Четверг
25.04.2024
12:09
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Альтернативные варианты решения проблемы энергоснабжения (Альтернативные варианты решения проблемы энергоснабжения.)
Альтернативные варианты решения проблемы энергоснабжения
nikshaДата: Пятница, 26.04.2013, 17:43 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
хи-хи, кто же тебе всю мощу отдаст? За неё ещё и заплатить нужно. Думаешь там сидят добрые дяди раздающие направо и налево. Они денежки зарабатывают. Во сколько тебе обойдётся мощьность никто сказать не сможет сейчас. Так что твои предположения 50млн выльются в 100. А платить согласны будут в лучшем случае 1/3 массива. Вот и прикинь по сколько надобно скинуться 1833 домовладениям -по 55 тыс. И вот тут начинается самое интересное  biggrin Вся моща, оплаченая 1/3 пойдёт КО ВСЕМ, и пользоваться ей начнут ВСЕ без ограничений.А всё потому что у всех узлы учёта не вынесены за пределы участков и там не стоит ограничители на 25А.

Ты какие подстанции имеешь ввиду?
подстанций 110/35 или 35/10 или 10/0.4  biggrin
это всё разрозненная инфа.
например Тяговая Ореховская  в веденьи РЖД (и вся инфа по ней у них)
остальные Ленэнерго через ВЭС.  Я знаю что сейчас запускаются в Снегирёвке новые котеджные посёлки., значит часть мощи уже ушла. Далее было открытие новой птицефабрики, тоже наверное что то ушло.


Калининская 01
 
MaxOsДата: Пятница, 26.04.2013, 19:53 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Подстанции я имел в виду которые 10 кВ делают, другие нам неинтересны...
Но, видимо, действительно, нет смысла бороться с нежелающими платить за увеличения мощностей, ибо эта борьба при текущих правовых рамках мало к чему приведёт... И тогда нам остаётся (при сохранении неизменного лимита 2,8 МВА от Ореховской подстанции), как вариант, внедрять "полную" (всеуровневую) АСКУЭ (вплоть до каждого конкретного потребителя) с "интеллектуальным" ограничением каждого потребителя по току, если только внедряемая АСКУЭ позволит делать такие ограничения и если самый "глубокий" уровень этой системы (уровень конечного потребителя) будет ВООБЩЕ ХОТЬ КАК-ТО поддерживать возможность коммутации (включения и выключения) потребителя.

Если же коммутации на самом глубоком уровне не будет, а будет только учёт, то тогда придётся просто ставить на этом уровне ограничители по току, скажем, по 5 А... Но тогда возникнет вопрос, что делать с теми, кто будет самовольно эти ограничители тока заменять на более мощные. cool


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:28 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
На текущий момент проработан вариант По АСКУЭ 3его уровня, который позволяет понимать в реальном времени  на каком фидере(в идеальном случае улице)происходит какое потребление. Увидеть где есть большое потребление и долги по неоплате на этом фидере и отключать этот фидер.
Конечно, идеальный вариант, это счётчики(можно и без передачи данных) на столбы(для каждого домовладения. Такая схем позволяет отказаться от АСКУЭ 3его уровня. Хотя она всё равно упрощает отслеживание нагрузки фидеров. Например в 2ух кооперативах смогли протолкнуть вынос счётчиков на столбы. В одном случае просто собрали +12 тыс с каждого домовладения и установили. В другом случае  собирали 3 года по 3 тыс (устанавливали раньше-цены были меньше).Причём долгов по этим кооперативам практически НЕТ.


Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:41 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата (niksha)
Увидеть где есть большое потребление и долги по неоплате на этом фидере и отключать этот фидер.

А если большое потребление - есть, а долгов - нет?..  cool
Я к тому, что в перспективе нужно придумать какой-нибудь правовой механизм для отключения конкретных домовладений при превышении некоего порога мощности, даже при отсутствии задолженности по оплате...

Цитата (niksha)
Конечно, идеальный вариант, это счётчики(можно и без передачи данных) на столбы(для каждого домовладения.

Лучше, imho, сразу ставить с передачей данных. Уж делать так делать.


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:51 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата (MaxOs)
Лучше, imho, сразу ставить с передачей данных. Уж делать так делать.
Слишком идеально- стоит порядка 25 тыс


Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 29.04.2013, 13:14 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
А срок службы?..

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:16 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
гарантийный срок 1 год, Эксплуатационный 5 лет, поверочный 3 года, реальный- пока что нибудь не случиться

Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 29.04.2013, 16:53 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Очень маленькие сроки!.. Старые электромеханические счётчики-то заменяли один раз в 15 (пятнадцать!) лет!.. А тут - 5 лет (да ещё и с поверкой через 3). Получается на один год эксплуатации будет ложиться 5 тысяч рублей стоимости счётчика!.. При том что я, например, за год на даче трачу электроэнергии тысячи на 2 рублей......

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Понедельник, 29.04.2013, 17:09 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
менять то ты его можешь хоть через 15 лет если будет работать. Кстати такие же параметры по срокам службы имели и старые счётчики. Стоимость 25т. складывается из доп. модема и работ. Разница по счётчику тысячи 3. Другое дело что, двухтарифную оплату можно будет проводить только по двухтарифному счётчику. А его можно будет регламентировать и только с установкой на опору. Поэтому платить 1,92 днём и 1,27 ночью, а не как сейчас  3,4  все 24 часа(а след осенью возможно и 3.8) можно будет только при таких условиях.

Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:23 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата (niksha)
Стоимость 25т. складывается из доп. модема и работ. Разница по счётчику тысячи 3.

А, ну тогда ещё ладно.

А у нас в посёлке уже стоЯт где-нибудь счётчики на опорах?.. Если да, то в каких кооперативах?.. Я сходил бы, посмотрел, сфотографировал бы и сюда бы выложил, чтобы участники форума примерно представляли бы о чём идёт разговор.


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Понедельник, 29.04.2013, 19:24
 
nikshaДата: Понедельник, 29.04.2013, 19:56 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
В "Энергетике" и в "Возрождении". Я тебе и так могу фоток надавать. Все прекрасно понимают о чём речь

Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:11 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Я тоже понимаю, но лучше ж увидеть. smile Может есть какие-нибудь опции по вариантам шкафчиков?.. Требуют ли они периодической окраски?.. Герметично ли они закрываются?.. Закрываются ли на замок, или нет?..

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:47 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Ну если есть желание увидеть его в реале., то я принесу его (щит навесной) в правление. У меня куплен но не повешен ещё. Объяснять долго, увидишь всё поймёшь

Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:50 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Спасибо, я зайду посмотреть и, заодно, сфотографирую. smile
Правда не знаю точно в какой день и в какое время...


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:23 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Телефон знаешь-созвонимся

Калининская 01
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Альтернативные варианты решения проблемы энергоснабжения (Альтернативные варианты решения проблемы энергоснабжения.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: