Вторник
23.04.2024
16:08
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы вывоза и складирования мусора(ТБО) на территории кооператива » Вывоз веток после ургана
Вывоз веток после ургана
TTRДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:26 | Сообщение # 46
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (niksha)
Вобщем сошлись на том , что после проверок(сейчас идут проверки по арендованным территориям) будет зачистка нашего участка.

Это хорошая новость и осень уже скоро.


Лесной проезд
 
nikshaДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:27 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Точнее лесник сказал "конец сентября" (сегодня по телефону)
Я с ним ещё буду через пару недель встречаться!!! Так что надеемся на удачное решение этой проблемы


Калининская 01
 
nikshaДата: Среда, 10.10.2012, 17:17 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Разговор с Лесником показал, что верить на скорое решение это утопия. Лесник перенёс обещания на ноябрь sad

Калининская 01
 
TTRДата: Суббота, 01.12.2012, 10:01 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Ноябрь закончился, снег выпал. Теперь все имеет вполне приличный, местами живописный вид русской зимы. Лесник придет посмотрит и не зохочет такую красоту трогать.

Лесной проезд
 
DUSERДата: Суббота, 01.12.2012, 17:33 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Следующим обещанием лесника будет апрель! (Но кто ж потревожит пробужденье природы )))

Калининская ул.
 
nikshaДата: Вторник, 04.12.2012, 12:20 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Ага, тем более что на прошлой неделе я заезжал гл. лесничему (Попкову)
"денег сейчас нет. Вы сами чистите. Мы вам разрешение дадим" :))) Приколист


Калининская 01
 
MaxOsДата: Вторник, 04.12.2012, 13:19 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Согласно схеме с расширившимися границами посёлка (которая имеется в топике "Наш массив после нового года станет посёлком!"), данная территория с поваленными деревьями скоро (в 2013 году?) войдёт в состав посёлка. biggrin Я правильно понимаю?..

ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Вторник, 04.12.2012, 13:20
 
nikshaДата: Вторник, 04.12.2012, 17:34 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Догадливый biggrin
Надеюсь теперь тебе понятно почему лесники тянут? cool


Калининская 01
 
MaxOsДата: Вторник, 04.12.2012, 18:36 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Тогда, видимо, придётся договариваться с какими-нибудь лесозаготовителями: "Вот вам разрешение, вот делянка - работайте, и что спилите - вывозите". Но нужно, чтобы человек от нашего кооператива на время работ всё время присутствовал на делянке и показывал, что спиливать, а что - нет.

Непонятно, правда, какого класса там лес - либо это будет качественный пиловочник (в основном), либо, если он какой-нибудь подгнивший - пиловочник худшего качества, либо - дрова. А от этого будет зависеть степень заинтересованности лесозаготовителей в "освоении" данной делянки - а иначе непонятно, кто кому должен будет заплатить - мы им, или они нам. smile

Также надо определиться - будет ли это валка харвестером, или "ручная". Нам-то, в принципе, всё равно, но если "ручная" - то тогда нашему человеку придётся находиться на той делянке гораздо большее количество времени.

Кстати, наверное даже и хорошо, что всё так получилось. Если бы делянку "зачищало" лесничество - то вполне вероятно, что они бы там всё спилили подчистую. А так, раз мы сами будем являться заказчиком и организатором работ, то именно мы и будем указывать, что пилить, а что - нет.

Хотя, если там всё будут застраивать, то, конечно, часть наших усилий по спасению отдельных деревьев (если не все усилия), могут уйти впустую. sad
Но есть шанс, что "спасённые" деревья попадут в зелёную зону - я надеюсь, что там не будут делать участки "дом на доме", а сохранят в каком-то объёме лес. Ну не по 6 же соток там будут нарезать! Хотя кто знает...


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Вторник, 04.12.2012, 19:17
 
nikshaДата: Вторник, 04.12.2012, 23:21 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
ну в том месте лесозаготовителям работать вобще никак smile там объёма никакого
0!!! и стволов там нет. Там одни ветки и огрызки. Про застройку можно пока не думать. Не скоро . Хотя?!!!


Калининская 01
 
MaxOsДата: Среда, 05.12.2012, 15:33 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Я тут обнаружил, что за 1,5 года существования данного топика я уже забыл содержание его первых страниц, в том числе содержание своих собственных постов. biggrin Перечитал, освежил в памяти. Оказывается, разговор действительно изначально вёлся о ветках. smile Надо будет весной сходить, посмотреть, что там такое...

ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Среда, 05.12.2012, 15:38
 
TTRДата: Четверг, 06.12.2012, 16:06 | Сообщение # 57
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (MaxOs)
Согласно схеме с расширившимися границами посёлка (которая имеется в топике "Наш массив после нового года станет посёлком!"), данная территория с поваленными деревьями скоро (в 2013 году?) войдёт в состав посёлка.

Кошмар, я там напротив участка уже половину убрал, распилил соседям дрова раздал, частично развёз, ветки сжег - а теперь все это поселковые земли достанутся дяде??? Что касается качества леса, то лесорубы которые там частично валили лес, мне говорили, что если бы не ураган, то им в жизни не получить лицензию на вырубку данного леса.
Quote (MaxOs)
Тогда, видимо, придётся договариваться с какими-нибудь лесозаготовителями: "Вот вам разрешение, вот делянка - работайте, и что спилите - вывозите". Но нужно, чтобы человек от нашего кооператива на время работ всё время присутствовал на делянке и показывал, что спиливать, а что - нет.

А зачем там наш человек будет стоять и показывать что пилить, какой в этом смысл, не понимаю? Если там парк будет или лесопарковая зона тогда да, а так вроде незачем. Если у наc сейчас нет денег на данное мероприятие, то откуда они возьмутся в 2013 году, в смету их не закладывали.


Лесной проезд

Сообщение отредактировал TTR - Четверг, 06.12.2012, 16:07
 
MaxOsДата: Четверг, 06.12.2012, 16:18 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (TTR)
А зачем там наш человек будет стоять и показывать что пилить, какой в этом смысл, не понимаю?

Я полагал, что там могут быть хорошие деревья, которые нам захочется сохранить.
Ведь даже если эти площади будут застраивать, то часть деревьев всё равно оставят (хочется верить), в том числе, возможно, и те, которые мы "спасём".

Однако, повторюсь, я на этой "площадке" пока не был, своими глазами не видел, поэтому не очень представляю, как там всё выглядит на самом деле...

Quote (TTR)
Если у наc сейчас нет денег на данное мероприятие, то откуда они возьмутся в 2013 году, в смету их не закладывали.

По-хорошему, надо, наверное, оценить степень пожароопасности данной "площадки". Если пожароопасность высокая - надо всё это дело расчищать побыстрее (своими силами, или надавив на лесничество). Если низкая - то можно и подождать. smile


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Четверг, 06.12.2012, 16:23
 
TTRДата: Четверг, 06.12.2012, 16:23 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (MaxOs)
По-хорошему, надо, наверное, оценить степень пожароопасности данной "площадки".

Ну с этим там все очень плохо. Пилить в части где навалены ветки действительно нечего там уже все спилили, ветки и некондицию кинули и укатили.


Лесной проезд
 
MaxOsДата: Четверг, 06.12.2012, 16:26 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Ну, значит, надо хотя бы ветки там все ликвидировать.

Niksha, как там наш чиппер, он исправен?.. smile


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Четверг, 06.12.2012, 16:27
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы вывоза и складирования мусора(ТБО) на территории кооператива » Вывоз веток после ургана
Поиск: