Пятница
19.04.2024
10:14
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Ремонт дороги от Сосново до ст. Орехово (Текущий ремонт этой дороги)
Ремонт дороги от Сосново до ст. Орехово
nikshaДата: Вторник, 18.03.2014, 18:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
В данной теме будем обсуждать ремонт этой дороги.

Калининская 01
 
nikshaДата: Среда, 03.09.2014, 18:41 | Сообщение # 166
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
в понедельник вечером-ночью была беда. А вот в 12 часов вторника прошёл грейдер. Дорога стала на 3+ почти 4. Так что ехать можно. Дождей вроде как целую неделю не ожидается так что должна простоять.

Калининская 01
 
DinYaДата: Четверг, 04.09.2014, 09:40 | Сообщение # 167
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, супер! вот это отличная новость! Сентябрь поездим, а в октябре - сезон закрывается!

Парковая
 
ejik78Дата: Понедельник, 08.09.2014, 08:53 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
Сентябрь поездим, а в октябре - сезон закрывается!
В эти выходные , была жуткая пробка , начиналась от магазина на повороте
такое ощущение , что все решили объехать приозерку через Орехово
если , так будет продолжаться , радость от новой дороги быстро улетучится .
 
DinYaДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:55 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
ejik78, да, постоял в ней, от магазина в Орехово начиналась. Все поехали объезжать пробку через поселок.
Теперь вся надежда на открытие новоприозерки до Сосново. (пробку будут через новожиловскую развязку объезжать). Кстати, от развязки в Сосново до староприозерки активно фрезеруют старый асфальт и накатывают новый.

Вообще вчера был антирекорд - 2 часа ехал до просвета. Я насчитал 1 крупное ДТП и 3 мелких. Соответственно 3 ряда еле ехали :-(((


Парковая

Сообщение отредактировал DinYa - Понедельник, 08.09.2014, 09:56
 
nikshaДата: Понедельник, 08.09.2014, 12:13 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Об этой  проблеме(в то время грядущей пробке) я писал где то раньше во время работ. Сейчас объезжают Приозерскую пробку все Сосновцы. Такая ситуация будет длиться до наступления холодного периода(середина октября). Потом будет уменьшение потока машин и как следствие пробок. Открытие Новоприозерки моментально уберёт этот трабл. Однако запуск Новоприозерки  вроде как в декабре. Конечно мы все надеемся что это произойдёт ранее, но как мне кажется открытие приурочат к горнолыжному сезону на Игоре. Терпим ещё немного господа wink

Калининская 01
 
nikshaДата: Понедельник, 15.09.2014, 13:47 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
А вот очередная авария на повороте у ст 67 км. Слава богу окончилась она удачно для всех. Жертв нет, а машина просто фантастично попала между деревьями.

Полная версия 
https://vk.com/album-43977685_202608152
Прикрепления: 3719465.jpg (292.2 Kb) · 7258308.jpg (236.2 Kb)


Калининская 01
 
nikshaДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:25 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
А вот по самой дороге - беда пришла.
Помните MaxOS делал фотки по перетоку(трубы) в низком месте у кирпичного дома? Так вот ЭСКО вместо расчистки сейчас засыпали трубы с одной стороны. Я успел вовремя  и указал рабочим на то что они сделали. Они хотя бы успели установить метку с другой стороны трубы. Расчистка и прочистка труб заложена в смете на работы. 
https://vk.com/album-43977685_202608821
в альбоме есть ещё она труба , которую MaxOS не фоткал


Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:43 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Хм, у кирпичного забора оказывается тоже есть труба? Действительно, я её не нашёл... потому что в ней не журчала вода. smile Ту сдвоенную трубу я ведь по журчанию воды нашёл.
Труба у кирпичного забора, я так понял, заглушена со стороны забора?


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Понедельник, 15.09.2014, 14:44
 
nikshaДата: Понедельник, 15.09.2014, 14:55 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата MaxOs ()
Труба у кирпичного забора, я так понял, заглушена со стороны забора?
нет, она рабочая и из неё течёт вода. Ввод воды я сфоткал, смотри  ссылку вКонтакт


Калининская 01
 
DinYaДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:18 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата niksha
А вот очередная авария на повороте у ст 67 км


Проезжал мимо (со стороны рынка) - так и не понял как это произошло (где-то в субботу утром).
 
Насчет дороги - первым развалится участок в низине между Сосново и 69. Там волны на асфальте ощущаются на любой скорости. После зимы - точно трещинами пойдет. У кирпичного забора накатано очень много асфальта, подольше простоит. Хотя если трубу забили - то не многим дольше.


Парковая
 
MaxOsДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:21 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата niksha ()
нет, она рабочая и из неё течёт вода. Ввод воды я сфоткал, смотри ссылку вКонтакт


ОК, но тогда получается, что она рабочая, но по весне там всё равно недалеко от неё лужи с водой почти до уровня асфальта... Сейчас-то, конечно, уровень асфальта приподняли, но намокание под ним будет, конечно, сильное, если гидротехнически ничего не изменить...

Там конечно, по-хорошему, геодезисты должны "отснять" уровни всех этих труб и луж уровень верхней поверхности асфальта на протяжении этих нескольких десятков метров и уровень нижнего края труб, чтобы понять, копать ли там канаву для перетока воды, или что-то ещё делать...

Например было бы очень удобно, если бы какой-нибудь подрядчик отснял бы на местности и начертил бы на бумаге продольный профиль дороги от "луж" до "сдвоенной трубы" (развернув кривую дороги для наглядности в прямую линию), отметив под этим профилем дороги все имеющиеся трубы. Даже на миллиметровке можно было бы сделать, но нужны какие-то устройства для замера перепада высот.

Или же "на глаз" попытаться определиться.


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Понедельник, 15.09.2014, 15:41
 
nikshaДата: Понедельник, 15.09.2014, 15:56 | Сообщение # 177
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Если обратите внимание то увидите продольный уклон дороги на поворотах. Уклон направлен в сторону центра поворота(радиуса). Значит вода должна стекать туда.
Я на бумаге изобразил схему движения потоков.
Всё очень просто. Сейчас пойдут дожди и вода промоет  дорожки в песочно-земляной обочине. Всё будет видно сразу. А вобще  на поворотах в тех местах где уклон весной смоет всю песочную обочину.
Прикрепления: scan0118.pdf (17.2 Kb)


Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 15.09.2014, 16:16 | Сообщение # 178
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Песок-то местами размоется, да. Но уровень воды, который был весной 2014-го года, следующей весной сам по себе не понизится. Я ж говорю не о лужах НА асфальте, а о воде РЯДОМ с уровнем асфальта, то есть о том, что намокает подложка под асфальтом (намокает, замерзает и пучит асфальт). Или же там поменяли подложку на непучинистую?.. cool

ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Понедельник, 15.09.2014, 16:17
 
TzimieДата: Вторник, 16.09.2014, 14:27 | Сообщение # 179
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Суда по следам та машина ехала в Сосново не подоревая о крутизне поворота. В итоге повернув, она оказалась на встречке где ей в лоб шла другая машина. Водитель лихорадочно крутанул руль вправо...

Морская 112, Suzuki Jimny
 
nikshaДата: Вторник, 16.09.2014, 16:43 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Первое не попадание не водитель , а водительница wink Второе- О крутизне поворота она знала, Дачница Смольнинского ДПК. В остальном правда.....

Калининская 01
 
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Ремонт дороги от Сосново до ст. Орехово (Текущий ремонт этой дороги)
Поиск: