Четверг
25.04.2024
22:08
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Спуск от Приозерки до ЖД и дорога от ст.Орехово до Сосново
Спуск от Приозерки до ЖД и дорога от ст.Орехово до Сосново
DinYaДата: Вторник, 11.09.2012, 10:16 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
576 авт/сутки это в будний день в сентябре.
в выходные более 1,5 тыс авт/сутки в обе стороны. Можно попробовать земерить самостоятельно. Зимой поток меньше - не все смогут подняться на гору )))
Если бы удалось отремонтировать участок вдоль ж/д у Орехово - уже была бы победа. Хотя бы с ценой вопроса определиться.
Песок досыпать, укатать - чтобы поднять дорогу, сделать уклон от ж/д полотна. потом сверху гравий - укатать и еще что-нть поверх. Там всего 400-500 м. не больше. На горе вода не стоит - так что вполне проезжабельно.
Если кто ездил по перемычке Борисово-дорога Ягодное-Климово - вот пример для подражания. Там было около 7 км грунтовки. 3 года назад уложили асфальт на ширине 3,5 м. 2 легковые разъезжаются спокойно. Там тоже интенсивность маленькая, однако кто-то деньги выбил...


Парковая

Сообщение отредактировал DinYa - Вторник, 11.09.2012, 10:17
 
nikshaДата: Вторник, 11.09.2012, 10:29 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Из того же ответа Комитета по дорожному хозяйству на запросNIKE

"В виду большой протяженности автодороги «Орехово - Сосново - Кривко -
ж/д ст. Петяярви (31,680 км) и ограниченным финансированием с 2010 года начата
поэтапная работа по приведению дороги в нормативное состояние.
За 2010-2011 годы отремонтированы наиболее разрушенные участки: км
15+730 - км 16+560 и км 17+140 - км 20+120 (пос. Сосново - пос. Кривко).
В 2012 году выполнены работы по ремонту участка автодороги с км 28+400
по км 3 1+680 (от Приозерского шоссе до пос. Петяярви).
В 2013 году планируется отремонтировать участки автодороги: км 14+002 -
км 15+730 и км 16+560 - км 17+140 (район пос. Сосново).
На всех перечисленных участках интенсивность движения очень высока и
достигает 8312 авт./сутки, а также имеется регулярное автобусное сообщение"

От себя добавлю. Сейчас ожидается подписание документов у губернатора Лен.области на изменение статуса нашего дачного массива на ПОСЁЛОК!!! А это уже вроде как БОЛЬШОЙ НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ!!!!


Калининская 01
 
nikshaДата: Четверг, 13.09.2012, 18:12 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Вчера (12.09.2012) грейдер прошёл по дороге на спуске и вдоль ЖД к переезду у ст.Орехово. Дорога стала на твёрдую 3 . Ездить можно

Калининская 01
 
NikeДата: Понедельник, 01.10.2012, 13:14 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Привет!
Наша гр..баная грунтовка опять малопроезжаема...
Сегодня звонил в Приозерское ДРСУ, ответа на письмо я так и не дождался.
Разговаривал с инженером ДРСУ Еленой Анатольевной о возможном ремонте километрового грунтового участка.Вообщем информация о переводе в гравий в этом году не соответствует действительности.Тот файл, который размещен на сайте (http://www.priozersk.lenobl.ru/DRSU)был поспешно подан в начале года, потом планы скорректировались, финансирование урезали(в том числе из-за нового Губернатора Лен.области) и этот пункт вычеркнули, ну а файл остался висеть.
Вообщем разговаривал я с этой дамой довольно долго, о нашей проблеме знают.Опять же ссылаются, что нет автобусного движения и нет как такового постоянного поселения, поэтому вопрос так долго решается.
Сообщила, что будет вестись перепроектирование спуска с горки, но вот о конкретных сроках ничего..Похоже нам нужно теперь ориентироваться на тот официальный ответ, который я получил от Комитета по дорожному хозяйству Лен.области.
Сказала она и то что заявок, как устных так и письменных у них по этому участку много и вроде как писать уже и не надо.
Вообщем мучиться нам еще похоже долго придется.
Единственное, что я попросил, что возможно при составлении планов на 2013 год она бы учла тот момент, чтобы грейдер почаще проходил хотя бы по участку вдоль железной дороги.Сейчас заложенная периодичность прохода грейдера с ее слов составляет 1,5 месяца, но все равно они стараются и пускают его чаще, но вот как они решают когда его пустить непонятно.
Пожаловался я также на земляную подсыпку этого участка.Но как я понял она все таки в курсе дела, потому что сначала она мне пыталась рассказать, что в этом году подсыпали какой-то крошкой, на что и получила ответ про землю, ну и несколько не удивилась, а даже и вспомнила что земля с обочин была срезана и складирована у переезда.Вообще что называется освоили средства...
Вот такая новость.
Извиняюсь за некий сумбур при изложении cool


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
DinYaДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:25 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Nike, Спасибо за информацию! Очень познавательно. Я так понимаю пока какой-нибудь большой чиновник подвеску у жипа на этом куске не оторвет все так и останется, как есть. Меня еще удивляет, почему всякие там небедные организации типа "Ореха" с норвежским парком и прочие небедные базы отдыха на берегу большого озера не включатся в решение вопроса. Вдоль железки ведь всего 400-500 м. не больше. Черт с ним со спуском - там вода не стоит, ямы образуются долго, промоины можно объехать.

Парковая
 
NikeДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:29 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (DinYa)
Меня еще удивляет, почему всякие там небедные организации типа "Ореха" с норвежским парком и прочие небедные базы отдыха на берегу большого озера не включатся в решение вопроса. Вдоль железки ведь всего 400-500 м. не больше. Черт с ним со спуском - там вода не стоит, ямы образуются долго, промоины можно объехать.

Полностью согласен.Нам бы хотя бы эти несчастные 400 метров сделали бы, и то уже лучше было бы.
А Орех тоже удивляет немало, ведь эта дорога портит им имидж.Ведь нашли же деньги чтобы сделать подъезд к базе, и нашли также деньги чтобы подключится к электричеству путем прокладки кабеля по дну озера, а вот на 400 метров даже щебенки не хватило средств..


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
nikshaДата: Понедельник, 01.10.2012, 20:52 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
дело наверное не в нехватке средств sad а в невозможности проведения каких бы то ни было работ без проекта и разрешений. Ведь не дай бог что случиться и Юр. лицу делающему эту работу "Кирдык" по полной. Никто не хочет брать на себя ответственность.
P.S. кабель по дну озера был проложен ещё во времена СССР!!! (База "Балтиец"). А асфальтовая дорога показывает что средства есть но не применяются из за чего то другого (скорее всего из за несогласия с другими базами вложиться в работу) А то получится один делает а все пользуются. Другие Базы вобщем то нищенские по большому счёту sad .


Калининская 01
 
NikeДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:11 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Про кабель не знал.., спасибо за поправку.
А по дороге еще интересен тот факт, что в принципе уже в этом году готовы были ухнуть эти 6 миллионов в гравийное покрытие, но со слов этой дамы-инженера ей удалось убедить своего начальника(начальника приозерского ДРСУ) в перепроектировании этого спуска.
В том числе и из-за этого сняли это пункт из предварительной программы ремонта на 2012 год.
Дай бог теперь, чтобы попался нормальный проектировщик и сделал все грамотно.Интересно, можно будет на каком-либо этапе ознакомиться с этим проектом?


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
DinYaДата: Вторник, 02.10.2012, 09:50 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Есть опасение, что никто не станет заморачиваться с перепроектированием спуска. Слишком большие уклоны. Придется удлинить дорогу раза в 3-4, придется вырубить очень много орешника, который растет на склоне, а еще получить кучу согласований. Все это выливается в деньги, сопостовимые с искусственным сооружением, а на такие транспортные потоки никто не сможет сделать экономического обоснования.
У Ореха владелец имеет выход "наверх", мог бы решить вопрос. С остальных можно собрать денег по-принципу кто сколько может...


Парковая
 
nikshaДата: Вторник, 02.10.2012, 12:41 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
У понятия "верх" много концов cool В каждой сфере свои вершины. У Владельцев "Ореха " есть просто деньги которые они вкладывают в бизнес. При таком подходе дешевле залатать ямы на асфальтовой дороге от Сосново cool
Собрать денег по принципу "кто сколько может" получится 0 biggrin Никто не сможет wink Все подумают пусть сделает сам.
Quote
но со слов этой дамы-инженера ей удалось убедить своего начальника(начальника приозерского ДРСУ) в перепроектировании этого спуска.
Так наверное даму и надо дёргать, раз она была инициатором текущей проблемы(непроезжабельной дороги на текущий момент)


Калининская 01
 
NikeДата: Вторник, 02.10.2012, 12:48 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (niksha)

Так наверное даму и надо дёргать, раз она была инициатором текущей проблемы(непроезжабельной дороги на текущий момент)


Могу поделиться ее рабочим телефоном cool
8(81379)37312 Елена Анатольевна - инженер Приозерского ДРСУ.
У кого будут какие вопросы по нашей многострадальной дорожке давайте ей звонить почаще, надо бы в напряжении ее держать.Так сказать установим контроль smile


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
DUSERДата: Среда, 03.10.2012, 17:03 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (Nike)
Могу поделиться ее рабочим телефоном

Если не будет реакции, придется поделиться мобильным - для большей эффективности.


Калининская ул.
 
NikeДата: Среда, 17.10.2012, 11:35 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Привет всем!
В воскресенье вечером, уезжая с дачи, еле-еле преодолел дорогу вдоль станции Орехово.Жесть , а не дорога.
Насколько я понимаю грейдера так и не было???

Только что позвонил диспетчеру Приозерского ДРСУ и оставил заявку на прохождение грейдера на этом участке.Мне рассказывают сказки про то что грейдер проходил после 24 сентября,niksha так ли это?

Телефон диспетчера -8(81379)61-319
Прошу всех кому не лень позвонить еще, может все таки пройдет грейдер до выходных...


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
TTRДата: Вторник, 23.10.2012, 16:07 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Как я понял что после прохождения грейдера ситуация на выходные 20-21.10 изменилась мало, если в пятницу вечером и субботу утром проехал боле менее, то уже в воскресенье вечером дорога была опять убита.

Лесной проезд
 
NikeДата: Понедельник, 19.11.2012, 11:27 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Дорогу что-то совсем разворотили...Пытались делать дренажные канавы по краям дороги и на спуске и вдоль ж/д.Но они настолько мелкие, что работа сделана напрасно. Если канавы доживут до снега, то как бы на спуске с горки в них не съехать по ледочку ..

А вообще что-то совсем стал караул на этом участке, возможно из-за летней подсыпки земли ..

Добавлено (14.11.2012, 16:06)
---------------------------------------------
Позвонил в Сосновское ДРСУ ,оставил заявку на грейдер вдоль ж/д ст. Орехово.Посмотрим что из этого получится.

PS
Напоминаю телефон диспетчера Сосновского ДРСУ - 8(81379)61-319 .

Добавлено (19.11.2012, 11:27)
---------------------------------------------
Звонил в среду 14 числа, в четверг 15 прошел грейдер, дорога стала получше, но может и не совсем хорошая.
Удивительно другое, второй раз звоню и второй раз в течении 2 следующих дней дорогу приводят в порядок.Неужели кроме меня никому нет дела, или мой звонок становится сотым ..и только тогда начинают шевелиться...эхх
Вот видео после грейдера
http://www.youtube.com/watch?v=lgrfTJtnfhs&feature=channel&list=UL


Ваш сосед из Орехово-Южное

Сообщение отредактировал Nike - Понедельник, 19.11.2012, 11:29
 
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Спуск от Приозерки до ЖД и дорога от ст.Орехово до Сосново
Поиск: