Пятница
26.04.2024
17:47
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Предписание об отключении ДЭК.
Предписание об отключении ДЭК.
MaxOsДата: Пятница, 26.04.2013, 11:30 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
P.S. свалились в офтоп, это обсуждать в другой теме
http://dpkborki.ru/forum/4-7-1
======================================
Перенёс туда. smile


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Пятница, 26.04.2013, 11:30
 
DinYaДата: Понедельник, 29.04.2013, 11:06 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Возник вопрос по поводу графика отключений. В заголовке написано, что отключение в случае "пиковых нагрузок". И указано, что ДПК Борки отключают только 5 мая. И все? Больше нет плановых отключений в мае?
С нетерпением ждем графика отключений на июн-июль-август.
спасибо.


Парковая
 
nikshaДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:00 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата (DinYa)
только 5 мая. И все?
5ого и 11ого с 9-00 до 9-00 -время ВОЗМОЖНОГО отключения в любой момент в этот период, по отмашке с Тяговой подстанции.
График составлялся с учётом долгов учредительных взносов в ДЭК, по решению ОС председателей от 27.04. То есть, кто больше имеет долг тот попадает по отключению на самые пиковые дни приезда дачников. Ну и далее по низпадающей.


Калининская 01
 
NikeДата: Понедельник, 27.05.2013, 09:03 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Сергей, какова ситуация с отключением электричества с сегодняшнего дня на ряде ТП ? Я так понял не всех кооперативов это касается?На какой период выключают?
А то в нашем кооперативе тихо, как в бункере..


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
nikshaДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:01 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
На собрании председателей я докладывал об этом  sad ПСК затребовал список должников субсидиаров( учредителей) и САМА(ПСК) определила кого и когда вырубать. Действий ДЭК кроме как подачи бумаги больше не было. Нам после этого свалилось уведомление об отключении(см. вложение)Больше нас(ДЭК) в известность не ставили в каком виде будут ограничения. Так как по 442 постановлению они не обязаны нам объяснять как они выбирают виды ограничений и кого из субсидиаров должников ограничивают. Это их право.
Ваш новый председатель , должен был хотя бы повесить объявление на правлении и на столбах, а так же на сайте.
Почему попал ваш в этот список- мне кажется просто ваш кооператив легче отключить. У вас практически все ТП ваши. И скважин водоснабжения нет на несколько кооперативов. Ещё из больших-Кировский.
Был ещё одна ТП на котором Московский район, но он вобще не имеет долгов не за электричество ни других. Однако он висит на одном ТП с Кировским. За этот ТП была борьба(чтобы не отключать). Вроде как по офиц письму, не должны отключить. А по должникам, естественно ДЭК не воевал.
16 мая я ездил в ПРиозерск-общался с главой Приозерского ПСК, а 23 мая в Питере был в ПСК. С их юристами разговаривал на эту тему. Вобщем ситуация безрадостная  sad Теперь закон на их стороне. Судиться только с ПСК- они к этому готовы. У них целый отдел на это заточен. Если у вас долг будет погашен, вас включат, и вырубят следующих. Список будет подаваться ежемесячно.
P.S. перенесли вроде как на 28.05. В ЛОЭСК пришли вроде как  2 какие то бумаги от ПСК. О том что написано в этих бумагах ни ДЭК, ни я не знаем. Может нас (ДЭК и учредителей) просто припугнули. Вобщем завтра всё увидим
Прикрепления: _21.05.2013_14-.pdf (81.0 Kb)


Калининская 01
 
NikeДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:05 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Спасибо за развернутый ответ!
Получается, гасим долг включают, не гасим сидим без света..Прикольно что скажешь..Теперь многое будет зависеть от нашего номинального председателя получается..
На завтра перенесли отключение?Я сейчас звонил соседям, свет есть и не выключался.

ЗЫ.А от нашего кооператива пришли хоть какие-то деньги по долгу за 2011 год?
И был ли 25 на собрании наш новый председатель?


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
DinYaДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:10 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
в списках - наши ТП - в начале Парковой и на Калининской до магазина. Я так понимаю отключат, пока все долги не оплатят.

Парковая

Сообщение отредактировал DinYa - Понедельник, 27.05.2013, 16:13
 
nikshaДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:47 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата (DinYa)
в списках - наши ТП - в начале Парковой и на Калининской до магазина.
 нет, вы перепутали. у нас 472(с моряком) и 275 , 275А


Калининская 01
 
nikshaДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:49 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата (Nike)
ЗЫ.А от нашего кооператива пришли хоть какие-то деньги по долгу за 2011 год? И был ли 25 на собрании наш новый председатель?
нет, у вас на счету нет денег.
за электроэнергию вносят члены кооператива самостоятельно , через ДЭК. За потери и воровство дополнительно сейчас никто не вносил. Ранее, до нового года, ваш председатель перечислил какую то сумму(сейчас не помню). Но долга почти не  было. Это перечисление , как я понимаю чтобы отчитаться по электричеству, что был 0. (отчёт вроде как  у вас до 31.12.2012 а не до текущей даты ОС). Но основной долг накапливается как раз зимой и весной
25ого мая, ваш новый председатель  присутствовал.


Калининская 01
 
NikeДата: Понедельник, 27.05.2013, 17:11 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата (niksha)
Цитата (Nike)ЗЫ.А от нашего кооператива пришли хоть какие-то деньги по долгу за 2011 год? И был ли 25 на собрании наш новый председатель?
нет, у вас на счету нет денег.

Нет, я имел виду именно деньги в ДЭК -взносы.Электричество отдельно, я знаю.


Ваш сосед из Орехово-Южное
 
nikshaДата: Понедельник, 27.05.2013, 18:27 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
увы, проплат не было и со стороны вашего нового председателя не было даже попытки что то обсудить или с кем то поговорить о проблеме. Посидел(немного вздремнул), послушал и ушёл

Калининская 01
 
nikshaДата: Вторник, 28.05.2013, 12:23 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Отзвонились. wacko Отключение началось.!!!! Отключают ТП и фидеры на тех ТП , которые указаны в предписании.

Калининская 01
 
Val_M_SДата: Вторник, 28.05.2013, 13:47 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Подтверждаю! Только что отзвонились мне с дачи, ДПК "Дом Ученых", ТП-277А, нет света. ППЦ!!!!!!!!!
 
nikshaДата: Вторник, 28.05.2013, 14:14 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
А так же охраны домов, холодильников,насосов и т.д.  sad " Кировский" уже создаёт комиссию -будут ходить по домам собирать деньги с неплателщиков.
Валентин- вам тоже советую, пусть инициативные люди зайдут в ДЭК к Михаилу Павловичу(директоро ДЭК)получат список не плативших более 2ух месяцев и обзванивать. Или оплатить их долги с резервного фонда( у вас он должен быть в смете- председателям говорилось в течении полугода почти на каждом собрании), а затем их(должников) дрючить. Так же не забывайте что ПСК выставило ПЕНИ , их тоже надо учитывать.


Калининская 01
 
Val_M_SДата: Вторник, 28.05.2013, 14:51 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Сергей, самое смешное, что у нашего кооператива задолженность далеко не самая большая, около 200 000, при этом есть такие "монстры" как Свердловец и Светлана, там совсем астрономическая сумма на них... И при этом Светлана в список не попала!!! Почему именно наш ДПК попал в список - для меня секрет. Может все зависит от "активности" председателя? Сосед звонил только что ей, она ВООБЩЕ не в курсе этих событий(((((
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Предписание об отключении ДЭК.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: