Вторник
19.03.2024
06:00
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Уборка снега
Уборка снега
NikeДата: Пятница, 07.12.2012, 13:28 | Сообщение # 136
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Я не являюсь собственником участка и дачи, поэтому права голоса у меня нет.
Знаком в с творящейся у нас ситуацией, но если честно все очень запутано.Многого я не знаю, да и не к чему мне это пока.Но так как с пеленок я сначала летом, а сейчас уже и каждые выходные посещаю малую родину, то конечно судьба нашего кооператива, да и в целом Орехово мне совсем не безразлична. cool

ЗЫЯ не знаю сейчас на чьей я стороне.
На собрании (которое состоялось почти год назад) было принято решение о инициации выхода из ДЭК. Основная причина это нет отчетности о потраченных ДЭК деньгах.То есть сумму переводим ДЭК, а бумаг финасовых не имееем.Это вкратце то о чем нам сказал председатель.Как обстоит дело на самом деле я не знаю, и думаю вы мне можете больше об этом рассказать smile

ЗЫ2 Вот наш сайт - http://1.souzsad47pr.ru/iniciaciya-vyxoda-iz-uchreditelej-dek


Ваш сосед из Орехово-Южное

Сообщение отредактировал Nike - Пятница, 07.12.2012, 13:30
 
MaxOsДата: Пятница, 07.12.2012, 13:33 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (niksha)
Всё уже давно прокэффенциентированно

А, ну тогда в суд, да. smile


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Пятница, 07.12.2012, 14:01 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Nike, с Александром(вашим председателем) мы совсем не плохо общаемся. И то что отчётность, которая велась не правильно, это заслуга Не ДЭК, а председателей с закостенелым мышлением (пофигистам). Они не хотели ничего контролировать. Эту систему создала Нина Ивановна- ВАШ бывший председатель "Орехово Южное" до Курицина.
Моя принципиальная позиция Это не разрушение, а исправление. Приведение всего в норму, согласно нынешним реалиям. Александр решил пойти другим путём, рубануть концы, не подумав о последствиях. Не почитав и не посмотрев устав ДЭК. Не он его писал и не ему его уничтожить. НО исправить было в его силах. ОН этого не захотел. Вот и попал сейчас в ловушку. Он думал, что не будет платить и всё сойдёт с рук! и тратил деньги на свои внутренние дела нее думая об общих. Содержание системы энергоснабжения (оплата, расчёты, ведение бухгалтерии), содержание ярмарки, содержание ОС председателей и т.д. А сейчас получается что долги то надо будет возвращать!!! А денег то нет! потрачены на другое. А банкротства то никто не отменял, согласно вашему внутреннему уставу. И может получиться так что в следующем году "Орехово Южное" придётся
собирать двойной размер взносов в ДЭК, согласно решению суда. Или отдавать Всё своё имущество в ДЭК (другим учредителям) в зачёт. Останется ли Курицин во главе вашего кооператива? Не думаю. А кто новый будет? Нина Ивановна опять? У вас не то что непонятная ситуация, у вас охренненно плохая ситуация. ХОТЯ я повторюсь, Александр Николаевич очень грамотный человек и у него много правильных мыслей. НО он не правильно их начал реализовывать sad
Вот так в кратце. Но в реалии всё ещё сплетёнее. Я имею пару вариантов выхода из такой ситуации, наиболее приемлемых для Орехово Южное. Но решать не мне. Всё зависит от позиции Александра. А он загнан в угол и будет кусаться до последнего, пока его не переизберут(на мой взгляд незаслуженно, он хотел лучшего)


Калининская 01
 
NikeДата: Пятница, 07.12.2012, 14:21 | Сообщение # 139
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Спасибо niksha!Очень интересно и грустно одновременно.Деньги на погашение долга у нашего правления есть.Эта сумма заморожена на счету.И будем надеется нам не придется платить дважды.Ну по-крайней мере они так говорят.
Я кстати тоже придерживаюсь того мнения, что не стоит рушить все до основания, а потом заново строить.Надо как-то и с кем-то искать компромисс!


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
nikshaДата: Пятница, 07.12.2012, 17:45 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Если это так, (наличие возможности оплатить долг) то я ещё раз убеждаюсь что Александр делает всё правильно. Ищет разные пути решения ситуации. Но увы распыляет свою энергию понапрасну sad Её бы да в мирное русло. Уже бы давно перекроили работу ДЭК по нормальному. Вот например сейчас идёт утверждение сметы на 2013. И никто кроме меня и директора ДЭК не занимается этим процессом (не хотят, не умеют или лениво не знаю). Только мне почему то есть до этого дело. Да, у Александра сейчас суды наверное, но платить то потом всё равно придётся по этой смете, утверждённой общим собранием cool Так что должно быть прямое желание её корректировать cool

Калининская 01
 
MaxOsДата: Пятница, 07.12.2012, 17:54 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (niksha)
И никто кроме меня и директора ДЭК не занимается этим процессом (не хотят, не умеют или лениво не знаю).

Когда большинство председателей не участвует - это, конечно, с некой обобщённой точки зрения - плохо... Но зато тебе и директору ДЭК сейчас удобнее - не надо согласовывать свои позиции с двумя десятками человек. cool Ты представь, если бы каждый председатель был хоть чуть-чуть с чем-то в проекте сметы не согласен! biggrin


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Пятница, 07.12.2012, 17:56
 
nikshaДата: Пятница, 07.12.2012, 18:40 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Я только рад был бы, если кто либо был не только не согласен но и смог бы обосновать своё несогласие и доказать что надо делать по другому. А все только голосят что всё не правильно и мы не согласны. И на этом всё заканчивается. НИКТО НИЧЕГО не предлагает.
Пока мы с вами тут не развели полемику по уборке снега, пока не решили что нужен шнековый ротор, ничего не двигалось. Кирилл после наших обсуждений вынес на общее собрание председателей, объяснил, доказал. И все поняли эту необходимость. И купили.
Убыточность рынка никто не обсуждает, выдачу премий никто не регламентирует, задачи развития никто не ставит. Работу энергослужб не могут наладить.Только с появлением нового директора ДЭК (второй год работает), начинаются хоть какие то телодвижения. Я начинаю их доставать неудобными вопросами и предложениями. Движение будет обязательно, но не резкое. Но вывереное, чтобы всё было подконтрольно и правильно.
Сейчас хоть удалось совет председателей привести в норму, а то до моего прихода это был оголделый базар, все кричали и ругались. Сейчас все высказывают свои мнения и начинают слушать друг друга. И это уже прогресс.


Калининская 01
 
MaxOsДата: Пятница, 07.12.2012, 19:52 | Сообщение # 143
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (niksha)
Убыточность рынка никто не обсуждает

Может, вынести в отдельную тему здесь на форуме?.. Рынок - это, возможно, что и неплохо. Но обсудить, наверное, надо. По крайней мере, посмотреть на цифры.


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:03 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Шнек у трактора починили! Работы было на 3 часа. Теперь вроде всё должно работать. Снег в выходные чистился. Дороги были все нормальны для проезда на любой машине(кроме спортивных).

Калининская 01
 
TTRДата: Четверг, 13.12.2012, 23:16 | Сообщение # 145
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Всем привет сегодня 13.12. приехал на дачу. дорога в поселке 4+ для зимы. Приехал в четверг потому что у мня день рождения, так что активные участники форума, кто приедет звоните заходите, буду рад (если буду дома).

Лесной проезд
 
DUSERДата: Пятница, 14.12.2012, 08:28 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
C наступившим ДР! Поздравляю!

Калининская ул.
 
MaxOsДата: Пятница, 14.12.2012, 09:16 | Сообщение # 147
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
С Днём Рождения! Я, к сожалению, на даче зимой появляюсь очень редко, поэтому зайти в гости пока не смогу.

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
TTRДата: Пятница, 14.12.2012, 11:39 | Сообщение # 148
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Спасибо!!!

Лесной проезд
 
nikshaДата: Пятница, 14.12.2012, 20:54 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
biggrin ну и мои поздравления wink Я бы пришел wink но из Праги идти долго wink так что просто на словах

Калининская 01
 
DUSERДата: Пятница, 14.12.2012, 22:40 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
а я вот с флешкой завтра собрался на дачу(((

Калининская ул.
 
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Уборка снега
Поиск: