции и наш ДПК является последним в линии с "западного ввода" . Это как мы питались ранее wink
я думаю что такое падение заметили все кооперативы которые питаются от южного ввода  кроме ОЮ, энергетика и Адмиралтейца. Они находятся до точки реконструкции.
А помните сколько было напряжение последние месяцы?  210-220в .
эта реконструкция позволила реально понять сколько мы убрали потерь на ЛЭП-10 (в процентах) после строительства "Южного ввода".
20-25% вот реальная цифра пользы Южного ввода . Я в своё время давал расчёт в 10-15 % однако все оказалось значительно позитивнее.
Текущая реконструкция (замена проводов с 70 на 120 квадратов) позволит ещё снизить на 5 % потери, а значит в следующем году возможно увеличение мощности потребления.


Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 24.07.2017, 05:40 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата niksha ()
А помните сколько было напряжение последние месяцы? 210-220в .
И даже больше 220 В - у меня как-то утром было 227...230 В. Это укладывается в 5%-ный допуск (220 В + 5% = 231 В), так что нормально. smile


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
DUSERДата: Понедельник, 24.07.2017, 10:54 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
У меня зимой было 240-260 Вольт, но в эти выходные микроволновка выдавала оборотов тарелки штук 10 в минуту... без прибора понятно, что напряжение упало до 180!

Калининская ул.
 
nikshaДата: Среда, 02.08.2017, 11:48 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Эту (неделю)субботу живём ещё с таким напряжением до среды следующей недели. Далее ЛОЭСК должен закончить работы на этом участке. И далее возобновит работы только в конце сентября.

Калининская 01
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Напряжение в сети 0,4 кВ
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: