Суббота
27.04.2024
07:31
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Дороги в кооперативе (Предложения по оптимального поддержания дорог в течении года)
Дороги в кооперативе
ТаврДата: Среда, 13.01.2016, 19:28 | Сообщение # 166
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Да, кстати. Почистят ли до пятницы хотя бы главные улицы? И как можно узнать, допустим в пятницу вечером, чистили ли Калининскую улицу?
 
DrakoДата: Среда, 13.01.2016, 19:37 | Сообщение # 167
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
До пятницы трактора конечно пройдут по всем улицам, поданным под расчистку. Но в прогнозе снегопады до вторника. Я перед отъездом сегодня позвонил в ДЭК и узнал по состоянию дорог. Телефоны есть на orsev.ru. Я раньше субботы утра не подъеду. Может будет Сергей или Олег - они отпишуться.

Березовая
 
DUSERДата: Четверг, 14.01.2016, 14:56 | Сообщение # 168
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Сегодня почистили дороги, Калининская в нормальном состоянии, про шоссе от Орехово ничего не могу сообщить.

Калининская ул.
 
ejik78Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 20:50 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Может кто случайно в курсе , как обстоят дела с расчисткой дороги в районе Лиственных и 11 Линии ?
 
nikshaДата: Понедельник, 18.01.2016, 15:17 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
По расчитке:  я был  в Орехово с утра 12.01(когда начался снегопад) Трактористы решили не очищать так как навалило бы сверху ещё, хотя я рекомендовал начать расчистку. Но я не директор руководить ими не могу. Трактористы заверили что вся техника готова и проверена и ушли с работы в 16 часов. Однако 13.01 в 11 часов. Трактор ТД(с отвалом) сломался( что то с гусницой). Задействовали второй для снятия детали(и он в это время не чистил). Заказали деталь в Питере и на след день привезли и устанавливали опять с помощью второго трактора. То есть два трактора не работали 13 и 14 по несколько часов. На сле дующий день у роторного трактора(МТЗ) полетела цепь ротора и её меняли (покупали и меняли).
В пятницу вечером половина посёлка была расчищена . Я имею ввиду основные улицы, а не все. Все вычистить невозможно. Сосновская администрация расчистила главную дорогу(асфальтовую) только в пятницу(вторая половина дня)
Однако при моей проверке в субботу утром Калининская была расчищена отвратительно. В субботу было собрание в ДЭК, я устроил выхлобучку руководству ДЭК. В воскресенье с утра её расчистили до приемлемого уровня.
Я много писать не буду но трактористы работали не там где заявляли, техника  была не готова к тяжёлой работе по очистке, руководство не принимало адекватных действий для устранения просчётов в очистке.


Калининская 01
 
nikshaДата: Пятница, 05.02.2016, 15:39 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
купил на свои деньги трэкер и заставил выдавать его трактористу(работающему на тракторе с ротором) ежедневно. Вот график этого трактора за 04 и 05.02.16
Прикрепления: 8294244.jpg (125.0 Kb) · 5174126.jpg (119.7 Kb)


Калининская 01
 
DinYaДата: Суббота, 06.02.2016, 11:09 | Сообщение # 172
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
По Парковой этот трактор не ходит в принципе?

Парковая
 
nikshaДата: Понедельник, 08.02.2016, 17:02 | Сообщение # 173
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
роторному там не проехать пока ёлки в середине парковой не спилим.
кругового движения там нет поэтому ему надо доехать в конец и развернуться .


Калининская 01
 
nikshaДата: Вторник, 16.02.2016, 19:41 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Кстати это касается и Солнечной.(прочистка трактором)
Но в этом году планируется реконструкция там электросетей и будет выпиловка деревьев на участке у Солнечной 14-16. У меня есть мысль срезать там частично горку. И получится  солнечная без тупика разрыва и соединится с Борковской.
Тогда трактор сможем пускать по ней.


Калининская 01
 
MaxOsДата: Вторник, 16.02.2016, 21:45 | Сообщение # 175
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Цитата niksha ()
У меня есть мысль срезать там частично горку. И получится солнечная без тупика разрыва и соединится с Борковской.
А надо ли её срезать?.. Я бы лично оставил эту горку как есть, поскольку:

- на этой "горке" (точнее, на склоне...) - интересный красивый малотронутый ландшафт с вереском и низкорослыми (в основном) деревьями. Да, там не проехать на машине, но там никто и не стремится ехать, ибо за 50 лет все уже привыкли. Зато - красиво!

- если по данной горке-склону каким-то образом сделать более-менее ровный "автомобильный" спуск, то дети-велосипедисты (а также, теоретически, пьяные автомобилисты), разогнавшись на спуске, с большой долей вероятности могут врезаться (по касательной, но тем не менее!) в забор участка № 290.

Жители Солнечной, ау!.. Кто "за", кто "против"?.. Особенно интересует мнение жителей тех участков, которые непосредственно примыкают к "горке"!

Я вот, например, "против".
Готов также узнать мнение хозяев участка № 290.


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Вторник, 16.02.2016, 22:30
 
nikshaДата: Вторник, 16.02.2016, 22:52 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
А мнение тех кто зимой приезжает и мне тыкает нерасчищеной дорогой. А там как минимум 30 домов.
Выпиловку всё равно делать будем, там линия электропередач пойдёт по проекту.
Тупик длинной более 150м должен заканчиваться 15метровой разворотной площадкой! Требование МЧС и пожарников. Требования уже выставляли. Или те кто против будут платить штраф 300тыс руб? Давайте расписочку заверенную нотариусом сделаем.

Цитата MaxOs ()
- если по данной горке-склону каким-то образом сделать более-менее ровный "автомобильный" спуск, то дети-велосипедисты (а также, теоретически, пьяные автомобилисты), разогнавшись на спуске, с большой долей вероятности могут врезаться (по касательной, но тем не менее!) в забор участка № 290.
вобщето так отмазывались все кто не хотел нормально делать дороги(организации).
"Если мы её сделаем хорошей то сразу начнут ездить быстро и разбиваться"
Тогда зачем мы пробивали нормальную дорогу в посёлке и спуске?
Зачем мы тогда дороги зимой чистим в посёлке? да вобще зачем дороги? тропинки и хватит.  biggrin

А когда в конец этого тупика приедет грузовик? Ведь кто то начнёт строится и задним ходом снесёт заборы ну и т.д.?


Калининская 01
 
MaxOsДата: Вторник, 16.02.2016, 23:14 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Хорошо. Ты меня убедил! B)

Но, при этом, у меня нет уверенности, что там в принципе получится сделать автомобильный спуск... Там надо очень внимательно всё смотреть. Там ведь, в одном месте, и продольный, и резкий поперечный склон.


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Вторник, 16.02.2016, 23:34
 
nikshaДата: Среда, 17.02.2016, 10:09 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Да ты прав,там участок не самый простой. Но не обязательно срезать весь склон.
Достаточно срезать только полосу шириной 4 м. То есть сделать выемку грунта. с укреплением склонов. Хотя может оказаться что дешевле срезать весь склон. Надо посчитать. Просто работа трактора JBL стоит 1,5 тыс. руб/час. Работать будет дня 2-3.  Снятый с верху грунт будем скидывать в нижний участок для плавного съезда и утрамбовывать. Должно получиться нормально.
 Удобство дороги значительно повысит качество уборки дороги от снега. Ведь Солнечную не чистят и с Вашей стороны из за этого тупика.


Калининская 01
 
MaxOsДата: Среда, 17.02.2016, 10:28 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Там, если срезать и подсыпать, то надо смотреть, чтобы:

- край участка, который сбоку-выше от дороги, не стал осыпаться и сползать вниз;

- край участка, который сбоку-ниже от дороги, не стало заваливать скатывающимся вниз незакреплённым грунтом, щебнем, или что там будет...

- ливневые воды, текущие при сильных дождях с горы, не уносили подсыпанный грунт куда-то вниз.

Добавлено (17.02.2016, 10:28)
---------------------------------------------
Цитата niksha ()
с укреплением склонов.

А, ну тогда ОК. Но укреплять надо будет хорошо! Какие-то подпорные стенки делать, что ли... Надо туда специалистов пригласить, чтобы посмотрели. В том числе и в отношении задачи отвода ливневых вод, чтобы на новом спуске не появлялись глубокие размывы.


ул. Солнечная (нижняя часть)

Сообщение отредактировал MaxOs - Среда, 17.02.2016, 10:32
 
DinYaДата: Четверг, 18.02.2016, 07:05 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
А вот интересно, если бы у нас грунты были из скальных пород на солнечной - все равно бы штрафовали и требовали на скалах разворотную площадку сделать? Все-таки вопрос делать ли сквозной проезд по солнечной - решать тем, кто на ней живет - надо ставить на голосование на ОС. Думаю многие будут не в восторге.

Парковая
 
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Дороги в кооперативе (Предложения по оптимального поддержания дорог в течении года)
Поиск: