Пятница
29.03.2024
14:09
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дополнительный » Работа НКО "Учреждение ДЭК" » обсуждение работы ДЭК (всё что связано с работой и обязаностями ДЭК)
обсуждение работы ДЭК
nikshaДата: Вторник, 19.11.2013, 16:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
для начала ознакомьтесь с уставом ДЭК. Устав был выложен давным давно.
http://dpkborki.ru/load/ustav_dehk/1-1-0-22
Там прописано кем и для чего ДЭК создавался, а так же найдёте практически все ответы на вопросы, заданные в следующем сообщении


Калининская 01
 
DinYaДата: Понедельник, 20.01.2014, 13:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Считаю, что очень полезна была бы тема "обсуждение работы ДЭК" или что-нибудь в этом роде.
Например, у многих есть вопросы по деятельности ДЭК. Особенно много их возникает после прочтения листовок "Свердловца".
Основные вопросы такие:
- зачем он нужен;
- что дэк обязан делать;
- что дэк не обязан делать;
- перед кем отчитывается дэк (финансово и др.);
- какие есть у дэк права (в отличие от кооперативов, входящих в него).

Добавлено (20.01.2014, 13:42)
---------------------------------------------
Возможно, скорее в тему "Вопросы к УДЭК"
В связи с предстоящим пуском через Лосево грузовых составов на СПб и увеличением вредного воздействия (в т.ч. по шуму на окружающую среду) есть ли возможность у ДЭК каким-либо образом повлиять на решение об установке акустических (шумозащитных) экранов на перегоне 69км-67км-Орехово.
Какие для этого письма/документы надо собрать, куда писать письма?
Можно ли вообще что-то сделать, чтобы потом можно было сказать: "УДЭК сделал все, что мог"?


Парковая

Сообщение отредактировал DinYa - Среда, 20.11.2013, 22:02
 
nikshaДата: Понедельник, 20.01.2014, 14:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Этим вопросом никто не озадачивался, хотя он и на поверхности лежит. Это связанно с другими проблемами, более важными. Дорогаи тропинки  до платформы более важный аспект сейчас нежли отсутствие шумозащитнеых экранов для будущей активной деятельности РЖД.

Калининская 01
 
DinYaДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:03 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, да, дорога и тропинки до платформы, безусловно, приоритетнее. Но если сейчас озадачиться вопросом шумозащиты, то эти деньги вполне могут быть  заложены РЖД в проект переустройства ветки спб-лосево. а деньги там немаленькие.

Парковая
 
nikshaДата: Понедельник, 20.01.2014, 15:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Можно и озадачится. Возьмётесь за этот вопрос?

Калининская 01
 
DinYaДата: Вторник, 21.01.2014, 09:33 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Цитата niksha
Можно и озадачится. Возьмётесь за этот вопрос?



Что для этого надо сделать? Писать письма как физлицо в РЖД? Подавать заявку на участие в общественных слушаниях? Я считаю, что у УДЭК, как объединения юр лиц больше возможностей в этом плане.


Парковая
 
nikshaДата: Вторник, 21.01.2014, 14:29 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
На текущий момент, ДЭК этим точно заниматься не будет.  Вы можете выступать как представитель ДЭК по этому вопросу. Если надо будет печать или подпись от ДЭК это обеспечить можем. 
Что для этого нужно не я ни ДЭК не знаем sad


Калининская 01
 
DinYaДата: Среда, 29.01.2014, 15:18 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Что входит в статью расходов дэк "охрана поселка"? Ноябрь/декабрь 2013 года - 324000 руб.

Парковая
 
nikshaДата: Среда, 29.01.2014, 20:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Патрулирование, Delta всего посёлка. Вызов бригады по телефону. как раз сегодня это я делал. Сторож с участка Приозерская 19(не собственник) стал наезжать на строителей линии ЛЭП 0.4, что они пилят деревья мешающие прокладке линии. Пришлось вызывать группу быстрого реагирования.

Калининская 01
 
DinYaДата: Четверг, 30.01.2014, 09:41 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, а кто их может вызвать в экстренных случаях? все? по какому телефону?

Парковая
 
nikshaДата: Четверг, 30.01.2014, 12:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Любой человек. Телефоны указаны http://dpkborki.ru/forum/2-76-1

Калининская 01
 
nikshaДата: Пятница, 01.04.2016, 17:21 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
вот последнее решение суда от 24.02.16 на иск Свердловца , ОЮ, и Кировского по поводу законности образования УДЭК.
Красным выделено основное
http://dpkborki.ru/_ld/0/79____24.02.2016-_.pdf


Калининская 01
 
DinYaДата: Понедельник, 19.09.2016, 17:27 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Раньше на сайте http://www.orsev.ru/sovpred/prsov выкладывались протоколы совета председателей. С апреля 2016 г. ни одного нового протокола - больше нет заседаний или информация "засекречена"? Или их надо искать по другому адресу?

Парковая
 
Val_M_SДата: Вторник, 20.09.2016, 16:38 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
DinYa, насколько известно мне, протоколы решили больше не выкладывать что бы не "светить грязное белье"... После того, как был выбран новый директор ДЭКа.
Лично на мой взгляд это решение ОШИБОЧНО, ибо вся эта контора содержится на наши с вами деньги, и мы имеем право, как учредители ДЭКа, знать о тех решениях, которые принимаются на собраниях председателей. 
В протоколы как раз эти решения и заносились, а все "грязное белье" оставалось в стенах той комнаты, где проходят заседания)))
 
nikshaДата: Вторник, 20.09.2016, 19:38 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
дело не в грязном белье, а в противодействии Отдельных физических лиц. Попытка внести дрязги в деятельность ДЭК. Они прочитав о каком нибудь решении совета начинают писать в различные органы с целью насолить. Эти физ. лица представители(подстрекатели) кооперативов желавших развалить ДЭК. Органы обязаны отреагировать, и начинается запрос документов проверки, юридическая обоснованность и т.д. Сильно отвлекает от действительно работы.
Решение принималось в моё отсутствие на собрании. Но если бы я присутствовал я бы воздержался. В этом решении есть свои + и свои - .


Калининская 01
 
Форум » Дополнительный » Работа НКО "Учреждение ДЭК" » обсуждение работы ДЭК (всё что связано с работой и обязаностями ДЭК)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: