Четверг
28.03.2024
16:03
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Ремонт дороги от Сосново до ст. Орехово (Текущий ремонт этой дороги)
Ремонт дороги от Сосново до ст. Орехово
nikshaДата: Вторник, 18.03.2014, 18:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
В данной теме будем обсуждать ремонт этой дороги.

Калининская 01
 
NikeДата: Среда, 25.06.2014, 16:40 | Сообщение # 91
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Приветствую!Сегодня имел 2 продолжительных телефонных разговора с так называемыми дорожниками.
Сначала разговаривал с главным инженером ЭСКО Стаховым.Вообщем ситуация вырисовывается для нас плохая на данный момент.Они не хотят делать некачественную дорогу, а заказчик(Комитет ленобласти по дор.хозяйству) не хочет, или не может пересматривать тех.задание на этот ремонт.Все корни этой проблемы идут от некачественно составленного плана работ и собственно техзадания. ЭСКО предлагает уложиться в эту сумму, но с пересмечиванием расходов(что запрещено 94 -ФЗ) либо требует доп. финансирования(щебень и выравнивающий слой).Ни те ни другие не идут пока что друг другу навстречу, а страдаем мы. ЭСКО собирается подавать жалобу и возможно судиться.Так что набираемся терпения. Единственное, на мою просьбу хотя бы подлатать то что разбито у ж/д и огромные дыры при въезде в поселок вроде бы воспринялись положительно и в ближайшую неделю скорее всего подлатают.Но опять же это все до первых дождей..Вспомнил я в разговоре и про дренажную канаву как раз таки на въезде в поселок, на что мне ответили что в техзадании это есть и они этот пункт обязательно выполнят.
Далее разговаривал с главным инженером Приозерского ДРСУ Кузьминой, в чьем ведении находится наша дорога, так вот самое интересное что на данный момент ДРСУ считает дорогу снятой с обслуживания и переданной на ремонт ЭСКО, в связи с чем ямочный ремонт невозможен. ЭСКО же заявляет что дорога им не передана и акт передачи не подписан.Вообщем тут история темная как я понял.И если рассуждать логично, то если бы не был подписан акт, то ЭСКО и не могла бы производить ремонтные работы.Непонятно вообщем.
И от одной и от другой стороны я слышал что  сейчас идет множество звонков и писем от нас в различные инстанции, люди не остаются безучастными и это здорово, но  правда на данный момент проблему  это не решает.
Не буду конкретно говорить, но в разговоре я слышал слова и о администрации Ленобласти и о Дрозденко и даже о ТВ которые возможно посетят нашу дорогу в ближайшее время.Что конкретно сейчас можно сделать остается неясным, похоже просто надо ждать ремонта, беречь машины и свои нервы.
ЗЫ Написал немного сумбурно, если будут вопросы попробую на них ответить.


Ваш сосед из Орехово-Южное

Сообщение отредактировал Nike - Среда, 25.06.2014, 16:42
 
DinYaДата: Среда, 25.06.2014, 19:42 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Если ЭСКО и заказчик не договорятся, то все так и останется. Необходимо вмешательство "третьих сил". Все бы было не так печально, если бы ЭСКО не начали дорогу разбирать. Теперь им уже не отвертеться, только себе сделают хуже, если работы не начнут.
Если ЭСКО не подписало акт передачи им дороги, то в суд скорее всего пойдёт заказчик - с чего вдруг разобрали полотно?


Парковая
 
nikshaДата: Среда, 25.06.2014, 22:44 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Третья сила это мы  biggrin . Галантерейщик и Кардинал- это сила  biggrin Ну и ТВ подключим

Калининская 01
 
NikeДата: Четверг, 26.06.2014, 11:07 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Третья сила это мы
  Ну раз это Вы, то Мы с нетерпением ждем Вас на родине для решения неотложных проблем smile Ну и естественно с отчетом о проделанной работе yes


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
nikshaДата: Четверг, 26.06.2014, 12:26 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Я имел ввиду не себя а, НАС дачников и ТВ  biggrin

Калининская 01
 
NikeДата: Четверг, 26.06.2014, 12:53 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Я имел ввиду не себя а, НАС дачников и ТВ
  Да я понял smile , пошутил просто biggrin
Чего еще остается делать в этой теме cool


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
Val_M_SДата: Суббота, 28.06.2014, 23:58 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Сегодня, 28.06.14 у нас было собрание в ДПК "Дом Ученых". Выступал у нас староста поселка Василий Григорич. Докладывал по многим вопросам, так же затронул тему нашей дороги. По его словам у него есть последняя информация, что Комитет согласовал увеличение финансирования для укладки третьего слоя асфальта, а также отсыпку обочин. Должны приступить к работам 10-го июля. Вот такие новости. Уж не знаю насколько у него достоверная информация, но оптимизма стало побольше...
 
nikshaДата: Понедельник, 30.06.2014, 02:50 | Сообщение # 98
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Второго июля свяжусь с ним и отпишусь. Информация от него как правило верная .

Калининская 01
 
NikeДата: Среда, 02.07.2014, 14:29 | Сообщение # 99
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Второго июля свяжусь с ним и отпишусь. Информация от него как правило верная
2 июля настало.Жду опровержения или подтверждения о начале ремонта 10 июля. happy


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
nikshaДата: Среда, 02.07.2014, 18:43 | Сообщение # 100
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Созвонились через знакомых и толкнули через начальника дорстроя. Сегодня завезли 3 вагончика,завтра ещё 2 привезут Так же завтра должны начать завозить крупногабаритную технику.Но с ней проблема .Первая это подвоз самой техники на тягачах. Тягачи то это длинномеры, а по нашей дороге это не айс и небольших тягочей нет. Вторая-её воруют поэтому нужна постоянная охрана. Будем решать этот вопрос. Рабочих вроде как тоже должны завезти завтра.
Комитет частично профинансировал доп слой асфальта. Но по обочинам пока вопрос открыт. Его будут решать в процессе работ. Закончить работы должны за месяц полтора.
Ну как то так получилось


Калининская 01
 
NikeДата: Среда, 02.07.2014, 22:36 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Спасибо, Сергей, за хорошие новости!Надеюсь начнут дорогу ремонтировать от станции smile .
Насчет тягачей не согласен, не такая уж у нас и узкая дорога, вот спустить технику к станции с Приозерского шоссе может и непросто.
Да и главный вопрос, причем тут охрана техники и мы?Или я как то не так понял..


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
nikshaДата: Четверг, 03.07.2014, 11:29 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Конечно с охраной техники мы при чём, но решение этих вопросов Дорстроем может оттянуть начало работ. Поэтому им надо помочь в скором решении.Завозить технику будут от Сосново конечно. А вот ширина дороги на поворотах и спусках подъёмах не позволит разъехаться со встречкой. А от куда начнут работы я не знаю.

Калининская 01
 
TzimieДата: Четверг, 03.07.2014, 12:10 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Как я понимаю, фирма подрядчик даже не вызжала на место до участия в конкурсе. Иначе ее представители сразу бы обратили внимание на толщину асфальта

Теперь выясняется, что им не подвести технику изза узости дороги. А еще они боятся работать, потому что технику могут растащить и они просят помочь всем миром.

Извините, это какой то детский сад. Может это вообще первый заказ для этой фирмы и они раньше ничего не делали? А может это духовные последователи печально известной "Флоры"?


Морская 112, Suzuki Jimny
 
nikshaДата: Четверг, 03.07.2014, 13:23 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Ну во первых ЭСКО подрядчик по федеральной трассе(см эту тему ранее). Фирма да, молодая, но и не новая. Дороги они делали, поэтому и за гарантию бьются. Если бы это была очередная "Флора"- то сделали бы и развалились и без всякой гарантии через год. Помощи они нашей не просят, просто мы хотим чтобы дорогу сделали быстрее, поэтому и предлагаем свою помощь(для вас же). Никто не говорит что технику не подвезти. Просто если они перегородят своими тягачами всю дорогу, дачники первыми же и побегут жаловаться.
Выезжали до контракта или нет не знаю. Но скорее всего нет, как и все остальные претенденты. Есть условия есть предложение, есть лимит денег и при аукционе больше никто не даст. Снижения цены вроде было не много, а теперь бьются за качество. Так что на детский сад не очень похоже. Правильная тактика.


Калининская 01
 
FMДата: Четверг, 03.07.2014, 13:42 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline

Это с их сайта  -----  http://www.escospb.ru/

Цитата:

 
ООО «ЭСКО» работает в сфере дорожного строительства более 4х лет. Первая лицензия № ГС-2-781-02-1027-0-7813428420-032594-1 была получена 25 декабря 2008 года. С декабря 2010 года ООО «ЭСКО» успешно прошло проверку и стало членом саморегулируемой организации НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», получив свидетельство о допуске к видам работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства № 1077.01-2010-7813428420-С-003. Среди прочих видов работ ООО «ЭСКО» имеет допуск и к устройству автомобильных дорог и аэродромов.


 
Вроде как 4 года уже существуют. И,если судить по фотографиям на этом же сайте, определенно,они что-то делали )) А на дачу на машине уже страшно ездить...



Борковская ул.
 
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Ремонт дороги от Сосново до ст. Орехово (Текущий ремонт этой дороги)
Поиск: