Суббота
20.04.2024
04:18
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дополнительный » Работа НКО "Учреждение ДЭК" » Судебное дело УДЭК и "Орехово-Южное" по долевому участию
Судебное дело УДЭК и "Орехово-Южное" по долевому участию
nikshaДата: Вторник, 12.11.2013, 14:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Это дело вошло в финальную стадию с участием судебных приставов по истребованию задолженности. Поэтом я не буду выкладывать весь ход судебного дела, а только  последние действия и тенденции. Обсуждаем.

Калининская 01
 
NikeДата: Вторник, 12.11.2013, 14:32 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
А  о какой сумме сейчас идет речь?И за какие года?

Ваш сосед из Орехово-Южное
 
nikshaДата: Вторник, 12.11.2013, 20:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
по протоколу №335  решением суда за 2012 год 1966563р 66коп +пени 114384р 66коп +37414р 35коп расходы

Но я подозреваю ещё будет иск на 2013 год там ещё столько же примерно будет и так до тех пор пока не выйдет из учредителей. На текущий момент задолженность общая "Орехово-Южнеое" как учредителя 3426590р 52коп
протокол  №335
http://dpkborki.ru/board/obshhie_objavlenija/protokol_335/1-1-0-17


Калининская 01
 
nikshaДата: Среда, 20.11.2013, 16:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
первые результаты работы судебных приставов. Со счёта "Орехово-Южное" снято 420тыс. руб.и перечислено на счёт ДЭК
http://dpkborki.ru/board....-1-0-22


Калининская 01
 
NikeДата: Среда, 20.11.2013, 17:20 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Платежка на 420519 рублей, больше нет=)

Добавлено (20.11.2013, 17:20)
---------------------------------------------
Там в 335 протоколе шла речь о продаже общего имущества.Но я как я понимаю до этого дело не дошло, так как будет произведена переоценка общего имущества ДЭК только к 1 января 2014 года.
Значит это только деньги на счете.


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
nikshaДата: Среда, 20.11.2013, 18:07 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
исправил. Имущество никто пока не трогал. Это может произойти если не будет выплачена вся сумма долга и должник будет уклоняться от уплаты  и на расчётном счету не будет средств. Уклонение от уплаты это не внесение  средств полученных от членов кооператива на расчётный счёт. Однако это уже может быть помимо административной уголовная ответственность председателя и кассира-бухгалтера. Оно им надо? Ведь там и налоговая ещё повесит штрафы за недоплату. Признать банкротом? тогда назначат внешнего управляющего, а кого? 
Тем более ДЭК будет подавать новый иск. Уже на истребование долга за 2013 год.  А председатель "Орехово-Южное" так и не подаёт исправленных документов на выход из учредителей. Значит затем и на 2014 будет иск. Вобщем фигня какая то идёт. Вроде как изьявили желание на выход, их отпускают, просят принести документы для выхода, чтобы исков не подавать, а председатель не чешется. И при этом платить не хотят. Нагрузку на своих членов двойную делают, при этом члены кооператива вроде как не при делах до момента истребования долгов.


Калининская 01
 
NikeДата: Среда, 20.11.2013, 18:49 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Да, у нас ситуация хреновая, больше и не скажешь.
Полная тишина, никто ничего не знает.Люди приезжают, отдыхают, строятся и вроде даже частично и платят и за электроэнергию и взносы, а этого оказывается мало.Точнее, оно так и должно быть, но у нас то полная разруха в плане информированности и финансов..
Ты наверное видел наш форум=). я там небольшую активность проявляю, благодаря твоему сайту, а меня там полощат...

Может и хорошо что какие-то деньги арестовали и забрали, возможно пойдет какая движуха..
С электричеством тоже непонятки, у меня уже нагорело на 2000 р., и я давно готов оплатить, но куда??Вообщем полный пушной зверек(писец=)) )

Добавлено (20.11.2013, 18:49)
---------------------------------------------
Кстати, да, ты не в курсе как там наше ТУ поживает?
Когда мы свой договор то получим?И будет ли введено реальное ограничение нам?Ил как сейчас все будет?Чем меньше народу, тем большую нагрузку можно выбирать..


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
nikshaДата: Четверг, 21.11.2013, 12:08 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Да, про "нападения" на твои мысли я читал. Но это предсказуемо, зная стиль общения твоего оппонента. Я поэтому и не хочу даже что то там писать, всё сведётся к одному -базарным обвинениям-охота на ведьм. Ну да бог с этим.

Пойдёт ли движуха и в какую сторону, после снятия денег- вопрос неясный, всё зависит от позиции председателя и правления. Но со слов председателя "пока я председатель, вы ни копейки не получите" желания минимизировать проблемы нет. Хотя ДЭК деньги(копейки) получил, а председатель есть. На мой взгляд Либо не кидаться словами, либо что то делать.

По электричеству- ДЭК хочет передать председателям " Орехово-Южное" и "Свердловцу" все учётные данные из электрогрупы по их членам. Далее они что хотят, то с этими данными и будут делать.
По заключению договора с ПСК -тут ситуация сложная. Выйдут из учредителей, не смогут получить доп мощность. А если будут ждать получение доп мощности, должны быть учредителями, так как ЛОЭСК прислал письмо что работы  по увеличению мощности будет для ДЭК, как единственного, имеющего договор с ПСК. Ждать получения мощности это минимум год. Есть обременение строить "Южный ввод". А деньги где для строительства? Будет ли "Орехово-Южное" и Свердловец принимать в этом участие? И опять же если они останутся учредителями и не будут платить долевое участие то будет подан иск на долги 2014. Вот такой клубок.
Поэтому будут ли заключать договор с ПСК не понятно, мне  то уж точно непонятно. Тем более я не знаю, можно ли заключить договор с арестованным счётом. Скорее всего нет, так как перечислений денег с него быть не может кроме как за налоги в бюджет.


Калининская 01
 
nikshaДата: Вторник, 24.12.2013, 17:33 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
разместил бумаги уведомления(выписка) о решении ОС ДПК "Орехово Южное"
http://dpkborki.ru/board....-1-0-25


Калининская 01
 
MaxOsДата: Вторник, 24.12.2013, 17:55 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
А для чего, вообще говоря, "Орехово Южное" хочет выйти из состава учредителей ДЭК?.. Почему членство в ДЭК им не нравится?..

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Вторник, 24.12.2013, 18:06 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
На этот вопрос из представителей "Орехово-Южное" никто ответить не может.
Есть только один ответ со времён начала правления Александра Курицина. В ДЭК все воруют и живут на  Багамах. Но начали не с  проверки работы ДЭК, а просто тупо не платить." чтобы членские взносы были меньше". На мой взгляд популистское решение.
В этом году и ревизионная работала, и минюстовская проверка была. Золотых гор не нашли- их просто нет. На мой взгляд есть недочёты в организации работы, но глобального воровства НЕТ.
http://dpkborki.ru/board....-1-0-26


Калининская 01
 
DinYaДата: Среда, 25.12.2013, 09:54 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
MaxOs, почему хотят выйти - понятно. Есть свой ДПК, зачем еще над ним УДЭК, со всеми административными делами и т.д.
Если я плачу деньги, то хотелось бы знать - за что. По факту, отчитываются только перед председателем ДПК, рядовые члены не всегда (или почти никогда) не видят результатов.
Может, niksha, в подходящей для этого теме расскажет, что сделано УДЭК в 2013, и сколько это стоило. Хотя даже и иски подать и дела выиграть - уже многого стоят, но УДЭК создавался не для подачи исков о взыскании членских взносов.


Парковая
 
nikshaДата: Среда, 25.12.2013, 12:57 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Тема очень сложная и интересная и многогранная.  Кратко напишу здесь, а более подробно давайте создадим несколько отдельных веток.
1. смета ДЭК (её вид, результаты выполнения, проблемы) По её виду я на собрании учредителей говорил- она в таком виде меня не устраивает. Буду приводить в подобающий вид.
2. информирование членов ДПК о работе ДЭК. Если просто, -задайтесь вопросом по вашей квитанции в городе. Много вы в управляющую ходили по поводу сбора средств на ремонт и содержания общедолевого имущества. Или по сбору и вывозу ТБО? Задавались ли вы вопросом почему установлен такой тариф а не иной? И как это выполняется? Проверяли ли вы сколько раз в неделю подметается и моется лестница? Имеется ли сайт для общения с этой компанией? и ещё много аналогичных вопросов.
3. судебные дела(создал пару, но есть ещё темы о которых вы даже представления не имеете). Например,Минюст здесь озвучивался, противостояния с Службой проверки экологической безопасности, Пожарные, выборы старосты, судебные тяжбы по сокращённым работникам ДЭК, суды с ПСК по истребованиям долгов по оплате электроэнергии, Пени натёкшие по просрочкам оплаты. Вобщее было 44 дела, из них выиграно 40. 4 дела в промежуточной стадии были либо отклонены либо проиграны, но конечный результат был положительный.
Конечно ни ДЭК ни наш ДПК были созданы не для ведения судебных тяжб. Но инициаторами то являются  не эти организации. Например, мне думаете нужно  было в этом году  4 внеплановые проверки ГУМЧС и пожарников по кляузам Эльбек? Судебные дела с прокуратурой( по жалобе Эльбек), с пенсионным фондом(уже иск принят), планируется с МЧС(неправомерное предписание) и судебное истребование задолженостей с членов ДПК(будем подавать). Знаете сколько времени это требует и альтруизма? Я ещё могу это себе позволить, а многие председатели нет. Вот и задумайтесь что при таком положении дел получается. Когда председатель вместо нормальной работы занимается оправданием деятельности(за предыдущих председателей)и на разборки по неправомерным "ХОЧУКАМ" отдельных членов.

Но вернёмся к ДПК " Орехово-Южное"
Снижение членских взносов. Это явная утопия и временный популизм в своих интересах.Человек(председатель), говорящий это, никогда не делал бизнес планов. Нет даже элементарного понятия ведения бизнеса. Управление таким коллективом требует постоянной работы. А то что делали сейчас(в последние 2 года) это попытка вывести деньги из под контроля и распоряжаться по своему усмотрению. А это на мой взгляд элементарное разгильдяйство, так как бездумные потери я приравниваю к этому слову. Обслуживанием кооператива надо заниматься профессионально и каждый день, а то председатель сегодня хочет-занимается, завтра не хочет не занимается и не отвечает за это. Пример предыдущий председатель "Орехово-Южное"- ну наворотил он дел и свалил. И Максим(текущий председатель) так же сделает. Они личные амбиции удовлетворяют за счёт членов своего ДПК. Их ведут по пути анархии(мне кажется). Каждый следующий председатель должен заново(каждый год) заключать новые договора, отбиваться от проверок, выдавать справки, собирать деньги, контролировать оплаты, содержать дороги, выдерживать суды, вести протоколы, заседания, информировать членов, присутствовать на совещаниях как учредитель, решать накопившиеся проблемы с электричеством и ещё много чего. Надо быть ещё и в теме и быть юридически грамотным. И всё это на чистом альтруизме? За 2 года таких проблем новый председатель посмотрит, поймёт что много работать надо и свалит. А профессионалы денег стоят. Так что экономии на членских не выйдет. Прибавь к этому инфляцию, закручивание гаек государством, реконструкцию и содержание имущества. Сам прикинь сколько ты согласен получать чтобы постоянно работать(основная работа) и иметь гарантии на ближайшие лет 5, Плюс прибавь затраты на штат сотрудников для этой работы. Экономии не получится никак. Если только не жить за счёт других. Мусор вывозить на помойку ДЭК и ДПК "Борки" и при этом не оплачивать, дороги не чистить (их чистят ДПК "Борки" и "Орех"), учредительные (долевые) не платить в ДЭК,а обслуживание по содержанию электрохозяйства контроль и ведение базы оплат и самой оплате электроэнергии получать(деньги то от членов ДПК за электричество) все судебные по отстаиванию прав учредителей перед контролирующими органами не оплачивать(долевые)...
Содержать совместно одну бригаду на 5500 домовладений значительно дешевле чем такую же самому на 460 домов. Просто надо наладить правильный контроль (что бы не было разгильдяйства). Дэк сейчас бы собирал меньше долевых, если бы 3 учредителя не задолжали бы  10 млн. руб. А ведь это деньги из наших карманов.
 За что борьба шла(снижение)? за 100-200 рублей с домовладения? и те призрачный популизм. Больше на суды потратили и остались должны.


Калининская 01
 
nikshaДата: Четверг, 14.05.2015, 11:55 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
У ОЮ есть задолженность по долевому участию за 2012 год около 1.5 млн и есть задолженность за электричество 800тыс. Причём за электричество заключили отдельный договор с ПСК повесив на  ДЭК (на нас ) этот долг за электричество. Так как в отличии от Свердловца они практически не погасили свои долги, то был подан иск о банкротстве ОЮ.
Прикрепления: __Opredelenie.pdf (279.1 Kb)


Калининская 01
 
nikshaДата: Вторник, 07.07.2015, 19:57 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Опубликовано определение Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 11.06.2015 года о несостоятельности (банкротстве) ДПК "Орехово-Южный"
http://www.orsev.ru/files/minust/a56-13029.pdf


Калининская 01
 
Форум » Дополнительный » Работа НКО "Учреждение ДЭК" » Судебное дело УДЭК и "Орехово-Южное" по долевому участию
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: