Пятница
26.04.2024
02:57
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

Главная » 2010 » Апрель » 19 » Реконструкция Электросетей
21:18
Реконструкция Электросетей
В субботу 17.04.2010 состоялось заседание в ДЭКе 5-ти кооперативов Южного расположения.
Рассматривался вопрос ввода в действие второго ввода (южного) от ореховской подстанции. При этом мы (т.е. 5 кооперативов) отсоединяемся от северного ввода, что позволяет наилучшим образом оптимизировать нагрузку на сети. Имеется возможность повышения мощности с 600 КВт до 1,1 МВт на 5 кооперативов. Цена вопроса составляет от 15 до 20 тысяч рублей на одного пайщика, если не делать пересчет по нужной каждому нагрузке.
Это единственный проект, который я однозначно поддержал, так как он абсолютно реален. Т.е. может быть выполнен до осени текущего года. и не требует астрономических сумм с неясным прогнозом их использования и освоения.
НО! Для того, чтобы этот проект был осуществлен нам необходима реконструкция (хотя бы просто замена на СИП) ВСЕХ наших внутренних линий. Проектант и исполнитель (в одном лице) однозначно ставит условием реконструкцию линий 0,4 кВ, т.к. сети находятся в аварийном состоянии (предварительно он их объезжал).
Более подробную информацию выложу в ближайшее время. Так же как и фирму , которая берется за выполнение работ.
Повторю, что на данный момент это единственная реальная возможность улучшить качество энергоснабжения нашей части поселка. (получить 200-220 на концах фидеров, устранить 40% потери из-за недостаточного сечения проводов и отсутствия их изоляции и избежать отключений вследствие перегрузок.
Дальнейшее обсуждение будет проводиться на форуме. Требуется несколько человек, которые хорошо разбираются в энергоснабжении.
Просмотров: 2012 | Добавил: Drako | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 8
1 niksha  
насколько хорошо? (разбираются в энергоснабжении) и для чего?
Просто есть знакомые в этой сфере

2 Drako  
Разбираться в энергоснабжении, чтобы отслеживать весь проект. Просто выбрасывать деньги на ветер никому не надо. Значит все должно быть правильно но не избыточно (без накруток).

3 niksha  
а может столкнуть пару организаций занимающихся проектами и работами и выбрать более стоящую?

4 Drako  
Насколько я понимаю остальные не берутся за это дело полностью со всеми работами и согласованиями. Когда я обзванивал фирмы по проектированию - цены озвучивали те же самые.

5 niksha  
Как раз я и имею ввиду со всеми согласованиями и работами.Они сидят на Малодетскосельском пр. Если это интересно то я могу заехать поинтересоваться Этим вопросом и если им это интересно то связать с вами happy

6 Drako  
Кстати обещал озвучить компанию - Электротехническая компания СПб, Индустриальный пр-т 63. www.etk-spb.ru
А заехать и узнать расценки никогда не помешает.

7 niksha  
Заехал-узнал wink ООО"СпецТехнологии" занимаются строительством обьектов энергоснабжения.Оказывается они по Приозерскому району специализируются.И вроде как Ломо даже подключали и по Орехово работали и всё там знают. И очень странно что вы на них не вышли? По ценам говорят, что при правильной работе(всё по правилам и всем согласованиям)им конкурентов сильных там нет. Проектируют, согласовывают, делают и сдают. Вобщем пишите мне в личку телефон, я перезвоню и все контакты дам. Я им общюю инфу дал(ту которую вы здесь изложили),сказали -никаких проблем.

8 niksha  
Заехал-узнал ООО"СпецТехнологии" занимаются строительством обьектов энергоснабжения.Оказывается они по Приозерскому району специализируются.И вроде как Ломо даже подключали и по Орехово работали и всё там знают. И очень странно что вы на них не вышли? По ценам говорят, что при правильной работе(всё по правилам и всем согласованиям)им конкурентов сильных там нет. Проектируют, согласовывают, делают и сдают. Вобщем пишите мне в личку телефон, я перезвоню и все контакты дам. Я им общюю инфу дал(ту которую вы здесь изложили),сказали -никаких проблем. wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]