Пятница
29.03.2024
13:58
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Создание топографической карты кооператива
Создание топографической карты кооператива
nikshaДата: Четверг, 06.02.2014, 14:00 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Да, она не точная. Я проходил и сравнивал. Однако она сильно помогла в определении прохождения этих(старых) сетей. Ведь реально до этого времени никто  точно не мого сказать где и как она проходит (из председателей). Константин Кувардин знал, но общего представления тоже не имел. А о председателях я уже и не говорю.
Во всяком случае я знаю все самые криминальные участки.  И могу ставить первоочерёдность решения задач реконструкции сетей.


Калининская 01
 
DinYaДата: Четверг, 06.02.2014, 14:16 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
при наличии электросхемы в векторе (dwg) была бы возможность оперативно  вносить коррективы или обозначать проблемные места (переброской в особый слой), также актуализировать эл. схему, исправлять местоположение опор и т.д.
В-принципе сейчас GPS есть во многих устройствах, потихоньку можно было бы и координаты характерных точек снять и привязать карту уже по координатам. Площади и длины участков (проекции) также при наличии жпс легко устанавливаются. Разумеется, обычные GPS уступают по точности серьезным профессиональным аппаратам, но проводя измерения реперных точек можно выйти на неплохую точность привязки


Парковая
 
nikshaДата: Четверг, 06.02.2014, 14:35 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Я это понимаю. Сейчас разговаривал с "Лучём", они спросят у схемотехника наличие этих карт . Я думаю в ближайшее время получу в DWG формате.

Калининская 01
 
DinYaДата: Пятница, 07.02.2014, 11:48 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Если у кого-то есть GPS координаты граничных точек (углов) какого-нибудь участка или двух (не соседних) - просьба поделиться этими координатами (можно в личку) это позволит привязать всю карту по характерным точкам GPS.
На растровой схеме даны длины сторон участков в м. Не все из них возможно разобрать, кроме того, похоже, что это именно длины, а не проекции, это несколько затрудняет рисование контуров участков по размерам, указанным на растре.


Парковая
 
nikshaДата: Пятница, 07.02.2014, 11:58 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Росреестр онлайн
http://dpkborki.ru/forum/8-71-1970-16-1378885458


Калининская 01
 
DinYaДата: Пятница, 07.02.2014, 13:11 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, по техническим причинам не могу грузить карту росреестра

Парковая
 
nikshaДата: Пятница, 07.02.2014, 13:30 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
см почту. Может поможет.

Калининская 01
 
DinYaДата: Пятница, 07.02.2014, 13:46 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
спасибо получил. поможет, правда вручную много придется наносить. Если есть такое же, но в векторе - было б очень неплохо. И еще вопрос там топооснова явно не растровая, а векторная, может есть возможность ее получить или запросить?
Или это только фрагмент, а целого нет?


Парковая
 
nikshaДата: Пятница, 07.02.2014, 14:23 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
я же писал, середина марта должна быть векторка от Леноблкадастра.Там всё уже привязано будет по GPS. Вернее привязано будет всё что известно. Мы для этого и делаем кадастр земель общего пользования. Около 30 участков будут поставлены на карте по межевым делам. Остальные частные измерения должны будут проводится самими собственниками. Без этих измерений не сделать ген. план. Но для нас на текущий момент принципиально зафиксировать ЗОП. Ну и далее нанесём электрику.

Калининская 01
 
DinYaДата: Пятница, 07.02.2014, 14:50 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
ок. наложу тогда и ЗОП и участки по межевым делам, и электрику в один векторный файл и потом скину. Будет исходник для дальнейших проектных работ

Парковая
 
nikshaДата: Пятница, 07.02.2014, 16:09 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
когда векторку сделаем, выдам топокарты разных лет. И вот тогда можно ещё и топосъёмку наложить. А вот это уже ценнейший материал будет в векторном плане. Так как такая работа у геодезистов стоит 30 тыс за гектар. у нас 70 гектар wacko

Калининская 01
 
DinYaДата: Понедельник, 10.02.2014, 11:48 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Если будет топосъемка и ЗОП в векторе, останется только актуализировать данные по участкам, координаты которых отсутствуют в кадастре.

Добавлено (10.02.2014, 11:48)
---------------------------------------------
На сегодня ни одна из карт эл. сетей не является актуальной. Невозможно понять, где провода уже на СИП поменяны, где нет. По фазам тоже однозначного понимания нет. У ЛОЭСК должна быть, наверное, актуальная карта наших сегодняшних сетей.
Еще вопрос - на общей схеме адресов нет, только номера участков. Можно ли схему (или перечень) адресов, с тем, чтобы эту информацию также можно было на карте отобразить.


Парковая
 
nikshaДата: Вторник, 11.02.2014, 17:47 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
У ЛОЭСК должна быть, наверное, актуальная карта наших сегодняшних сетей.
нет у них такой информации.  Актуальную карту вы и пытаетесь составить- то о чём я ранее писал   http://dpkborki.ru/forum/8-71-1990-16-1381922755
Цитата DinYa ()
Еще вопрос - на общей схеме адресов нет, только номера участков. Можно ли схему (или перечень) адресов, с тем, чтобы эту информацию также можно было на карте отобразить.
 Официально у нас только номера участков.


Калининская 01
 
nikshaДата: Вторник, 04.03.2014, 14:28 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Ну что, поздравляю я вас! Google добрался и до Орехово. Теперь панорамы главной(асфальтовой дороги) с проездом доступны в Гугл мапс. Также проехать в картах можно до "Ореха", до озера малое Борково и далее до ЛОМО-2, до платформы 67км и далее к ст Орехово и Приозерке.
ссылка -поворот на Калининскую с Главной (увы на Калининскую въезда нет sad
https://www.google.com/maps....6m1!1e1

начало подъёма к Приозерке(А-129)
https://www.google.com/maps....6m1!1e1

от Сосново к Орехово-Северное
https://www.google.com/maps....DOQ!2e0


Калининская 01
 
DUSERДата: Вторник, 04.03.2014, 15:24 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Ну что, поздравляю я вас! Google добрался и до Орехово. Теперь панорамы главной(асфальтовой дороги) с проездом доступны в Гугл мапс. Также проехать в картах можно до "Ореха", до озера малое Борково и далее до ЛОМО-2, до платформы 67км и далее к ст Орехово и Приозерке. ссылка -поворот на Калининскую с Главной (увы на Калининскую въезда нет https://www.google.com/maps....6m1!1e1 начало подъёма к Приозерке(А-129) https://www.google.com/maps....6m1!1e1 от Сосново к Орехово-Северное https://www.google.com/maps....DOQ!2e0
Жесть одним словом! Есть ли у американцев разрешение на фотографирование частных строений и выставление во всеобщий доступ?
Удивляет, что они не поленились прокатиться по трассе Сосново-Пески...


Калининская ул.

Сообщение отредактировал DUSER - Вторник, 04.03.2014, 15:27
 
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Создание топографической карты кооператива
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: