Пятница
29.03.2024
15:03
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Спуск от Приозерки до ЖД и дорога от ст.Орехово до Сосново
Спуск от Приозерки до ЖД и дорога от ст.Орехово до Сосново
nikshaДата: Пятница, 24.08.2012, 21:27 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
через Сосново(развязка на новой трассе)-не ранее 2014 года!!!

Стоимость проектирования спуска с работами обойдётся не менее 60 млн. руб. Это судя по стоимости спуска у 69 км. А теперь прикиньте по сколько надо скинуться biggrin . Так что только писать письма и долбить всех кого можно чтобы выделили средства.


Калининская 01
 
DUSERДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:01 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Эт я говорил о том, что скоро забудем про Ореховский спуск. Без полного привода на Ореховском подъеме нечего делать, да и с полным тоже могут прислать в лобовое сверху. Я просто уже не надеюсь, что найдутся средства на этот отрезок, чтобы сделать его действительно безопасным.

Да, согласен, что через Сосново тоже не фонтан, ее даже практически не посыпают. И если учесть то, что по новой дороге будем доезжать от Васкелово до развязки в Сосново минут за 12-15, то это сопоставимо по времени с поездкой по Староприозерскому шоссе.


Калининская ул.
 
DinYaДата: Понедельник, 27.08.2012, 09:46 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
60 млн цифры нереальные))) нафиг тогда новую планировку спуска. Пусть будет хотя бы гравий+уплотнение+крупный песок+уплотнение+уклон дороги (водоотвод) на участке от начала горы до переезда в Орехово (метров 400). После дождя там реально жэсть.

Я бы ездил с удовольствием через Сосново - но там 9 км все той же разбитой дороги, по которой больше 60 почти нигде не поедешь...Правда наиболее критичные ямы заделали...


Парковая
 
nikshaДата: Понедельник, 27.08.2012, 19:13 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
Пусть будет хотя бы гравий+уплотнение+крупный песок+уплотнение+уклон дороги (водоотвод) на участке от начала горы до переезда в Орехово (метров 400).

ну это обойдётся подешевше biggrin 20 млн.
потому как любые работы по изменению дороги требуют проекта(если делать официально). А если просто так подсыпать, то ничего не надо, чем и занимается доблестная администрация cool (засыпает землёй) Где то я находил, что на это выделялось в 2012 году 2 млн. рублей wink


Калининская 01
 
DUSERДата: Вторник, 28.08.2012, 12:26 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
2 млн. наверное выделялось сделать от Сосново до Орехово, вот они подлатали заплаток на 2 млн., плюс грейдер + навоз для посыпки + чаевые...

Калининская ул.
 
nikshaДата: Вторник, 28.08.2012, 23:23 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Информация конечно хорошая но не точная Точнее будет так
НАИМЕНОВАНИЕ ДОРОГИ Орехово- Сосново - Кривко-Петяярви,
ПРОТЯЖЁННОСТЬ км 0+750 - км 1+800(от а/д СПб-Сотавала до ж/д ст Орехово) 1,050км
ТИП ПОКРЫТИЯ грав
ЛИМИТ ФИНАНСИРОВАНИЯ(2012год) 6 510 тыс р

Вывод- протяжённость ремонта не 2 а 1 км. За эти деньги нам просто засыпят ямы гравием и будут проходить грейдером периодически весь 2012 год

priozersk.lenobl.ru ›Document/1334318728.xls


Калининская 01
 
NikeДата: Пятница, 07.09.2012, 00:23 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (niksha)
Вывод- протяжённость ремонта не 2 а 1 км. За эти деньги нам просто засыпят ямы гравием и будут проходить грейдером периодически весь 2012 год

Ну гравия я на этом участке не видел.Земля с навозом да...
Может звякнуть в ДРСУ Приозерское и уточнить, чего там на 6 миллионов они должны сделать и когда сделают.Думаю, если хотя бы этот участок дороги разравнять,засыпать гравием и то будет лучше.

Отправлял письмо в Лен.комитет по дорожному хозяйству.Получил, ответ на 2 листах(от 27.08.2012), первый лист ни о чем, начинаются отмазки итп, а вот второй почему-то не прислали, я им опять написал, вот жду ответа.Как только получу могу выложить.

ЗЫ Niksha, я nike c проектов Спб. Дачник Орехово-Южное.


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
nikshaДата: Пятница, 07.09.2012, 01:09 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Приветствую Nke! Приятно что вы нас посетили здесь wink да уж с каждым годом эта часть дороги становится все хуже. Теперь даже грейдер не ходит что то. Надо просто записываться на прием в Сосновскую администрацию сразу с письмом в прокуратуру с жалобой на содержание дороги . Только это сможет повлиять на разовые их акции sad по содержанию дороги . Причем с ссылкой на документ о их предполагаемом финансировании и фотками состояния дороги sad

Калининская 01
 
NikeДата: Пятница, 07.09.2012, 19:56 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Да, кстати, когда я звонил в Комитет по дор.хоз.ленинградской области, диспетчер тоже про фото говорила, говорит, фоткайте пишите и чем больше будет заявок, тем больше шансов что дело сдвинется.И делать это нужно именно осенью. пока окончательно не сформированы программы на 2013 год.

Вообщем написал я электронное письмо и в Приозерское ДРСу сейчас с просьбой пояснить про гравийный ремонт километрового участка, заодно и спросил что за землю с навозом нам насыпали.Вообщем всем написал=))
Завтра я на недельку уезжаю на юг, а уж потом буду дальше их мучать=)),ну и на вас надеюсь!

Добавлено (07.09.2012, 19:56)
---------------------------------------------
Получил ответ от комитета до дорожному хозяйству.готов поделиться этим письмом.письмо в pdf формате на 2 листах.Как и куда его направить?


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
DrakoДата: Суббота, 08.09.2012, 09:24 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Nike, спасибо. послать можно на dpkborki@mail.ru или самостоятельно разместить в разделе файлы для скачивания. Если что-то не получается обращайтесь.

Березовая
 
nikshaДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:26 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Надо состряпать письмо от совета председателей кооперативов за подписью всех кооперативов с печатями.

Калининская 01
 
DinYaДата: Понедельник, 10.09.2012, 11:24 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, Надеюсь, такое письмо будет составлено.
Тем временем участок грунтовки вдоль ж/д в орехово стал труднопроезжаемым.
Легковые машины цепляют днищем и порогами наиболее значительные ямы.
Больше всего раздражает тот факт, что денег на установку никчемных новеньких знаков по всей дороге хватило, а заспать щебнем и уплотнить эти 400 метров - нет...
(((


Парковая
 
nikshaДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:08 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
У них там пересортица, вот никто ничего и не делает!!! Но мне кажется что надо писать и долбить СОКЛАКОВА Александра Николаевича

РЕШЕНИЕ
09 августа 2012года № 102
О назначении на должность Главы
администрации МО Сосновское
сельское поселение МО Приозерский
муниципальный район Ленинградской области

В соответствие со статьей 37 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО Сосновское сельское поселение», решением Совета депутатов МО Сосновское сельское поселение от 11 июля 2012 года № 95 «Об утверждении Положения о конкурсной комиссии и о порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации МО Сосновское сельское поселение МО Приозерский район Ленинградской области, решением конкурсной комиссии от 09 августа 2012 года № 2 Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Назначить на должность главы администрации МО Сосновское сельское поселение МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области СОКЛАКОВА Александра Николаевича сроком на 2 года после даты увольнения действующего главы администрации МО Сосновское сельское поселение Соколова А.Н., но не позднее 21 ноября 2012 года.
2. Решение вступает в силу с момента принятия и подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

Глава муниципального
образования : Б.Н.Масевич


Калининская 01
 
nikshaДата: Понедельник, 10.09.2012, 13:48 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
И ещё одно дополнение. Наш новый участник NIKE с активной жизненной позицией (за что ему огромное спасибо) написал письмо в Комитет по дорожному хозяйству Лен.области и получил ответ. Выдержку из ответа с разрешения NIKE я и выкладываю на форуме.

"На участке указанной автодороги с км 0 до км 13+760 крупных населенных
пунктов нет, регулярное автобусное движение отсутствует, интенсивность
движения не высока (576 авт./сутки). Участок дороги используется, в основном,
членами садоводческих массивов.
На основании изложенного и ввиду ограниченности финансовых средств,
ремонт асфальтобетонного покрытия участка автодороги от ж/д ст. Орехово до
пос. Сосново не вошел в программу 2012-2013 годов. Начало ремонтных работ
запланировано на 2014 год.
Для проведения работ по переводу гравийного покрытия на участке км
0+750 - км 1+800 в асфальтобетон, в соответствии с «Классификацией работ по
капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего
пользования и искусственных сооружений на них», утвержденной приказом
Министерства транспорта России от 12.11.2007г. № 160. необходимо проведение
работ по капитальному ремонту, что требует изготовления проектно-сметной
документации. Проектно-изыскательские работы для выполнения
капитального ремонта автомобильной дороги включены в план 2012 года со
сроком готовности документации в 2013 году и дальнейшим проведением
ремонтных работ на объекте.
К 2015 году планируется завершить ремонтные работы на всем протяжении
автодороги.
Поддержание дороги в нормативном состоянии до проведения ремонтных
работ будет осуществляться за счет средств областного бюджета, выделяемого на
содержание автомобильных дорог. "


Калининская 01
 
NikeДата: Вторник, 11.09.2012, 01:17 | Сообщение # 45
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Вообщем да, ответ то я получил, а вот что делать честно говоря не знаю.То ли ждать 2014 года и верить этому чиновнику, то ли писать письма, но кому..Если действительно у них уже все распланировано, тогда вообще непонятно чего делать.Давайте коллективным разумом прикинем,чего еще можно и нужно сделать..

ЗЫ про ремонт километрового участка грунтовки я все еще жду ответа от Приозерского ДРСУ..


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Спуск от Приозерки до ЖД и дорога от ст.Орехово до Сосново
Поиск: