Суббота
20.04.2024
04:54
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Спуск от Приозерки до ЖД и дорога от ст.Орехово до Сосново
Спуск от Приозерки до ЖД и дорога от ст.Орехово до Сосново
DinYaДата: Суббота, 07.12.2013, 13:21 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, да уж, жесть жёсткая. Спасла бы гранитная крошка, как у финнов. Летом горка довольно ровненькая, а вот дорога вдоль ж.д после дождей - полный ахтунг! Причём интенсивность движения в выходные очень велика. Сделали бы хотя бы эти 500 метров, остальное можно пережить.

Парковая
 
NikeДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:08 | Сообщение # 137
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
А чего, опять началась ледяная гора?Я вроде пока что без проблем забираюсь вторые выходные=)).
Тут главное чтобы дорога была расчищена как следует, чтобы можно было со встречкой разъехаться.Ну и чтобы  песка сыпали при очистке дороги побольше, не жалея..
А кому писать?Про что?


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
nikshaДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:39 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Ну это вобще то весеннее видео( там дате и время есть) А на прошлой неделе такое же было. Куда писать? Давай прикинем, задача состоит том что бы получить офиц ответ о наличии проекта, да и сам проект. А далее ответы по ракам реализации. Наверное заказчику проекта.
Писать про периодически случающиеся катаклизмы аналогичные этому, народ требует разъяснения .


Калининская 01
 
NikeДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:10 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Да я понял, что весеннее.
Куда писать пока не знаю.
После того как был сделан проект он был направлен -
ГАУ "Леноблгосэкспертиза.

http://road.lenobl.ru/programm/stroyrec

А вот где он сейчас непонятно.


Ваш сосед из Орехово-Южное

Сообщение отредактировал Nike - Воскресенье, 08.12.2013, 23:11
 
DinYaДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:19 | Сообщение # 140
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Nike, тут, полагаю, возможны 2 варианта:
- проект до сих пор в экспертизе;
- отрицательное заключение.

Если вариант с асфальтом на текущем участке не прошел экспертизу (по любым причинам), то все остальные варианты - с пробивкой новой дороги +п/провод через ж/д (или доп. переезд) - это совсем другие деньги и сроки.
Наверное, если область делает - в их дорожный комитет и надо обращаться.
Можно еще попробовать напрямую обратиться к автору проекта "ООО ГеоМакИнфо", может автору проекта больше известно о его судьбе.


Парковая

Сообщение отредактировал DinYa - Понедельник, 09.12.2013, 10:23
 
NikeДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:55 | Сообщение # 141
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
Наверное, если область делает - в их дорожный комитет и надо обращаться. Можно еще попробовать напрямую обратиться к автору проекта "ООО ГеоМакИнфо", может автору проекта больше известно о его судьбе.

Именно туда я и писал.
В ГеоМакИнфо вкратце ответили что не могут дать  такую информацию третьим лицам и перенаправили мой вопрос в департамент дорожного проектирования, где он и сгинул.
А дорожный комитет не отвечает.Скопировал и отправил такое же письмо в администрацию Лен.области.
Тоже тишина.


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
DinYaДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:39 | Сообщение # 142
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Nike, есть тогда вероятность, что проект такой, который не может быть реализован (или, попросту - лажа). Сталкивался с такой фигней. Т.е. проект есть. Экспертиза пройдена. Реализовать за деньги, представленные в документации невозможно (ну или таких денег нет даже в федеральном бюджете).
Надо было этот участок на два поделить - вдоль ж/д (Орехово) и гора. Было бы проще и деньги найти и желающих работать.


Парковая

Сообщение отредактировал DinYa - Понедельник, 09.12.2013, 11:40
 
nikshaДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:43 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Nike, кинь мне пример твоего письма. Я его переправлю в Сосновскую администрацию, Соклакову (через старосту посёлка). Пусть Сосновская администрация сделает офиц запрос (по требованию жителей посёлка) о сотоянии проекта и планах работ на спуске к ЖД ст. Орехово в связи с  критичным состоянием спуска в зимний период. Создаёт угрозу жизни и безопасности пешеходов поднимающихся(спускающихся) по этой трассе. Отсутствуют нормативные тротуары, с ограждениями при таких продольных уклонах и радиусах кривых на поворотах(совмещённых с уклонами более 7 градусов)
Наверное как то так надо будет формулировать

В 2011 году СНТ "ЛОМО" вроде как писало письмо в дорожный комитет по спуску
Прикрепления: pismo_dor_kom_l.pdf (322.9 Kb)


Калининская 01
 
nikshaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 02:06 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Спуск к ст.орехово Вобщем то приличный. Конечно разогнаться до 60 км не рекомендую, все таки повороты  . Дорога доль ЖД тоже на 4.

Калининская 01
 
nikshaДата: Пятница, 27.12.2013, 11:40 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Спасибо за проложительную инфу. Теперь ждёмс результатов работы. К стати на встрече с ВАД, я задавал вопрос по поводу ЭСКО. ОНи были удивлены что ЭСКО теперь ещё и реконструирует дороги.

Калининская 01
 
nikshaДата: Четверг, 09.01.2014, 13:18 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Вот ещё получена информация от Комитета по дорожному хозяйству по спуску от Приозерки к ст.Орехово. Этот ответ получила Елена Михайлова в ответ на свой запрос. Спасибо ей! Теперь ставится задача получить этот проект. Сроки озвученные в этом ответе чётко совпадают с моими ранее приведёнными расчётами здесь на форуме. Главное что бы они не увеличились в связи с отсутствием финансов.
Прикрепления: 7576844.jpg (223.1 Kb)


Калининская 01
 
DinYaДата: Четверг, 09.01.2014, 15:23 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Т.е. ГИБДД следует закрыть этот участок дороги ввиду несоответствия параметров дороги требованиям безопасности. Ни о каком асфальтировании, разумеется, речи нет. Отвод земель+ перепроектирование - это не просто другие, это сооовсем другие деньги.

Парковая
 
nikshaДата: Четверг, 09.01.2014, 18:36 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
ну что ж, на этом факте можно поиграть. Дорога числится ? Да. Категория присвоена? Да. Исходя из этого письма параметры не соответствуют присвоенной категории? Да. Нарушение есть? Да. Кто должен дать распоряжение о приведении дороги в соответствии с числящейся категорийности? Когда же приведут в соответствие. И кто отвечать будет если не приводят? Можно попробовать через МЧС. Создание преднамеренной угрозы жизни и здоровью неопределённого круга лиц.

Калининская 01
 
DinYaДата: Четверг, 09.01.2014, 21:56 | Сообщение # 149
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Письмо составлено хитро. Там ведь не указана категория дороги. Так что и по снипам не пробить допускаемые уклоны/параметры дороги. Какая в итоге категория дороги? Четвертая? После переезда в Орехово есть поворот всем известный, который тоже не соответствует требованиям безопасности. Может дело все-таки не в несоответствии категории дороги а в чем-то другом?

Парковая
 
nikshaДата: Среда, 22.01.2014, 12:18 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Новая инфа от Елены Михайловой:
"я разговаривала с Волковым Александром Егоровичем из технического отдела  дорожного комитета (тел. 251-16-11).
Он мне сказал, что наш проект прошел экспертизу и имеет положительное решение.
На реализацию требуется около 50 миллионов, как мне было сказано.
Денег пока не выделено, но можно начать обивать пороги вышестоящих инстанций, в первую очередь администрации Ленинградской области.
Я обращусь туда в ближайшее время, и в первую очередь с вопросом про второй проект, касающийся путепровода через ж/д между ст.Орехово и 67 км.
Может быть, проще добиться реализации проекта с путепроводом, и тогда актуальность нашего участка дороги отпадет сама собой.
Если нет, то будем решать с этим злосчастным километром."


Калининская 01
 
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Спуск от Приозерки до ЖД и дорога от ст.Орехово до Сосново
Поиск: