Вторник
19.03.2024
09:46
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Установка счётчиков электроэнергии на опорах (столбах)
Установка счётчиков электроэнергии на опорах (столбах)
MaxOsДата: Четверг, 31.03.2016, 21:34 | Сообщение # 541
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
Все-таки вопрос неприкосновенности и охраны счётчиков - лежит теперь на владельцах земель общего пользования.
Это у кого как. У меня, по факту, вопрос неприкосновенности моего счётчика будет лежать на владельце соседнего участка, поскольку моя опора (столб) расположена на его участке.


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Четверг, 31.03.2016, 21:37
 
nikshaДата: Четверг, 31.03.2016, 22:21 | Сообщение # 542
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Розетки на вашем участке это ваша собственность и если кто то запитался через них, это ваша проблема . Все внешние розетки должны при отсутствии хозяев обесточиваться по правилам пожарной безопасности. 
Если вы их не обесточили то "Матрицу" срезать совсем не нужно, чтобы пользовать ваше электричество!

Вопрос потребления электричества без узла учёта лежит на потребителе! То есть владельце участка.


Калининская 01
 
DinYaДата: Суббота, 02.04.2016, 11:19 | Сообщение # 543
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Розетки и все что на участке, я защитить смогу. А как быть с узлом учета, который за пределами участка? По какому телефону звонить, если я обнаружу смешанный счетчик или какие обходные провода?

Парковая
 
nikshaДата: Понедельник, 04.04.2016, 12:02 | Сообщение # 544
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
По какому телефону звонить, если я обнаружу смешанный счетчик или какие обходные провода?
Главный полномочный это председатель.
Так же по электрике представитель ЛОЭСК Кувардин Константин


Калининская 01
 
nikshaДата: Четверг, 07.04.2016, 13:57 | Сообщение # 545
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
На текущий момент установлено 390 узлов учёта .
5 участков отключено от электричества
5 участков в процессе работы(3 ф)
Осталось установить при переключении на новые линии 89 узлов учёта
по Калининской 36
по Приозерской-16
по Подгорной -37

Даю распечатку потребления по установленным узлам учёта
Прикрепления: scan0274.pdf (65.4 Kb)


Калининская 01
 
DinYaДата: Четверг, 07.04.2016, 20:24 | Сообщение # 546
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Мало счётчиков. Это только те, у кого потребление есть, или те,у кого сверка проведена?

Парковая
 
nikshaДата: Пятница, 08.04.2016, 11:42 | Сообщение # 547
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
это первый лист. Порядок определяется количеством потребления  за период. Остальные страницы не имеет смысла, так как там потребление  получается  от 0 до 15 руб в сутки. Сейчас упор был сделан на большие потребления для их правильной оплаты. Остальные данные начнут появляться когда поедет народ на дачи.
Ещё раз повторюсь, данные есть от всех 390 узлов учёта.
на 89 участков ещё не установлено и о потреблении этих участков инфы нет.
Там наверняка тоже есть безучётное. но выявить(предотвратить) мы это сможем только ближе к лету(когда они переключаться на новые фидера)


Калининская 01
 
nikshaДата: Четверг, 14.04.2016, 19:05 | Сообщение # 548
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Сверка сделана с 70ю участками, это 15 %

Калининская 01
 
ilenkaДата: Воскресенье, 17.04.2016, 13:47 | Сообщение # 549
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
niksha, хочется знать по какому принципу устанавливают матрицы. вчера были проездом и увидели что на нашем участке(Парковый переулок д 7) стоит матрица. 
насколько мне известно речь идет о модернизации этой линии и выносе столба с середины моего участка,который раздает электричество. т.е. сначала поставим матрицу на старый столб, а потом поставим матрицу уже на новый столб. двойная работа, которую придется оплатить. все-таки хочется услышать конкретный сроки, когда столб, раздающий электричество по соседним участкам и находящийся посередине моего участка будет вынесен за границы? может уже пора заключить со мной договор аренды земли на установленный столб?
 
nikshaДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:09 | Сообщение # 550
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Матрица установлена везде, кроме участков которые должны переключится в ближайшее время на новые фидера. Переключение на новые фидера происходит за счёт средств собственников участков (решение ОС  2010 года(ураган), после начала реконструкции)
Парковая 7 (вот здесь я неправильно написал ваш адрес и дальше стал от него плясать, смотреть) будет являться последним столбом и будет питать только ваш участок. Если захотите то можете его в последствии демонтировать.
На текущий момент участки, расположенные после Паркового  7 должны будут переключиться на новый фидер(по Калининской).Переключение должно произойти до Июля(может раньше), это как владельцы участков шевелиться будут.
Там около 60 участков.
Строительство новой линии по Парковой будет происходить  в 2018, (проект реконструкции Парковой улицы)
В 2017 реконструируется Солнечная, Морская,Красная, Песочная.

НАПОМИНАЮ, что за участком Парковая 7 Числится задолженность по взносам 8500 рублей.  Может заплатим этот долг и ПЕНИ по уставу? 0,1% за каждый день просрочки от недовнесённого платежа? Сроки уплаты взносов по уставу 3 месяца с момента ОС, далее + пени. А это +2000р
Так же напоминаю, что решением ОС было принято, ввести ограничение в потреблении электроэнергии должникам по взносам до 6А до момента погашения.
Произошла ошибка Вместо Парковый пер. писал Парковая улица( и смотрел)  Приношу извинения!
P.S. Деньги собираются в том числе и на реконструкцию электросетей. Чем больше долгов членов тем медленнее и дольше будем проводить реконструкцию


Калининская 01
 
ilenkaДата: Понедельник, 18.04.2016, 14:45 | Сообщение # 551
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
niksha, столб последние 2 года я хочу демонтировать, но каждый раз меня кормят завтраками вот скоро-скоро. а воз и ныне там. учитывая что столб непонятно в чьей юрисдикции и согласно всем нормам стоять на участке и раздавать электричество не может.

все членские взносы уплачены нами в полном объеме. почему у вас другие данные мне непонятно. доберусь до квитанций и выложу их в данный раздел.
 
nikshaДата: Понедельник, 18.04.2016, 15:38 | Сообщение # 552
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
От вас поступал письменный запрос вх № 92 от 02.2015. Ответ вам тоже был написан. В нём указывались такие же даты. Кстати и на форуме вы уже задавали этот вопрос и вам тоже давался ответ.
http://dpkborki.ru/forum/4-74-5#3142
На собрании тогда присутствовали? Ответы тоже там звучали.
Калининскую сделали в этом году. Дальше переключения.
Остальное читайте выше.
Цитата ilenka ()
все членские взносы уплачены нами в полном объеме. почему у вас другие данные мне непонятно. доберусь до квитанций и выложу их в данный раздел.
ответ  в  http://dpkborki.ru/forum/2-121-1


Калининская 01
 
nikshaДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:15 | Сообщение # 553
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Сверка проведена ещё с 9ю участками

Калининская 01
 
ilenkaДата: Вторник, 19.04.2016, 11:55 | Сообщение # 554
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
рада, что разобрались с квитанциями. выкладвать не буду.
 
MaxOsДата: Четверг, 05.05.2016, 11:32 | Сообщение # 555
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
niksha, подскажи, пожалуйста: при каком дифференциальном токе (токе утечки) происходит отключение счётчиков "Матрица"?

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Установка счётчиков электроэнергии на опорах (столбах)
Поиск: