Пятница
26.04.2024
17:34
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Перегруз Ореховской подстанции!!! (Обсуждение решения той проблемы!)
Перегруз Ореховской подстанции!!!
Val_M_SДата: Понедельник, 23.06.2014, 21:52 | Сообщение # 166
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline
Мистика... Точно весь поселок был без света? У нас "центральной" части поселка ("Дом Ученых") вроде как отключения не было! По крайней мере точно до половины первого ночи электроэнергия была!
 
nikshaДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:10 | Сообщение # 167
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
график отключений
Прикрепления: Doc3.docx (116.2 Kb)


Калининская 01
 
ԿարինաДата: Вторник, 15.07.2014, 16:27 | Сообщение # 168
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
самого графика нет!!! wacko
 
DinYaДата: Вторник, 15.07.2014, 16:41 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, следует понимать так, что перегрузке рубанут половину всех т/п (наша половина - южная). Не понятно, на какой срок по продолжительности будут такие отключения

Парковая
 
nikshaДата: Вторник, 15.07.2014, 17:11 | Сообщение # 170
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата niksha ()
самого графика нет!!!
когда читаете старайтесь понимать прочитанное.

"ПОЧЕРЁДНОЕ отключение подстанций"
это означает что как только наступит перегруз то отключают стоящего первым на отключение. А так как у нас всего два участника отключений "Север" и "Юг"(мы), то при отключении одного из участников следующим будет другой.
Продолжительность как и всегда -до утра. Перегруз как правило случается в выходные дни вечером, когда все начинают сидеть и кушать и включать обогреватели. Естественно предвестником отключений является холодная погода.
Данный график предоставил ЛОЭСК без учёта мнений в ДЭК.


Калининская 01
 
DinYaДата: Среда, 16.07.2014, 09:23 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, а как узнать простым людям, что, например, накануне, весь "север" был отключен?

Парковая
 
nikshaДата: Среда, 16.07.2014, 11:20 | Сообщение # 172
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Это проблема не только простых, но и председателей. Я, например тоже не знаю что отключили "Север". Могу только после спросить у ЛОЭСК или "Северных". Причём нельзя запрограммировать или предупредить своих членов.  angry

Калининская 01
 
DinYaДата: Среда, 16.07.2014, 13:31 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, это все понятно, но может быть как-нибудь можно с ними договориться, чтобы оповещали хотя бы председателей. Возможно, кто-то из председателей северных договорится Вас информировать об их отключении (а Вы потом и нас и их).
Отключения плановые переживаются намного проще, чем внезапные и внеплановые.


Парковая
 
nikshaДата: Среда, 16.07.2014, 13:59 | Сообщение # 174
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Я это прекрасно понимаю, поэтому я против такого графика. Взаимоотношения с ЛОЭСК сейчас не простые.  Орлов-местный(от ЛОЭСК) руководитель  чувствует себя как князёк и делает неудобные для жителей, но простые для выполнения ЛОЭСК решения. Раньше у нас был график отключений по ТП и он был удобен для информирования.  Сейчас Орлов игнорировал решения совета учредителей.
Сейчас мы инициируем встречу с Малыком (директор ЛОЭСК) для постановки в известность противоречий с местным руководителем подразделения.
 Со своей стороны я могу информировать членов "ДПК" только о том что произошло отключение в "Северной" части с задержкой на сутки. А теперь представте, что перегруз был с пятницы на субботу. К вечеру субботы я могу узнать о том что было отключение и известить наших. Но к этому моменту (суббота-воскресенье) никто не успеет подготовится к отключению. При этом всём я могу и отсутствовать  для режима оповещения. Так что это координально ущербный график. Все отключения получатся внезапными.


Калининская 01
 
nikshaДата: Среда, 16.07.2014, 14:13 | Сообщение # 175
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
А теперь о самом страшном!! От председателей кооперативов "Московский" "Энергетик", "Возрождение"- те кто установили внешние счётчики с ограничительными автоматами, поступило требование об установке ограничительных автоматов(включении) на ТП. В системе АСКУЭ-1 по титульному листу 2012 года такие работы были предусмотрены, но приостановлены. Сейчас они требуют их завершить. Мотивация простая- с а с какой стати мы(они) установили ограничители , а другие кооперативы не ограничивают своих членов в потреблении. И из за этого происходит перегруз  в посёлке. Из за этого страдаю кооперативы которые произвели ограничительные работы. 
Для нашего кооператива это означает, что будем сидеть без электричества почти всегда в выходные, так как на вопрос а кто будет включать автоматы после их срабатывания? При условии что во многих кооперативах будут происходить отключения ЛОЭСК просто не разорвётся. А у ЛОЭСК есть 2 дня выходных ещё.


Калининская 01
 
MaxOsДата: Среда, 16.07.2014, 14:31 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Эх, чуть-чуть бы мы пораньше установку "Матрицы" у себя внутри кооператива согласовали бы и внедрили бы - было бы гораздо проще реагировать на эту ситуацию... Объяснили бы народу, выставили бы максимальную допустимую мощность каждому - и хоть с минимальной мощностью, но были бы с электричеством. Видимо, пока её ("Матрицу") не внедрим - так и будем в полуаварийном режиме существовать.

ул. Солнечная (нижняя часть)
 
DinYaДата: Среда, 16.07.2014, 16:42 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, т.е. кооперативы, установившие узлы учета заявляют о том, что выделенная им мощность должна быть предоставлена в обязательном порядке.
Мне не совсем понятно, у них на т/п отдельные ограничители на их фидера - значит у потребителей должны быть автоматы на 2А? или одновременность включения позволяет ставить автоматы помощнее? А если эти кооперативы свою мощность превысят, кто им включит автоматы на т/п?
Идет ли здесь речь о выделении установленной мощности на весь кооператив?
 
MaxOs, Даже если бы выставили всем в обязательном порядке по 10А - это уже бы снизило перегруз за счет одновременности включения.
Ограничивать индивидуальные мощности потребления, безусловно, надо, но в разумных пределах. Лично я бы вполне удовлетворился и 10А, при условии, что так же себя и другие ограничат.
Матрица нам здесь вряд ли поможет - если мощностей на всех не хватает. собираемость средств повысится, экономить некоторые будут, это да.



Парковая
 
nikshaДата: Четверг, 17.07.2014, 11:25 | Сообщение # 178
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
niksha, т.е. кооперативы, установившие узлы учета заявляют о том, что выделенная им мощность должна быть предоставлена в обязательном порядке. Мне не совсем понятно, у них на т/п отдельные ограничители на их фидера - значит у потребителей должны быть автоматы на 2А? или одновременность включения позволяет ставить автоматы помощнее? А если эти кооперативы свою мощность превысят, кто им включит автоматы на т/п?
Идет ли здесь речь о выделении установленной мощности на весь кооператив?
Они требуют чтобы они не попадали в ограничение по прегрузам так как выполнили ограничения своих потребителей. Их суждения таковы. У них стоят ограничители по 16-25 А. И суммарное потребление их кооперативов меньше чем в других кооперативах. А значит отключение ТП в других кооперативах произойдёт раньше чем у них и нагрузка  на Ореховской снизится.  wink Однако они не учитывают простой истины, что их ТП тоже рано или поздно рубанутся, даже если "Ореховская" будет работать без перегруза. Это не выход из ситуации, а её усугубление.


Калининская 01
 
DinYaДата: Четверг, 17.07.2014, 11:52 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Все равно не понятно. Если на каждый участок хоть по 16А, хоть по 25А все равно ведь суммарная мощность будет превышена.
Разве установка ограничителей потребителям дает право не отключать т/п в случае перегрузки?
Если все кооперативы установят на т/п свои автоматы (и, таким образом, выделят себе полагающуюся мощность), то сразу будет видно, в каком кооперативе перебор мощности.
Энергетик и прочих понять можно - кучу денег вложили в систему контроля и учета, а теперь вместе со всеми без э/э сидеть - обидно и несправедливо.
А разве на ограничители на тп и аскуэ на тп не все одинаково скидывались?


Парковая
 
nikshaДата: Четверг, 17.07.2014, 15:42 | Сообщение # 180
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Цитата DinYa ()
Разве установка ограничителей потребителям дает право не отключать т/п в случае перегрузки?
Вы озвучиваете позицию большинства должников по оплате электроэнергии.
Те кооперативы которые установили узлы учёта не имеют долгов , а имеют плюсы в балансе по оплате электричества. Просто такие отключения являются стимулом к установке внешних узлов учёта и оплате долгов учредителями. А так, какой смысл гасить долги то свои? Что платишь отключают , что не платишь отключают.


Калининская 01
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Перегруз Ореховской подстанции!!! (Обсуждение решения той проблемы!)
Поиск: