Пятница
19.04.2024
10:22
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Вырубка вдоль железной дороги у пл. 67 км (Кто что знает?)
Вырубка вдоль железной дороги у пл. 67 км
ElectriqДата: Вторник, 16.06.2015, 22:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте, соседи!
Наша дача расположена недалеко от платформы 67 км ("Петроградец"). Приехав сегодня, обнаружил, что вдоль железной дороги с нашей стороны ведется вырубка кустов и леса. Причем рубят не как раньше -- у самой дороги, а метрах в двадцати. Сейчас расчищена "площадь" от платформы "из города" до нашей асфальтовой дороги. Стоит красивая красная кустопожирающая машина. Водитель на мой вопрос ничего не ответил, но намекнул, что вырубка пойдет дальше в сторону 69-го. Что-то аналогичное можно наблюдать из электрички в районе Лемболова, и еще в некоторых местах.

У кого-нибудь есть информация о том, что тут будет? К чему готовиться? Когда-то давно, когда перешептывались о строительстве дороги Лосево-Каменногорск, ходили слухи, что вдоль нас пустят "третий путь". На сколько эти слухи обоснованны, я понятия не имею. Напишите, пожалуйста, кто что знает по этому поводу.
 
DUSERДата: Среда, 17.06.2015, 14:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Вероятно строят ж/д ответвление до ДЭКа, из Орехово не очень удобно добираться пешком до рынка. Ну а на самом деле, вероятно, РЖД восстанавливает защитную зону, в связи с участившимися случаями разрыва контактной сети падающими в ветра деревьями.

"Ширина охранной зоны железных дорог должна быть:
не менее 500 метров в пустынных и полупустынных районах;
не менее 100 метров в остальных районах."


Калининская ул.

Сообщение отредактировал DUSER - Среда, 17.06.2015, 14:25
 
ElectriqДата: Среда, 17.06.2015, 18:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Как говорилось в детском анекдоте, вам смешно, а я испугался smile
Собственно, утром поговорил с рабочими, да не мог тут ответить -- не было света из-за ремонта.
Версию про "третий путь" они снова опровергли, сказав, что я уже десятый, кто спрашивает. Сказали, что просто расчищают в соответствии с зоной отвода, которая по плану имеет разную ширину в разных местах. За сегодня они доехали до конца Петроградской, сузив зону расчистки -- только между улицей и путями, и то пропустили местами. Так что выпилена пока только поляна у платформы. Но они сказали, что их машина боится ехать по болотистым низинам, так что в принципе, не исключено, что они еще вернутся к нашим лесочкам, прикрывающим крайние участки от железной дороги.

Еще обидно, что много дров пропало. Машина превращает в стружку стволы деревьев. Выглядит страшно, но круто!

Фотография чудо-машины издали:
https://drive.google.com/file/d/0Bzpr12SnfGe8cE9LMmxTUU5rUnM/view
(Ни ссылку, ни картинку мне не вставить, придется скопировать).


Сообщение отредактировал Electriq - Среда, 17.06.2015, 18:45
 
DUSERДата: Четверг, 18.06.2015, 09:12 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Прокатился вчера на мото от 67 км до Орехово, там заросли вплотную до ж/д путей, в т.ч. крупные деревья. Непонятно, почему схватились именно за эту часть полосы отвода.

Калининская ул.
 
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Вырубка вдоль железной дороги у пл. 67 км (Кто что знает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: