Вторник
19.03.2024
12:40
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Уборка снега
Уборка снега
perlinДата: Воскресенье, 28.11.2010, 13:24 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Почему не чистят снег на Борковской улице.Не могу уехать с дачи со среды. Машина зарывается.Отправляю с сайта сообщение председателю и правлению-"ноль эмоций".Мы отчисляем в ДЭК деньги за содержание дорог, содержание автопарка,зарплату водителей и т.д.Прошу председателя немедленно организовать чистку дорог от снега,что сделано во всех нормальных кооперативах.Отделываю внутри дом и хочу иметь возможность в любой момент приехать на дачу.У меня тойота камри(солара)- по Калининской проезжаю спокойно,а на Борковскую даже не въехать(центральная улица назавается).Бардак.

Борковская
 
nikshaДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Ощущение такое что Господин Perlin первый раз выехал на дачу зимой!!! biggrin
в прошлый год не ездили?
Quote
Машина зарывается
Такая машина sad Я лопатой поработал чтобы выехать на Калининскую.Смотри Как Антон чистит Когда надо smile http://vkontakte.ru/video119151_156323764
Quote
Не могу уехать с дачи со среды
biggrin Значит не хотелось(приехать то удалось! На этой неделе Трактор чистил дороги в четверг, и ночью же опять всё завалило!!! В нашем кооперативе нет уборочной техники sad
Quote
Мы отчисляем в ДЭК деньги за содержание дорог
А до ДЭК дойти не пробовали?Написать жалобу или хотябы узнать почему не очищено?Или двери тоже завалило?В Дэк 1(ОДИН) трактор. Он чистит без заказов только главную улицу, асфальтовую по которой вы добираетесь до кооператива.Кооперативы должны заказывать убору дорог от снега.Их(кооперативы) ставят в план и по порядку чистят.Если снег идёт периодически то чистится как правило центральные улицы, все остальные при наличии свободного трактора и отсутствии снегопада.На Калининскую,Озёрную,Горскую,Борковскую заявки подавались.
По статистике, я вчера обошёл почти весь кооператив, народу приезжает сейчас очень мало.Чистить будут в основном только центральные улицы, потому как снега много а его сдвигают к краям дороги.На узких дорогах его сдвигать некуда от этого и проблемы.
Председатель извещён об этом сообщении и узнает причины такой ситуации в ДЭКе


Калининская 01
 
DrakoДата: Среда, 01.12.2010, 15:51 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Извиняюсь за задержку с ответом. Борковская подана на расчистку до самого начала (от Калининской). Сегодня еще раз звонил в ДЭК по этому поводу. Обещали расчистить к субботе. К сожалению трактор только один, а договор с грейдеристами пока не заключали до принятия сметы.

Березовая
 
nikshaДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Дорогу чистили, езжу каждые выходные wink Но в субботу вытягивал на тросе по Калининской( в конце там где небольшой подъём)до самого верха переднеприводную машину(она была на нормальной шипованой резине). И то что дорога была расчищена ей не помогло biggrin А знаете почему? Потому что в этом месте дорога оказалась вся размята в снежную кашу. Я сначала не понял как так? А когда проехал дальше всё понял!!! Просто навстречу ехал гружёный ЛЕСОВОЗ!!!!!! Он ехал с Озёрной улицы.(выруливал у правления и дальше по Калининской). Я не понял с какой стати?!!! На мой вопрос "а что это за на...
вы тут делаете?! И не едете по асфальтовой?" Ответ-"Нам тут удобнее"
НОРМАЛЬНО? Это было поздно в субботу в тёмное время суток!!
Так что чистка это не единственный геморой в нашем кооперативе на сегодняшний день! Кстати в своё время я поднимал здесь вопрос по поводу
большегрузных авто!!


Калининская 01
 
MaxOsДата: Вторник, 07.12.2010, 12:13 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (niksha)
Кстати в своё время я поднимал здесь вопрос по поводу
большегрузных авто!!

Да. Но, вроде, так ни к какому решению мы тогда и не пришли...
Единственный реальный выход, на мой взгляд - ставить пропускной пункт с охранником и вводить систему пропусков.
Коллега по работе (он из Тольятти) говорит: "Это только у вас тут в Питере в дачные посёлки любой желающий может въехать. У нас все дачные массивы - со сторожами со шлагбаумами". happy На въездах в посёлки стоят домики со сторожами, у домиков - шлагбаумы. Сторожа работают сутки через двое, или как-то так.
Может, откроем новую тему для обсуждения данного вопроса?..


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Вторник, 07.12.2010, 12:14
 
DUSERДата: Вторник, 07.12.2010, 17:51 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
С Лагерной и с пляжа продолжают вывозить лес. Шлагбаум у ДЭКа в сторону озера по-моему остается закрыт с ноября по этой причине. Другой дороги для лесовоза нет. Тема действительно актуальна, давно есть желание сделать пару отсечек на Калининской, задобали катающиеся вокруг озера на авто по ночам...

Калининская ул.
 
MaxOsДата: Вторник, 07.12.2010, 18:03 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
DUSER, а где ты предлагаешь поставить "отсечки"?..

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
DUSERДата: Среда, 08.12.2010, 11:58 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Закрыть бы Борковскую, Калининскую после Правления, Озерную

Калининская ул.
 
MaxOsДата: Среда, 08.12.2010, 12:40 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Насчёт Борковской - имеется в виду поворот на Борковскую НАЛЕВО за Каменным магазином, если ехать от станции?..

Добавлено (08.12.2010, 12:40)
---------------------------------------------
UPDATE: Нет, наверное, всё-таки, имелся в виду поворот на Борковскую НАПРАВО от магазина. smile


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Среда, 08.12.2010, 12:42
 
DinYaДата: Среда, 08.12.2010, 16:22 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Даешь шлагбаум на въезд на Калининскую! :-)
И с Морской тоже закрыть перемычку до Калининской.


Парковая
 
MaxOsДата: Среда, 08.12.2010, 16:39 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Но надо понять: мы хотим "отсечь" лесовозы, то есть технику, которая к кооперативу и к посёлку никак не относится, или тяжёлый транспорт вообще?
В случае лесовозов шлагбаумы будет целесообразно устанавливать в одних местах, в случае с тяжёлой техникой вообще - возможно, что несколько в других...
Или мы и передвижение легковых автомобилей хотим как-то регламентировать?

Предлагаю каким-то образом поставить вопрос на голосование:

"Согласны ли Вы с тем, что в нашем кооперативе назрела необходимость установки шлагбаумов для:

- ограничения движения лесовозов через кооператив (да/нет);

- ограничения движения тяжёлой грузовой техники через кооператив (да/нет);

- ограничения движения легковых автомобилей через кооператив (да/нет)."


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Среда, 08.12.2010, 16:40
 
DrakoДата: Среда, 08.12.2010, 16:52 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Ага а кто шлагбаумы открывать закрывать будет? Технически наверное только в конце Калининской и можно поставить шлагбаум.

Березовая
 
MaxOsДата: Среда, 08.12.2010, 17:15 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (Drako)
Ага а кто шлагбаумы открывать закрывать будет?

А это уже как народ решит. cool

Quote (Drako)
Технически наверное только в конце Калининской и можно поставить шлагбаум.

Но лесовозы будут ездить тогда по Озёрной...


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Четверг, 09.12.2010, 11:30 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
Но лесовозы будут ездить тогда по Озёрной...

Так они там и ездят! с конца Калининской они не ездят biggrin Им там под 90 градусов не повернуть(Надо угловой участок сносить) biggrin
По большому счёту сейчас надо просто принимать решение с ДЭК. Либо они(ДЭК) разрешают ездить лесовозам по Асфальту, либо каждый день чистят от разбитого снега Калининскую и Озёрную.


Калининская 01
 
DinYaДата: Четверг, 09.12.2010, 17:51 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, искусственно уменьшить угол поворота с асфальта на Озерную, например камнями,канавами или мусором )))...тогда легковые смогут свернуть с асфальта, а большегрузы - нет.
способ варварский, но дороги сбережем..


Парковая
 
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Уборка снега
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: