Пятница
29.03.2024
12:03
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Ремонт дороги от Сосново до ст. Орехово (Текущий ремонт этой дороги)
Ремонт дороги от Сосново до ст. Орехово
nikshaДата: Вторник, 18.03.2014, 18:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
В данной теме будем обсуждать ремонт этой дороги.

Калининская 01
 
nikshaДата: Четверг, 19.06.2014, 14:59 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата Nike ()
И про водопропусканые трубы она сказала что будет очистка этих труб , а  замена и не планировалась.
мы уже это вроде ранее выяснили здесь. Но вопрос в том ГДЕ эти трубы? я их сейчас не наблюдаю, поэтому то и разрушение и происходит из за этого частично-нет перетока воды в озеро. Нет перетока значит влажная подложка и разрушение при переходе через ноль. Надо зафиксировать наличие этих труб и их очистку. Если же их нет в принципе (или разрушились) то надо бить в трубы что бы уложили. А если есть то проверить и зафиксировать прочистку. Прочистку труб надо будет в последствии проводить периодически(пусть даже и за счёт ДЭК).
Цитата Nike ()
Так же задал вопрос о нашем спуске и дороге вдоль ж/д.Она уверенно ответила, что сейчас готовится тендер на выполнение этих работ.Тендер пройдет в этом году точно, а вот когда начнутся работы пока неизвестно.
Где проект то?  у кого?  Тендер на что? На работы по проекту или работы по проектированию. Если есть проект,  то хочется получить копию.  А если работы по проектированию опять, то как то непонятно. А может тендер на содержание существующей гравийки?
Вобщем надо озадачиваться.


Калининская 01
 
MaxOsДата: Суббота, 21.06.2014, 21:50 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Но вопрос в том ГДЕ эти трубы? я их сейчас не наблюдаю, поэтому то и разрушение и происходит

Да, точно! Там же, вообще-то, ручей через дорогу, то есть под дорогой, протекать должен! Раньше он там точно протекал, я его визуально помню по началу 90-х годов.

UPDATE от 22.06.2014:

Я сегодня съездил на это место и всё посмотрел. Хорошая новость - труба там есть, и она в хорошем состоянии. Просто она находится чуть в стороне от этого проблемного участка с лужами. В одном из прикреплённых файлов - мой краткий отчёт о сегодняшней поездке. Все ключевые моменты написаны ТАМ. smile
Прикрепления: 2491798.jpg (322.9 Kb) · 3851737.jpg (455.0 Kb) · 7473951.pdf (1.77 Mb)


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Воскресенье, 22.06.2014, 16:13
 
DinYaДата: Воскресенье, 22.06.2014, 19:35 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
MaxOs, Отчёт - Супер! У меня подозрение есть, что там мало того что вода стоит ещё и основание слабое, помимо отвода воды ещё и подсыпать прилично надо. Ещё есть проблемные место при выезде с 69км, там тоже ямы жуткие.

Парковая
 
MaxOsДата: Воскресенье, 22.06.2014, 20:40 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
У меня подозрение есть, что там мало того что вода стоит ещё и основание слабое, помимо отвода воды ещё и подсыпать прилично надо.
Ну, если по-хорошему, то да, но начать можно и с водоотвода (прокопать канаву).

Цитата DinYa ()
Ещё есть проблемные место при выезде с 69км, там тоже ямы жуткие.
Помню, но не хочу туда ехать разбираться. cool Пусть там местные смотрят и решают. У них там своих кооперативов и садоводств хватает. А я там почти не езжу. biggrin


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Воскресенье, 22.06.2014, 20:41
 
nikshaДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:53 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
МаxOs спасибо за фотоотчёт.  Наконец то глянул где эти трубы.Посмотрел сегодняшнюю запись регистратора и сделал вывод  из этого. Там где трубы лежат всё хорошо. А там где их нет-всё плохо. Дорога разбита в 100 метров от труб!!! и там самое низкое место. А перед этим низким местом и трубами повышение.
Прикрепления: 6281535.jpg (99.5 Kb) · 2195763.jpg (151.9 Kb) · 9727919.jpg (139.2 Kb) · 3784717.jpg (171.2 Kb) · 2804600.jpg (149.7 Kb)


Калининская 01
 
nikshaДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:56 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
продолжение
Прикрепления: 9258143.jpg (120.3 Kb) · 2506630.jpg (133.0 Kb) · 5655355.jpg (142.6 Kb) · 2412306.jpg (139.0 Kb)


Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 23.06.2014, 15:27 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Мне всё-таки кажется, что самое низкое место - там, где трубы, даже если говорить о разнице в уровне полотна дороги, а ведь уровень труб примерно на 1,5 метра ниже, чем уровень полотна дороги над ними! Так что трубы - НИЖЕ. Но, конечно, по-хорошему можно попросить каких-нибудь геодезистов замерить уровень ДНА ТРУБ и уровень полотна дороги "проблемного участка" с ямами.

Как считаешь?


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Понедельник, 23.06.2014, 16:26 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Максим я с тобой согласен что трубы по уровню может быть и ниже чем разбитый участок. НО между ними  находится возвышение и вода по асфальту не может стекать к участку где лежат трубы.  А значит она остаётся на асфальте в ложбине. По весне и осени там огромная лужа и при переходе через 0 там всё разрушается. Дополнительная проблема- при чистке зимой дорог весь снег скидывается на обочины и образует бустеры, через которые вода не уходит. Либо там действительно надо делать водоотвод с постоянной прочисткой, либо срезать асфальтовое возвышение.
Мне кажется что самое оптимальное экскаватором по болоту (рядом с дорогой метрах в 2ух) прорыть канаву к трубам.


Калининская 01
 
nikshaДата: Понедельник, 23.06.2014, 16:41 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Теперь о плохом  sad Бригаду которая должна была приехать к нам на ремонт дороги перекинули на другой участок. Там участок длиной в 1 км.
Мотивировали: так как комитет ещё не принял решение о дополнительном финансировании  третьим слоем асфальта на низкопрофильных участках. А без этого  ЭСКО не хочет делать, так как надо нести гарантию, а дорога будет очень быстро разрушаться. ЭСКО понять можно и я с ними согласен, НО что нам сейчас то делать? Дорога то пипец. Муниципалы за неё сейчас не отвечают -раньше периодически заплаты хоть ставили, а теперь она(дорога)в программе ремонта. А ЭСКО воюет за доп финансирование, а денег на текущее содержание  у них нет. Мы опять в какой то жо...е. 
Неужели для того чтобы что то сдвинуть с места опять ТВ вызывать?


Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 23.06.2014, 16:47 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата niksha ()
Мне кажется что самое оптимальное экскаватором по болоту (рядом с дорогой метрах в 2ух) прорыть канаву к трубам.


Так и я о том же! Именно канаву и именно "врезавшись" в это возвышение, которое между лужами и трубами. Экскаватором, или каким-нибудь мощным траншеекопателем, у которого есть возможность бокового вылета роющей цепи.
Единственный нюанс - у жителей близлежащих домов может понизиться уровень воды в колодцах. Но, в крайнем случае, если там будут очень недовольны, можно будет канаву "заглушить" и вернуть всё как было. cool


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Понедельник, 23.06.2014, 16:51
 
Val_M_SДата: Понедельник, 23.06.2014, 19:36 | Сообщение # 86
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
niksha, из разговоров с соседями понимаю, что народ уже кипит по поводу дороги! И ведь действительно мы не обязаны расплачиваться своими подвесками за тупость и разгельдяйство дорожного комитета, который так составлял техзадание на работу! Неужели только после попытки фрезировки можно было понять, что толщина асфальта на этом участке ниже всех пределов? В общем бардах везде, но это лирика! Видимо без ТВ реально не сможем сдвинуть ситуацию с мертвой точки(((
 
DinYaДата: Понедельник, 23.06.2014, 21:04 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, что значит ЭСКО не хочет делать? А нафига тогда выигрывать конкурс? На основании чего и кто решил срезать асфальт, а потом все бросить? А штрафные санкции за срыв сроков и разрушение дороги им не грозят?
Похоже в этом году никто дорогу делать не будет, надо вызывать ТВ.


Парковая
 
NikeДата: Вторник, 24.06.2014, 21:30 | Сообщение # 88
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
Похоже в этом году никто дорогу делать не будет, надо вызывать ТВ.
Дорогу в этом году сделают точно, контракт заключен, никуда не денутся.Вот только большой вопрос когда??Не хочется за лето убить подвеску, а ведь еще и тепло будет и ездить будем чаще, вот только желание приезжать на вечерок покупаться уже пропадает ..Сегодня после дождей вынужден был проехать от Сосново и до Орехово по этой "дороге".Жесть, других слов нет.Причем у нашей станции по сравнению с воскресной дорогой  дороги уже нет.Пора переходить от слова к делу.Давайте звонить телефоны известны.


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
MaxOsДата: Среда, 25.06.2014, 06:09 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Ну и по канаве надо определиться тогда, чтобы время не терять. Чья там земля рядом? "Энергетика"? Что они думают по поводу водоотвода, какие у них предложения?

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Среда, 25.06.2014, 12:10 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
К сожалению я сейчас в Лондоне поэтому не могу ничем помочь. Прилечу свяжусь с Леной (ТВ 100) поговорю чтобы они приехали.

Калининская 01
 
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Ремонт дороги от Сосново до ст. Орехово (Текущий ремонт этой дороги)
Поиск: