Четверг
25.04.2024
05:25
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы вывоза и складирования мусора(ТБО) на территории кооператива » Вывоз веток после ургана
Вывоз веток после ургана
nikshaДата: Пятница, 07.12.2012, 12:30 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Всё ложится на плечи ДПК " Борки" sad Максимум что я смогу выжать с ДЭК (если смогу) это машину для перевоза веток к месту сжигания. Их трактор для захвата и перегруза не подойдёт. Трактор можно задействовать от известных арендаторов нашего магазина и можно найти точки соприкосновения для снижения цены cool

Калининская 01
 
TTRДата: Пятница, 07.12.2012, 13:02 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Если задаться целью то в принципе можно обойтись и своими силами без трактора, накидать машину веток сил хватит, было бы желание.

Лесной проезд
 
nikshaДата: Пятница, 07.12.2012, 13:37 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Конечно можно. Но это в корне не правильно. Личный альтруизм основан только на необходимости себе. А чем эта необходимость подкреплена уже не важно. Так вот такой альтруизм возникает в 90% случаев когда это касается твоей собственности и своей хотелки. Расчистка участка у озера велась альтруистами прилегающих участков , а не всех кто ходит купаться sad
То же самое творится с завалом рядом с тобой. Никто не пойдёт с Подгорной улицы к тебе расчищать sad НО не для этого мы состоим в кооперативе. У Нас ув уставе прописано " не можешь с помощью своего труда, компенсируй деньгами." Что все и делают, сдавая взносы. Ты же тоже не пойдёшь завал чистить на Подгорную?! Так вот, задача состоит в том чтобы меньшими общими затратами(финансами) приводить в порядок территорию во ВСЁМ кооперативе.


Калининская 01
 
TTRДата: Пятница, 07.12.2012, 13:59 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Это все правильно сказано, на Подгорную сейчас не пойду, так как у самого бардак творится(если бы все было хорошо и меня бы попросили помочь расчистить где-то что-то что угрожает безопасности или жизнедеятельности нашего кооператива - то уделил бы полдня просто так по личному альтруизму). Если бы это была моя территория то я бы ее уже расчистил тоже верно.
Quote (niksha)
Так вот, задача состоит в том чтобы меньшими общими затратами(финансами) приводить в порядок территорию во ВСЁМ кооперативе.

Дак это будет территория нашего кооператива?


Лесной проезд
 
MaxOsДата: Пятница, 07.12.2012, 14:01 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Думаю, имеет смысл нанять этих людей с большИм чиппером.
Предварительно показать им оба места складирования веток (то, которое рядом с Лесным проездом и то, которое, как говорит DUSER, "ближе к болоту") - пусть они скажут точно, сколько они возьмут за работу.

Но тогда останется вопрос - что делать с измельчённой трухой. Можно попробовать либо раскидать её тонким слоем по окружающему лесу, либо сбросить с грузовика в какое-нибудь болотное "окно"... либо увезти куда-нибудь далеко. cool


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Пятница, 07.12.2012, 14:03
 
TTRДата: Пятница, 07.12.2012, 14:07 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (MaxOs)
Но тогда останется вопрос - что делать с измельчённой трухой.

Мне кажется ее надо куда нибудь вывезти и забыть, в болото будет хорошо для - удобрения потом получатся, можно дорогу подсыпать biggrin biggrin biggrin а еще из опилок хороший экологичный утеплитель получится biggrin


Лесной проезд
 
nikshaДата: Пятница, 07.12.2012, 14:09 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
Дак это будет территория нашего кооператива?
НЕТ Границы нашего кооператива Чётко определены.Это земли Юридического лица!. Остальное или Лесхоз или Сосновское МО(государственные земли). Если тебе продадут то это будут твои частные земли( в составе МО)


Калининская 01
 
TTRДата: Пятница, 07.12.2012, 14:19 | Сообщение # 83
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (niksha)
НЕТ Границы нашего кооператива Чётко определены.Это земли Юридического лица!

Тогда почему вдруг такое рвение по уборке чужой территории?

Добавлено (07.12.2012, 14:18)
---------------------------------------------
Тем более, что финансов у нас на это нет.

Добавлено (07.12.2012, 14:19)
---------------------------------------------
А МОЖНО ПОСТОЯННЫМ УЧАСТНИКА ФОРУМА НЕ ВВОДИТЬ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ КОД БЕЗОПАСНОСТИ!!!


Лесной проезд

Сообщение отредактировал TTR - Пятница, 07.12.2012, 14:15
 
DUSERДата: Пятница, 07.12.2012, 14:35 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Мое рвение - это противопожарная безопасность и угнетающий вид деревянной помойки, которая силами отдельных му**ков начинает прирастать мусором - пакетами и пр. барахлом. Хотя... вид рядом с новым домом TTR вполне художественный!

Надо добавить TTR в группу "Проверенные"
Прикрепления: 1043778.jpg (256.2 Kb)


Калининская ул.

Сообщение отредактировал DUSER - Пятница, 07.12.2012, 14:40
 
MaxOsДата: Пятница, 07.12.2012, 14:49 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (TTR)
Тогда почему вдруг такое рвение по уборке чужой территории?

Только противопожарная безопасность!

Если бы там была просто помойка - то рвение, конечно, тоже было бы, но уже гораздо меньшее. А тут - стихия. Надо убирать. Конечно, в идеале - должно убрать лесничество. Но раз оно не хочет, то придётся нам, ибо времени судиться с лесничеством у нас нет.

В идеале, конечно, можно бы было попробовать произвести работы за свой счёт, а потом через суд попытаться взыскать с лесничества деньги. Но неизвестно, какой юрист бы за это взялся и с какой бы перспективой....
Судебные издержки тоже бы стоили денег... правда эти издержки можно бы было попробовать взыскать с лесничества отдельным иском.


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Пятница, 07.12.2012, 14:52
 
nikshaДата: Пятница, 07.12.2012, 18:02 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
Тогда почему вдруг такое рвение по уборке чужой территории?

И это не рвение, а образ жизни. Лично у меня есть несколько причин!
1. я председатель и у меня есть жалобы от живущих там людей.
2. я не перевариваю органически бардак.
3. я реально не хочу чтобы был пожар. Красоты он в наш и без того убогий теперь ландшафт не добавит
4. я не хочу жить на помойке(не для того здесь дача), я хочу чтобы было красиво не только на моём участке но и вокруг.Я хожу и езжу через это место.
5. И самое главное мне не стыдно говорить своим детям и будущим внукам " я делал и делаю всё от себя зависящее для того чтобы жить было красиво и комфортно в нашем ДПК.
Мне кажется этого вполне достаточно чтобы попытаться что то сделать.

И то что мы с Олегом собираем своими руками целые мешки с мусором по берегу озера и вывозим на своих машинах и прицепах, тоже никому не надо кроме нас. Так что не ищи подвоха. Просто многие в нашей стране растеряли понятие "красота жизни". Они считают что красота может быть только внутри их забора, а далее может быть срач. Увы это уже не переделать, но всё что я могу я буду исправлять.


Калининская 01
 
MaxOsДата: Пятница, 07.12.2012, 20:09 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (niksha)
И то что мы с Олегом собираем своими руками целые мешки с мусором по берегу озера и вывозим на своих машинах и прицепах

Это, конечно, очень хорошо. Но это, всё-таки, не совсем правильно. Кто-то будет мусорить, а кто-то альтруистично за ними убирать. Давайте введём статью расходов "Уборка мусора в зелёных зонах внутри кооператива" или как-то так (или из "Прочих расходов" будем финансировать), и будем привлекать уборщиков со стороны. Причём не обязательно таджиков. cool
И даже не уборщикОВ, а уборщикА - одного человека, думаю, будет достаточно, и пусть он там проходит хотя бы раз в неделю.
Сколько это может стоить?.. Ну, скажем, 1,5 тыс. р. за день (то есть как бы за неделю), то есть 6 тыс. р. в месяц. Если убирать 4 месяца в году - 24 тыс. р. Это примерно по 50 р. с каждого члена кооператива за год. Вполне посильно. smile


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Пятница, 07.12.2012, 20:34
 
DUSERДата: Суббота, 08.12.2012, 10:56 | Сообщение # 88
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Решил вспомнить ураган http://vk.com/album111710_166563112

Калининская ул.
 
TTRДата: Понедельник, 10.12.2012, 10:40 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Quote (TTR)
Тогда почему вдруг такое рвение по уборке чужой территории?

Спасибо за ответы. Просто последний год все подзабыли про эту проблему, это территория лесхоза и ждали лесника. Теперь когда заговорили о поселке вспомнили про этот бардак. Кстати несколько человек из проживающих там согласны принять финансовое участие (оплата аренды техники, рабочих) в проведения расчистки, нужно только организовать эти работы и понимать сколько это примерно стоит.
P.S. Ура, теперь пишу без кода безопасности. СПАСИБО!!!


Лесной проезд
 
nikshaДата: Понедельник, 10.12.2012, 11:18 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Бардак с ветровалом был всегда sad Но так как, распоряжаться финансами ДПК имеет право только председатель под свою ответственность и отчитываться приходится перед ОС ему, то решение этого вопроса в моей компетенции было консультативно предлагательным. На текущий момент (с этого года ) я могу подкреплять эти решения и финансовыми затратами. НО есть смета, есть устав и есть ОС которое решает распределение финансов. И на эти цели (на текущий момент) я могу выделить только сэкономленные средства. Поэтому на текущий момент стоит задача минимально возможного финансирования. Исходя из этого я и пытаюсь дёргаться.
1. Уборка за счёт лесничества
2. уборка за счёт МО (когда передадут земли)
3. уборка за свой счёт и помощь ДЭК (вызоз на площадку и сжигание)
4. уборка за свой счёт( переработка с помощью сторонней организации)
5. оставить всё как есть и писать кляузы в Сосновскую Адм. чтобы убирали так как это их территория(взятая в аренду "Привус")


Калининская 01
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы вывоза и складирования мусора(ТБО) на территории кооператива » Вывоз веток после ургана
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: