Пятница
29.03.2024
03:24
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Уборка снега
Уборка снега
perlinДата: Среда, 22.12.2010, 17:51 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Куда перенес?Не перенес ,а удалил.И не вопросы,а ответы на тот юридический бред ,который Вы нам тут несете.И ответы по существу Ваших же вопросов и только по теме уборки снега.Ответы конкретные и лаконичные,просто выставляющие Вас в смешном виде.Поэтому и удалил. Во "красавец".Прошу незамедлительно вернуть мое сообщение,чтобы его могли прочитать все.

Добавлено (22.12.2010, 17:51)
---------------------------------------------
Информация для Кирилла.Я общаюсь с друзьями из 4 кооперативов,постоянно проживающих на даче,они готовы составить жалобы и собрать подписи,организовать давление на своих председателей.
Хочу узнать когда намечено србрание учредителей ДЭК .


Борковская
 
nikshaДата: Четверг, 23.12.2010, 10:01 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Убедительно прошу читать внимательно, что написано в предыдущем собщении!!! Повторяю -топик" вопросы и ответы". Вы не удосуживаетесь даже понять прочитанное и офтопите, опять путая слова "удалить" и "перенести".
P.S.справа сверху есть ссылка "вопрос правлению"-продублируйте вопрос Кириллу туда!


Калининская 01
 
perlinДата: Четверг, 23.12.2010, 12:55 | Сообщение # 63
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Часть сообщения удалена в следствии не корректности и не отношения к топику.
Я завел эту тему потому,что не чистят от снега дороги,а когда чистят,то делают это безобразно,вследствии того,что бульдозер,который это делает давно пора выкинуть на свалку.Так вот дороги надо чистить в зимний период вне зависимости от мнения большинства и каких-либо уставов, а в целях обеспечения жизнедеятельности(по санитарным, пожарным, экологическим и др. нормам).А значит ДЭКу для этого нужна для этого работоспособная техника.Решение о ее покупке принимает собрание учредителей исходя из необходимости,здравого смысла( на основании жалоб членов кооперативов).ВСЕ.Дальше бухгалтерия.
Все остальные рассуждения-обычная демагогия.
P.S. Господина Niksha прошу не утруждать себя ответом и дать высказаться другим участникам форума.


Борковская
 
MaxOsДата: Четверг, 23.12.2010, 13:06 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (perlin)
Так вот дороги надо чистить в зимний период вне зависимости от мнения большинства и каких-либо уставов, а в целях обеспечения жизнедеятельности(по санитарным, пожарным, экологическим и др. нормам).

Если такие нормы, которые могут быть применены к нашему кооперативу, существуют - очень хорошо. Единственное, хотелось бы понять, как именно в этих документах раскрыто понятие "чистить дороги" или "содержать дороги". Ведь если дорога была расчищена для проезда пожарного ЗИЛа, то это не означает, что по ней сможет проехать легковая машина. smile


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Четверг, 23.12.2010, 13:06
 
perlinДата: Четверг, 23.12.2010, 17:41 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Достаточно прочитать пункт 10 статьи 22 ФЗ-66(у нас тут есть на форуме его страстный любитель),где прямо прописана обязанность правления нашего кооператива организовывать ремонт и содержание дорог. Согласно определения - Зимнее содержание дороги включает в себя работы и мероприятия по защите дороги в зимний период от снежных отложений, заносов и лавин, очистке от снега, предупреждению образования и ликвидации зимней скользкости и борьбе с наледями.
Кроме того хочется узнать у Господ из правления на чьем балансе находятся наши дороги и есть ли на это соответствующие документы.
Потому как прочитав целиком ГЛАВУ VIII.( ПОДДЕРЖКА САДОВОДОВ, ОГОРОДНИКОВ, ДАЧНИКОВ И ИХ
САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ
ОБЪЕДИНЕНИЙ ОРГАНАМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНАМИ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ) того же ФЗ-66 становится очевидным полное бездействие и нашего правления и ДЭКа и не только по поводу снега.
P.S.Совершенно понятно ,что дороги чистить от снега надо и платить за это должны все.
Если вы имеете в собственности квартиру, но не живете в ней, то вы разве НЕ платите за уборку/лифт/вывоз мусора и т.п.?


Борковская
 
MaxOsДата: Четверг, 23.12.2010, 18:00 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (perlin)
Согласно определения - Зимнее содержание дороги включает в себя работы и мероприятия по защите дороги в зимний период от снежных отложений

Прошу меня извинить, но я люблю придираться к словам и формулировкам, если они, возможно, будут иметь определяющее значение. "Защита от снежных отложений" - это значит, что наши дороги нам надо будет чистить до песка?..

Quote (perlin)
Если вы имеете в собственности квартиру, но не живете в ней, то вы разве НЕ платите за уборку/лифт/вывоз мусора и т.п.?

Если ФЗ-66 ТРЕБУЕТ содержать дороги в некоем надлежащем состоянии - не вопрос, будем платить и будем содержать. Просто, как я написал абзацем выше, хочется понять критерии оценки этого надлежащего состояния (кстати, не только зимнего, но и летнего!).

Согласен, что если "Органы государственной власти ..." будут содействовать поддержанию наших дорог в надлежащем состоянии - то это будет хорошо. smile


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Четверг, 23.12.2010, 18:04
 
perlinДата: Четверг, 23.12.2010, 20:04 | Сообщение # 67
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ну насколько я понимаю до твердого наста(в смысле то что отложилось).
Есть соответствующие нормативы.Я не юрист.Но найти постараюсь.
По поводу не только зимы,абсолютно согласен- в апреле Калининская в нескольких местах будет похожа на трассу для мотокросса.
По поводу помощи Государства.Яркий пример.У меня у тестя дача в садоводстве(Горская -Александровская-Тарховка).30 с гаком дорожек(линий) по километру длиной (были в ужасном состоянии). Председатель добился помощи областных властей(на каждую дорожку 500тысяч государство-500тысяч садоводство).Сделали мгновенно(10 см отсев-10 см щебенка-7см отсев).Ходила совместная комиссмя с рулеткой, чтоб не свистнули сыпучку и проверяя каждый метр).Качество идеальное. Все довольны.
Перенёс выражения господина Perlina в тему "Гальюн"


Борковская
 
MaxOsДата: Четверг, 23.12.2010, 20:06 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (perlin)
Качество идеальное. Все довольны.

Спасибо за приведённый пример. По "летним" дорогам у нас даже есть своя тема - "Дороги в кооперативе".

По поводу же поддержания дорог в надлежащем состоянии в зимний период - предлагаю повернуть дискуссию в русло "Сможем ли мы добиться какой-либо помощи от государства по части уборки снега с дорог?". Как вариант - возможно, государство поможет нам купить новый трактор.


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Четверг, 23.12.2010, 20:06 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
Кроме того хочется узнать у Господ из правления на чьем балансе находятся наши дороги и есть ли на это соответствующие документы.

ФЗ-66---- ЗОП принадлежат юр.лицу, документы в муниципалитете, налоговой инспекции. Ежегодно оплачиваются соответствующие налоги
Quote
Если ФЗ-66 ТРЕБУЕТ содержать дороги в некоем надлежащем состоянии
нет такого требования в ФЗ-66
Эти требования предъявляют к юр.лицу пожарная,санитарная и энергетическая инспекции, согласно действующим нормативам
Quote
Согласен, что если "Органы государственной власти ..." будут содействовать поддержанию наших дорог в надлежащем состоянии - то это будет хорошо.
ктобы спорил,я ранее давал ссылку как они отвечают на требования


Калининская 01
 
perlinДата: Четверг, 23.12.2010, 20:21 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Уважаемый MAX OS.Я с самого начала дискуссии сказал,что председатель ДЭКа-"амеба",который ничего не хочет делать.Выход один создавать инициативную группу,накручивать председателей,менять начальника Дэка, пробивать тему одним словом.
По поводу дорог Господин Niksha очередной раз "на высоте". Я хочу знать какая дорога конкретно кому принадлежит,что бы понимать конкретно чья это юрисдикция.


Борковская
 
MaxOsДата: Четверг, 23.12.2010, 20:28 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (perlin)
Выход один создавать инициативную группу,накручивать председателей,менять начальника Дэка, пробивать тему одним словом.

Но до всего этого хотелось бы выслушать точку зрения на этот вопрос самогО начальника ДЭКа...


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Четверг, 23.12.2010, 20:28 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
Я хочу знать какая дорога конкретно кому принадлежит,что бы понимать конкретно чья это юрисдикция.
В файлах есть план нашего кооператива(ДПК "БОРКИ") с улицами и другими ЗОП(зарегистрированный в кадастре). Вот эти ЗОП и принадлежит Юридическому лицу ДПК"БОРКИ" .У других кооперативов такие же планы. Остальное находится под юрисдикцией юридического лица- ДЭК и пляж тоже
P.S. Нынешний председатель ДЭКа является им первый год(вернее пол года) и начинает разгребать завалы предыдущего.
В нашем кооперативе Кирилл тоже является председателем первый год, и разгребает то что было наворочено(убито) годами предыдущим председателем(за 10 лет бездействия)


Калининская 01
 
perlinДата: Четверг, 23.12.2010, 21:47 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Предлагаю Правлению пока не решен вопрос с нормальной расчисткой снега
как вариант обсудить возможность обустройства на территории магазина коллективной стоянки машин на зимний период,постоянно расчищаемой и само собой нормальную чистку Калининской.Только не спрашивайте,кто будет чистить снег на стоянке.


Борковская
 
nikshaДата: Пятница, 24.12.2010, 12:48 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
коллективной стоянки машин на зимний период
на сколько машин? 3? 5? А остальным что делать? или как в трамвае кто успел?Тогда получится что мы нарушаем права не могущих но желающих встать членов кооператива.(все имеют равные права) Мы же потратим и их деньги на расчистку территории. Надо расчищать дороги, а не отдельные участки.


Калининская 01
 
perlinДата: Пятница, 24.12.2010, 13:24 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Про дороги ,да из Ваших уст-какая прелесть. И не 3-5 ,а 20-25 раскройте глаза.И хватит болтать про права.Соберите правление ,возмите рулетку,вот тогда скажите на сколько машин можно сделать,целесообразно или нет?И потом организовать, это не значит потратить деньги.А так опять вижу желание ничего не делать.

Борковская
 
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Уборка снега
Поиск: