Суббота
20.04.2024
17:17
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Уборка снега
Уборка снега
perlinДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:21 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Чтож вас опять всех заносит(с другого конца),чтоб ничего не делать.
Слово "дача" по этимологии от слово подарок,а никак не от слово лето. А с тех пор как регистрация стала возможна по адресу дачного участка,вопрос о сезонном проживании отпал сам собой.Следовательно дороги чистить надо обязательно,и чистить на совесть,несотря на количество народа. Поэтому,еще раз повторюсь,я хочу услышать от председателя, правления пути решения проблемы.Например для начала - коллективную жалобу,каждую неделю.В других кооперативах смтуация не лучше.Обзвонить председателей,чтоб жалобы были и от них. Тогда помимо того,что по каждой жалобе надо будет реагировать,председатель ДЭКа предъявит на собрании учредителей кипу жалоб и может быть следующей зимой ситуация изменится.


Борковская
 
nikshaДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:20 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
А с тех пор как регистрация стала возможна по адресу дачного участка
читайте в статьях условия для регистрации-одно из них при регистрации в БТИ, решение комиссии о признании дома пригодного для круглогодичного проживания(чем вы сейчас и занимаетесь). У 2/3 это летние строения!!!! Но мне сейчас это не важно, мне важны мысли людей обладающих такими строениями и не ездящих зимой.
Quote
Следовательно дороги чистить надо обязательно,и чистить на совесть,несотря на количество народа.
Это никто не оспаривает, при наличии избыточности. А так получится "Физидов труд". Делать будем а никому не нужно. Надеюсь оспаривать, что центральные магистрали чистят в первую очередь вы не будете?, а мелкие при возможности и необходимости.
Quote

Например для начала - коллективную жалобу,каждую неделю

Жалоба от кого? от тех кто не ездит?
По вашей улице Кирилл их долбит каждую неделю(потому что вы это требуете) Это называется обратная связь. От других не поступает!!!! Вот я и выясняю(на будущее) в каком направлении двигаться(что Кириллу выносить на собрании председателей).Потому как прийти и сказать я хочу чтобы у нас в ДПК чистили всё и в первую очередь(а другие кооперативы потом) не получится. А купить 18 тракторов и содержать 18 трактористов не под силу.


Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:43 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Господа, мне кажется, достаточно очевидно, что главная проблема сейчас одна - нехватка средств в рамках нашей сметы на проведение качественной уборки дорог зимой.
Поэтому, для начала, предлагаю определиться с тем, хотим ли мы увеличить на будущее статью расхода "уборка дорог зимой" (или как там она называется в смете, сюда же относится закупка новых тракторов, ремонт и обслуживание старой техники и т.п.). Этот вопрос можно будет вынести на собрание. Подозреваю, что голосованием будет выявлен ответ "Нет, не хотим", т.е. собрание не утвердит нам увеличение расходов по данным статьям. И тогда нам надо будет думать: как при оставлении расходов неизменными (ну или - при их незначительном увеличении) улучшить качество уборки дорог. Но это я уже забегаю вперёд.


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:09 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
DinYa-спасибо за развёрнутые ваши планы, но хотелось бы понять ездили бы вы сейчас, если бы лучше чистили кооператив(до вашего дома) или это не влияет?
Quote
хотим ли мы увеличить на будущее статью расхода "уборка дорог зимой"
biggrin Конечно не хотим!!! А кто хочет тратить больше?
Но придётся!!!! Однако делать это надо постепенно.Не вгоняя дачников в жёсткие условия!!! или деньги(+2000р) или не чистим дороги зимой(когда трактора поломаются). Потому как 2/3 скажут "мы зимой не ездим", кому надо те пускай и собирают(что вобщем то правильно).Поэтому и получается либо за счёт урезания модернизации эл.сетей, либо доп сборы(по 100-200р) это по нашему собранию. А по Дэку должны перекроить смету в пользу зимней уборки, но должно быть обоснование, а не просто бумаги от пары человек(что не убирают конкретно их улицу).
Расчёты при отсутствии техники у ДЭК и нас:
стоимость машиночаса работы трактора 1600р(у сторонней организации)
количество часов для уборки нашего кооператива примерно 10ч
частота 2 раза в неделю, 4 недели в месяце
количество месяцев 5 (включает ноябрь-март)
итог: 1600*10*2*4*5=640000р
у нас 488 домов, сдадут 400 -получится 1600р с дома на уборку зимой wacko


Калининская 01
 
DUSERДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:26 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
В предыдущих топиках был затронут вопрос статистики по членам кооператива. Даже для того, чтобы что-то предлагать, было бы неплохо иметь хотя бы общие данные по всем участкам кооператива:

- кол-во проживающих, возраст
- сезонность и регуляность пребывания
- наличие автомобилей
- данные по мощным электро-потребителям
- водоснабжению и канализации


Калининская ул.
 
DinYaДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:42 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, Если бы чистили, пару-тройку раз зимой съездил бы точно...Вряд ли больше. Для этого - перестройка дома полная...Только мой аппендикс точно чистить не будут никогда.
DUSER, я еще летом предлагал этим вопросом озадачиться, но увы...я так понял собрать эти данные невозможно физически, из-за нарушения конституционных прав владельцев участков...


Парковая
 
MaxOsДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:57 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (DinYa)
я еще летом предлагал этим вопросом озадачиться, но увы...я так понял собрать эти данные невозможно физически, из-за нарушения конституционных прав владельцев участков...

А нужны ли нам они, эти данные?.. Влиять на ситуацию определяющим образом ведь всё равно будут только результаты голосований на собраниях, а результаты голосований НЕ БУДУТ зависеть от того, собрали ли мы какую-то статистику по членам нашего кооператива, или нет...


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:57 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
biggrin Да, Олег ты загнул biggrin Это называется перепись населения в местном масштабе. У нас домов 50 в кооперативе, владельцев не достать ваабще wacko
А вообще мысль интересна про "перепись в местном масштабе"!!!!
надо бланк с вопросами сделать(488 экземпляров) и пару переписчиков за минимальные деньги, летом провести. Кто как ответит так и занести.И по зимней уборке и по летней и о пределе членских взносов и мнение о работе Дэка и т.д.


Калининская 01
 
DinYaДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:20 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, штук 300 экземпляров я смогу распечатать БЕСПЛАТНО!
составьте только внятный список вопросов, или давайте вместе обсудим и составим.
Ведь без понимания социального лица пайщиков мы так и будем обсуждать вопросы третьестепенной важности...Ведь информ письмо про электричество как-то смогли всем вручить и даже какая-то обратная связь была по требуемым мощностям...Хоть что-то...


Парковая
 
nikshaДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:33 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Ок.заведите новый топик "вопросы для опроса" wink

Калининская 01
 
perlinДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:12 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ребята!Вы ,что " с луны свалились"?Кого и зачем Вы собрались опрашивать?Дороги чистить надо,хотят этого 2/3 пенсионеров или нет.Вы им поставьте на голосование,так они Вам запретят ездить зимой вообще.Это не их дело.(Не должна кухарка управлять государством).Дороги надо чистить ,потому что это система жизнеобеспечения.Центральные и связывающие дороги само собой и по заявке любой аппендикс,если там живут люди и начальник ДЭКа подтверждает,что так должно быть.
Повторяю,это организационно- технический вопрос,находяшийся в компетенции собрания учредителей,а на мой взгляд,должен решаться начальником ДЭКа в оперативном порядке(я уже об этом писал).Надо выбраковать этот бульдозер и собрание никуда не денеться. Возможно,никакого повышения взносов и не понадобится.У ДЭКа бюджет 25 млн.рублей,пускай поднимут аренду на рынке,повторяю есть лизинг.Кстати за 640 тыс. можно купить приличный трактор.На второй навесить отвал.В ДЭКе на зарплате 7 водителей.Думаю на зимний период можно организовать работу в 2 трактора и т.д.Это работа нач. ДЭКа и пресловутого собрания учредителей(кроме,упаси Боже,голосующих пенсионеров).А,пока надо писать официальные документы(жалобы),чтобы потом подкрепить свои требования. У меня соседи по Борковской улице человек 10 подпишут жалобу.Я,надеюсь,уважаемый Кирилл читает наш диалог.
P.S.Повторяю,поскольку я уже во все это влез и часто нахожусь на даче,могу оказать посильную помощь.


Борковская
 
MaxOsДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:51 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (perlin)
Дороги чистить надо,хотят этого 2/3 пенсионеров или нет.

Нам надо понять: наш кооператив обязан поддерживать дороги в проезжем состоянии, согласно законодательству РФ, или не обязан?.. Ответ на этот вопрос, как мне кажется, должен будет сильно повлиять на обсуждение данной темы.


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Понедельник, 20.12.2010, 20:51
 
nikshaДата: Вторник, 21.12.2010, 00:03 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Сергей(Perlin),наше предложение по покупке навески мы через Кирилла (лицо представляющее учредителя) передали! дальше только ждать решение собрания учредителей. Я боюсь что вы немного не понимаете структуру организаций нашего ДПК и ДЭК.Как и всех СНТ Почитайте ФЗ-66 по которому мы все существуем
Quote
Дороги надо чистить ,потому что это система жизнеобеспечения

Дача-это не место постоянного проживания(вы зарегистрированы здесь?)поэтому по закону о жизнеобеспечении речи быть не может. Дачный земельный участок –это земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им в целях ОТДЫХА.Речь может идти только(по ФЗ-66)о том, что дачное некоммерческое объединение граждан (дачный потребительский кооператив, ) – некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства!!!
Для содействия,!!!! но не обязана сама что то вам делать
ДЭК- это самостоятельное юридическое лицо,образованное 18ю юридическими лицами. И вы как и любое физическое лицо не имеете к нему никакого отношения!Они вас слушают просто так из вежливости, потому как вы и я не имеем право прийти в эту организацию и требовать от них работать для вашего удовольствия!!!! Они(работники ДЭК) исполняют решения коллегиального собрания юридических лиц.
Наш ДПК тоже юридическое лицо-и высшим органом имеющим право утверждения финансов является общее собрание!!!!
Quote
Дороги чистить надо,хотят этого 2/3 пенсионеров или нет.
А деньги откуда на это брать будете? Если за всех сдадите то вам никто и слова не скажет, а вот если им сдавать надо то это может решить только большинство общего собрания(при наличии кворума) Вот поэтому дополнительные траты просто своим хочу потому что мне надо не катит(объясните им-пенсионерам которые зимой не ездят,что ИМ это надо)Для них наверное лучше чтобы на эти деньги им газа на лето купили и мусор от дома вывозили. Для ДЭКа надо(обязано) чистить только центральные дороги по пожарной безопасности и к ТП,остальные по остаточному принципу(необходимости,обоснованию)
Лизинг возможен для коммерческих организаций,а Дэк некоммерческая организация- у неё нет прибыли!!!! + равен- Нельзя утвержденную смету менять по своему хочу.Это все утверждается сначало на собраниях кооперативов, а потом только на собрании председателей. И если смета будет изменена без утверждения, то любая кляуза(например мне не понравилось затратили больше средств на зимнюю чистку дорог, а не на вывоз мусора)что приведет к административному штрафу до 500 мин окладов. Оно им надо?
Но дороги расчищать в нашем кооперативе надо(и мне и вам этого хочется)
Вот и будем проталкивать в Дэк свои мысли и настаивать на их исполнении, а для пущей убедительности, надо понять сколько членов не ездят на дачи из за того что не чистят все дороги
P.S. В Тагиле уже танками чистят
http://www.youtube.com/watch?v=Lts85OdUbbE&feature=player_embedded


Калининская 01
 
perlinДата: Среда, 22.12.2010, 00:32 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Это же надо,какая "помойка" у Вас в голове.На одну пусть и не совсем верную,но правильную мысль о роторной насадке столько "воды налили".
И отвечаю я Вам только потому,что надоела эта Ваша бессмысленная болтовня.


Борковская
 
nikshaДата: Среда, 22.12.2010, 16:25 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Господин Perlin, "каша" в голове как раз образовывается от действительно непонимания или неправильной трактовки ФЗ-66. Давайте эту помойку обсудим в соответствующей теме(вопросы и ответы). Я попытаюсь аргументированно вам это изложить.
Здесь тема "уборка снега" Излагайте, ваши предложения КАК нам это лучше реализовать уборку снега. Что напишем в бумаге(официальной от Юридического лица ДПК"БОРКИ") . Проблемы , которые возникнут я вам озвучил .
P.S. Вопросы про помойку и ответы перенёс


Калининская 01
 
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Уборка снега
Поиск: