Вторник
19.03.2024
10:04
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Уборка снега
Уборка снега
nikshaДата: Пятница, 24.12.2010, 13:40 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Откройте план карту и посмотрите размер огороженного участка магазина! на 20 машин размер участка должен быть:60 на 8 метров( в ряд) или 30 на 16
Математика happy (для проветки можете заехать на стоянку к любому гипермаркету!!!!
На территории магазина можно поставить от силы 5 машин, при условии вывоза всего снега и минимально возможного выезда машин.(не джипов и не длиных седанов)

P.S. появилась информация в новостях


Калининская 01
 
perlinДата: Пятница, 24.12.2010, 23:58 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Летом ,специально для Вас нармсую 20 машин около магазина и пути их разъезда.Вопрос не главный м был предложен как вариант при экстремальных снежных условиях.
Огромное спасибо Кириллу и Вам за сноску на новости про снег на дорогах,я думаю,что если в дальнейшем информация будет регулярно размещаться на сайте и на форуме, это облегчит "участь" многих наших автолюбителей и многих привлечет на дачу в зимний период.


Борковская
 
DUSERДата: Воскресенье, 26.12.2010, 06:06 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Ну вот, опять прошел снег и местами поднамело. Хотелось бы знать, когда еще будет проходить трактор??? А то собираюсь на НГ во вторник, не уверен, что везде проползу на переднем приводе с тонной водки.

Калининская ул.
 
perlinДата: Среда, 29.12.2010, 00:12 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
В понедельник был на даче в 6 вечера.Калининская и Борковская вычещены идеально колесным трактором до твердого наста,колеи практически нет.Подъехал к дому по Борковской как король.На перекрестке с Горной развернулся в один прием.Ни разу не зарылся.
Такое впечатление ,что Бог услышал мои доводы и подарил ДЭКу трактор , который по-человечески чистит снег.Хочется надеятся,что это не благодаря погоде(не было снегопада) и теперь будет всегда.


Борковская
 
DUSERДата: Среда, 29.12.2010, 06:52 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Спасибо за информацию. Это радует.

Калининская ул.
 
DrakoДата: Четверг, 30.12.2010, 19:00 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Увы нового трактора как не было так и нет. В ДЭК езжу как на работу. Но расшевелить все-таки удается и очистка улучшилась. Предлагал вложить в смету покупку нового гусеничного трактора для уборки снега. Посмотрим как это найдет отклик - заседание председателей ориентировочно 14-15 января.

Березовая
 
perlinДата: Пятница, 31.12.2010, 00:06 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Кирилл!Огромное спасибо за героические усилия!Дороги действительно вычещены на совесть,правда не было сильных снегопадов.И мне все-таки кажется,что сейчас дороги чистит не бульдозер,а колесный трактор.На мой взгляд бульдозер и не нужен.Колесный трактор с отвалом прекрасно справляется с нашим снегом,работает быстрее и дешевле в обслуживании( я уже говорил об этом в ходе дискуссии).Не буду докучать советами,мне думается Вы и сами все прекрасно понимаете,выскажу просто пару мыслей.
Мне кажется на повестку собрания учредителей надо вынести вопрос -"Организация чистки дорог в зимний период",назначить ответственное лицо (группу) для выработки четкого внутреннего регламента ДЭКа по уборке снега и определения неоходимого количества и вида техники.По поводу регламента-это не шутка,я читал в интернете подобный документ,в который занесены все необходимые вопросы,как-то порядок уборки дорог,качество, переодичность,необходимость создания и использования резервного фонда на случай экстремальных погодных условий и т.д.
P.S.Поздравляю всех с Новым Годом,приезжайте зимой на дачу!


Борковская
 
nikshaДата: Вторник, 11.01.2011, 12:14 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
По поводу регламента-это не шутка,я читал в интернете подобный документ,в который занесены все необходимые вопросы,как-то порядок уборки дорог,качество, переодичность
Если не сложно, укажите ссылку на такой документ!


Калининская 01
 
perlinДата: Вторник, 15.02.2011, 18:25 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Ребята!Кто знает,что с дорогами?Боюсь ехать на дачу.Можно ли проехать по Борковской?

Борковская
 
nikshaДата: Вторник, 15.02.2011, 20:02 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Забыл написать ;). Дорога в эти выходные(11.02) на спуске от Приозерки до переезда расчищена была на 5!!!! Там проехал снегоотбрасыватель (мясорубка), ширина дороги в 2 машины спокойно. Полотно дороги ровное. После переезда тоже на 4, спокойно проехать ширина в норме без колеи. Калининская - колея в одну машину, но нормально, разьехаться только на разьездах.Полотно как всегда с колдобинами, но рыхлого снега нет- мороз однако. Температура ночью была -25. Утром в субботу отключали электричество с 10 до 15 часов. Так что имейте ввиду возможности жить без электричества!!! Холода однако. А так хорошо там wink

Калининская 01
 
perlinДата: Среда, 16.02.2011, 01:54 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Спасибо за информацию!После урагана запаслись слава богу генераторами.
Есть ли инфориация по Борковской,Горной,Морской-может быть Кирилл ездил?


Борковская
 
nikshaДата: Среда, 16.02.2011, 13:22 | Сообщение # 87
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Морская тоже чистая (Орех чистил), Горная-проезжабельна, но колея хорошая
Борковская-не смотрел


Калининская 01
 
perlinДата: Среда, 16.02.2011, 19:31 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Спасибо!

Борковская
 
nikshaДата: Четверг, 21.04.2011, 10:56 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
ВЫВОД который я сделал для себя после этих двух зим dry Дороги в кооперативах надо чистить "Мясорубкой"-роторным отбрасывателем, а не с помощью отвала!
1. не создаётся по краям дороги безумных куч снега, которые весной стекают и размывают дорогу
2. зимой дорога не сужается до одноколейки
3. зимой дорога имеет ровное полотно с меньшим количеством наледи на ней
4. уборка снега с дорог происходит быстрее на 50% . Машина едет только один раз в одном направлении, а не толкает отвалом кучу снега туда сюда пытаясь её куда то утрамбовать
5.расчистить можно ВСЕ дороги а не только центральные
6. снег равномерно раскидывается по всей площади отброса и без куч
7. весной и за меньшего кол-ва снега дорога быстрее просыхает и меньше подвержена коррозии
8. меньше образуется ям и луж весной


Калининская 01
 
perlinДата: Вторник, 15.11.2011, 01:10 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Дорогие друзья!В предверии грядущей зимы хочу поинтересоваться,как обстоят дела с порядком,графиком и т. д. расчистки дорог от снега на случай "криминальных"(не дай бог) снегопадов.А ,также,что там творится в ДЭКе с техникой,рабочей силой и т.д. Поданы ли заявки на расчистку дорог в нашем кооперативе?Словом хотелось бы избежать прошлогодней ситуации,когда мы всю зиму обсуждали,что делать ,а дороги чистили безобразно.

Борковская
 
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Уборка снега
Поиск: