Пятница
26.04.2024
15:36
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы вывоза и складирования мусора(ТБО) на территории кооператива » Вывоз веток после ургана
Вывоз веток после ургана
nikshaДата: Четверг, 06.12.2012, 18:02 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Исправен и может работать. Но он предназначен для работы с не таким огромным объёмом. Он нужен когда спиливают 2-3 дерева и все ветви с них надо не вывозить а перемолоть. Может нам весной заказать трактор с нормальным захватом и перетащить все ветки на свободную поляну и там сжечь?

Калининская 01
 
MaxOsДата: Четверг, 06.12.2012, 18:18 | Сообщение # 62
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
На мой взгляд, техника (чиппер) как раз-таки и нужна тогда, когда объёмы большие! Сколько часов потребуется нашему чипперу на перемалывание всего этого объёма?

Сжечь, наверное, можно, но только - на какой именно поляне...


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Четверг, 06.12.2012, 18:54 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Перемолоть можно и этим, но надо время и людей.
Сжечь на поляне где всё расчистили ранее. просто ветки надо погрузить на машину и перевезти на поляну. Трактор стоит 1500р час заказ его 2500р
примерно на 8часов работы + столько же самосвал. То есть примерно 25тыс. Ну и сжигать.


Калининская 01
 
MaxOsДата: Четверг, 06.12.2012, 20:14 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Понятно... В общем, где-то в начале мая надо будет определяться...
Как снег растает - я тоже туда схожу, чтобы хоть понимать, о чём речь.


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
DUSERДата: Четверг, 06.12.2012, 21:28 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Оттащить на поляну в конце Калининской и сжечь - самое правильное решение. Глубже в лес уже одна такая куча лежит, ближе к болоту.

Калининская ул.
 
MaxOsДата: Четверг, 06.12.2012, 22:19 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Поляна в лесу? Там торфа нет под ней случайно?

Может, лучше-таки чиппером? Наш чиппер может прямо в кузов грузовика труху "выстреливать"?


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Четверг, 06.12.2012, 22:20
 
DUSERДата: Четверг, 06.12.2012, 22:35 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Торф там действительно есть, но есть и песчаная горка с булыжниками.

Насчет перемолоть ветки.
Нереально, т.к. ветки нужно отрубать от стволов, затем поочередно засовывать в чиппер. Чтобы выполнить такую работу, нужно очень много рук, человек 10-12. А что делать с ветками и макушками потолще - от 8-9 см. в диаметре??? Во-первых они выстреливают из чиппера обратно и могут убить, во-вторых эта задача будет равносильна перемолоть на котлеты корову на домашей электромясорубке.

Может выстреливать только в тележку, ну или в невысокий борт, типа газели.


Калининская ул.

Сообщение отредактировал DUSER - Четверг, 06.12.2012, 22:38
 
MaxOsДата: Пятница, 07.12.2012, 06:25 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Ветки отделять от стволов, как мне кажется, всё равно придётся, даже если будем жечь, иначе будет очень тяжело жечь.

Ветки лучше не рубить топором - это утомительно. Маленькие ветки лучше срезать аккумуляторным секатором, а большие - цепной пилой (бензо- или электро-). А сами стволы можно напилить "на дрова" и сложить у дороги, чтобы кто-нибудь их забрал.

10-12 человек, думаю, многовато. Но надо на месте смотреть - что там за места (тем более, раз их два, как ты говоришь), что там за ландшафт, в какие места складывать отрезанные ветки и т.п.

Единственное, если будем нанимать небольшую бригаду, то лучше бы её нанять со своими (то есть с их) инструментами, ибо снабжать их инструментами, а потом следить за их работоспособностью и сохранностью - не хочется.


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Пятница, 07.12.2012, 06:27
 
DUSERДата: Пятница, 07.12.2012, 10:15 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (MaxOs)
Ветки лучше не рубить топором - это утомительно. Маленькие ветки лучше срезать аккумуляторным секатором, а большие - цепной пилой (бензо- или электро-). А сами стволы можно напилить "на дрова" и сложить у дороги, чтобы кто-нибудь их забрал.


Мне кажется, что надо валить кучей ветки с макушками, толстые стволы оставить на местах, их распиливать их нет смысла, только цепи тупить. 4 человека для разделки хватит. Да и тракторок. Мы таким же способом, только без трактора очистили озеро от завалов и веток. Теперь там только стволы.


Калининская ул.
 
MaxOsДата: Пятница, 07.12.2012, 10:22 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (DUSER)
толстые стволы оставить на местах, их распиливать их нет смысла, только цепи тупить.

Да, я вот тоже подумал, что раз дрова - не на продажу, то смысла нет... Пусть, действительно, стволы останутся лежать на своих местах - они не пожароопасны.

В мае надо будет смотреть. Одеваться только хорошо, включая работников - во всех этих ветках и завалах клещи могут быть.


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Пятница, 07.12.2012, 10:23
 
nikshaДата: Пятница, 07.12.2012, 10:56 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
biggrin Нет у нас в северных районах клещей biggrin тем более в мае. Клещи живут в кустарниках причём лиственных.
Есть ещё один вариант. Я его прорабатывал в 2011 году. У меня есть телефон человека который предлагал разработку чиппером(промышленным) завалов. Стоимость вроде как 40тыс за гектар. ну плюс доставка. Может их всё таки попробовать? Но есть сомнения что они захотят, так как объём маленький sad


Калининская 01
 
MaxOsДата: Пятница, 07.12.2012, 11:29 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
На Карельском Перешейке, действительно, мало клещей, но встречаются. У меня знакомого укусил клещ в августе 2002 года у Ястребиного озера - я лично видел впившегося клеща. И, кстати, клещи наиболее активны именно в начале лета. К тому же, с годами ареал распространения клещей, к сожалению, увеличивается, а не уменьшается. И они не только в кустарниках, но и в траве высокой живут...

Гектар - это 100 х 100 метров. Надо понять, какая площадь имеется в нашем случае...


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Пятница, 07.12.2012, 11:32
 
nikshaДата: Пятница, 07.12.2012, 12:13 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
ну примерно 1-1.5 ГА

Калининская 01
 
MaxOsДата: Пятница, 07.12.2012, 12:19 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
А платить будет ДЭК, или ДПК "Борки"?..

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
TTRДата: Пятница, 07.12.2012, 12:25 | Сообщение # 75
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Сжечь все там реально, сам жег в свежей противопожарной траншее. Если организовать нормальную площадку трактором снять верхний слой до песка 10 на 10 метров то можно спокойно работать и жечь ветки в больших объемах.

Лесной проезд
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы вывоза и складирования мусора(ТБО) на территории кооператива » Вывоз веток после ургана
Поиск: