Пятница
26.04.2024
05:22
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Уборка снега
Уборка снега
nikshaДата: Пятница, 17.12.2010, 00:47 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
что собрание председателей кооперативов не дает ему возможность купить бульдозер."Чушь собачья".на мой взгляд, в компетенции председателя ДЭКа купить трактор без всякого собрания,в связи с необходимостью.
Вот это вы верно заметили-НА ВАШ ВЗГЛЯД!!! Читайте устав некоммерческих организаций, которой является ДЭК. Решение принимает только собрание учредителей!!!Деньги для этого собираются со всех членов кооперативов
Quote
либо из непредвиденных расходов нанять технику "со стороны".

читайте смету 2010---нет такой статьи, и денег а это нет sad
Quote
-либо добиться помощи от областных властей.

вот ответы сосновской администрации,надеюсь поймете какой ответ будет для дачников со снегом http://www.allsosnovo.ru/news....og_i_zh
как можно решить проблему чистки дорог от снега другими способами(кроме смены авто)?
Quote
покупка чистящей техники нашим кооперативом отпадает, поэтому остается только
1.работать лопатой
2.ездить на электричке
3.купить себе снегочистящую технику в личное пользование

P.S. В любом случае спасибо за поставленные вопросы и участие в попытке решить эти вопросы, надеимся и на ваше дальнейшее активное участие


Калининская 01
 
perlinДата: Пятница, 17.12.2010, 03:58 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я благодарен Господину Полковнику за его комментарии.К сожалению, ответ на Ваше первое послание(где я подробно отвечаю на то,кто должен ходить в ДЭК,когда,сколько и на каких машинах ездить на дачу,открывать двери , работать лопатой и т.д) пропал во время пересылки и у меня не было времени и желания его переписывать,тем более,что я дождался извинений от Кирила и сам добрался до ДЭКа.
Отвечая на Ваше нынешнее послание,хотелось бы заметить,что Вам пора перестать блистать патетикой,занимаясь видимо самолюбованием,а внимательно читать,о чем я пишу.И уж тем более,не надо учить меня физике(у меня отличное техническое образование).
Так вот,я был в прошлую пятницу- и Борковскую улицу бульдозер не чистил вообще.Я прекрасно видел обе Ваши операторские работы. Так вот ,любезный "Господин физик",еще раз повторяю(и это- не чушь), что если бульдозер опустит отвал на 15 см ниже(чего по словам бульдозериста он делать боится),то никакой более-менее ровной неутромбованной поверхности (которую я называю снежным болотом) не останется.И машина,въехав своими маленькими 4-мя точками опоры спокойно проедет по твердой дороге(на переднем или на заднем приводе).Хотя мысль про тянуть-толкать "блестящая"(у машин задний ход есть вообще-то,и не только у моей).
Что касается Токсово ,еще раз повторяю,несколько садоводств ,с неасфальтовыми дорогами по-хлеще наших(сплошные горы) чистит каждый день(подчеркиваю) один трактор МТЗ.Работает он гораздо быстрее,чем бульдозер "Казахстан",дешевле в обслуживании и эксплуатации.
И вот,по Вашему совету,прочитав Устав ДЭКа, в конце я увидел,что на балансе ДЭКа стоит еще "не мертвый" МТЗ-82(который видимо зимой отдыхает),а эксплуатируется бульдозер "Казахстан",с нулевой балансовой стоимостью.Я соглашусь с Вами по-поводу единоличных полномочий председателя,но даже бегло прочитав устав ДЭКа понятно,что если председатель не будет "сидеть на одном месте ровно",то существует масса возможностей решить эту проблему.Договориться с одним,двумя,тремя и.т.д учредителями,вплоть до внеочередного собрания.На властном уровне - в Приозерск,Губернатор(есть примеры).Тот,кто хочет делать- ищет способы, кто не хочет- ищет причины. Вот в чем смысл всех моих сообщений.Хотя с таким "оптимизмом"(лопата,электричка)-это наверно не для Вас.Прошу простить за излишнюю резкость.Ни чего личного.


Борковская
 
nikshaДата: Пятница, 17.12.2010, 17:25 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
Прошу простить за излишнюю резкость
biggrin
Никакой резкости не вижу, всё в пределах нормы! Плохие дороги раздражают всех wink Акромя конечно , что вы меня с каким то полковником перепутали, товарищ рядовой smile
Quote
Хотя с таким "оптимизмом"(лопата,электричка)-это наверно не для Вас
Электричка, точно(последний раз в позапрошлом году) А вот лопатой работаю не только на участке но и на Калининской и Лесном, а так же во дворе в Питере.(На дворников не ругаюсь, а беру лопату и работаю-для себя любимого же, и физуха неплохая)
Quote
и сам добрался до ДЭКа.
И надеюсь поняли почему надо ходить иногда самому в ДЭК,- для понимания сути проблемы и попытки её решить.
Quote
И уж тем более,не надо учить меня физике(у меня отличное техническое образование).
Упаси господь!!! Я сам обладаю только физикой на уровне необходимых для жизни знаний.Осталось только это образование использовать для, понимания ситуации.
Quote
Так вот,я был в прошлую пятницу- и Борковскую улицу бульдозер не чистил вообще.
А кто говорил что в Пятницу чистили?Чистили в субботу после 14-00. (а внимательно читать,о чем я пишу.-ваша же фраза) :D"Моника" была в среду, четверг, пятницу .


Калининская 01
 
nikshaДата: Пятница, 17.12.2010, 17:46 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
что если бульдозер опустит отвал на 15 см ниже(чего по словам бульдозериста он делать боится),то никакой более-менее ровной неутромбованной поверхности (которую я называю снежным болотом) не останется.
И правильно делает что боится.Колеи с разбитым снегом он не достанет , из за центральной межколевой ЛЕДЯНОЙ массы. А так как дорога у нас ...(осенью ездили по гребёнке?) промерзла разными уровнями, то
бульдозер будет снимать слой земли со льдом, постоянно втыкаясь. Это даже не для грейдера работка wink
Quote
Хотя мысль про тянуть-толкать "блестящая"(у машин задний ход есть вообще-то,и не только у моей).
biggrin Для обсуждения этой темы, заведу специальный топик" езда по бездорожью". Очень хочется услышать мнения разных автолюбителей!!! cool
Про Токсово- езжу там сам иногда -чистят только относительно ровные дороги !!! И в основном те на которых прописка(ИЖС).Или те кто проплачивает. По обслуживанию не знаю, не скажу. Если вы обладаете цифрами, выложите их в раздел статьи. А так это голословно.
Quote

Тот,кто хочет делать- ищет способы, кто не хочет- ищет причины. Вот в чем смысл всех моих сообщений.

Quote
немедленно организовать чистку дорог от снега,что сделано во всех нормальных кооперативах
Хороший способ всё сделать biggrin В город то ездили? с губернаторм не разговаривали? а то улицы не убраны как во всех нормальных городах wacko Без обид!!!! Не ту страну назвали Гондурасом.
P.S. Покупка нового трактора вызовет самый серьезный протест у всех пенсионеров которые не ездят на дачу в холодное время года-а их большинство.


Калининская 01
 
perlinДата: Пятница, 17.12.2010, 23:00 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Под Вашей фотографией написано полковник,поэтому перепутал.
По поводу ДЭКа(куда я не ходил,а ездил).В моем понимании решать проблемы там прямая обязанность членов правления нашего кооператива,членом которого Вы (на сколько я понимаю) являетесь.
По поводу " моники"(которая была на даче с четверга на пятницу) бульдозер не чистил Борковскую ни в пятницу,ни в субботу,ни в воскресенье вплоть до четверга следующей недели.
По поводу отвала бульдозера и Токсово.Вы знаете ,есть такой сорт людей,
которых пока не "ткнешь лицом",чтоб они сами посмотрели - они не понимают.Объясняю еще раз.В Токсово у меня несколько объектов. Я там бываю почти каждый день.Повторяю,колесный трактор чистит точно такие же дороги(как у нас) в садоводствах(а не ИЖС),ставя отвал,чтобы снять снег до твердого наста.Я спокойно езжу там на своей машине.
По поводу протеста пенсионеров.Это дело собрания учредителей(я теперь грамотный,прочитал устав ДЭКа).Трактор обойдется максимум в 100 руб на человека(это если не считать деньги от коммерческой деятельности ДЭКа).
Не говоря уже о лизинге(только возьми,еще и поцелуют).
По поводу Гондураса ,нормальных городов и губернатора.Не место красит человека,а человек место.Делом надо заниматься на совесть,или не заниматься вообще.Съездите в Пушкин и посмотрите,как убраны дороги веде включая дворы (диву даешься).
Если у Вас нету больше светлых мыслей ,почему еще нельзя по-человечески
чистить дороги у нас на даче,покорнейше прошу поберечь свое и мое время и прекратить дискуссию.


Борковская
 
nikshaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:34 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
В Токсово у меня несколько объектов....чистит точно такие же дороги(как у нас) в садоводствах(а не ИЖС)
Садоводста на землях поселений отличаются от садоводств на сельхоз землях. Токсово -земли поселений(посмотрите по своим объектам)и там находятся центральное управление!! Съездите в Сосново biggrin там тоже все дороги расчищены(и тоже дачи).
Quote
ставя отвал,чтобы снять снег до твердого наста.Я спокойно езжу там на своей машине.
проедьте до колейности по Калининской wink Гребеночку прочувстуйте- опустили отвал пониже. Колесный или гусенечный- рояли не играет при высоте снега на более 15см.
Quote
Трактор обойдется максимум в 100 руб на человека
А как же математика? 5500 домов (в 18 кооперативах) это =550000р -ну ка купите нам новый трактор с отвалом!!! это как минимум 250р. Из этого количества в самих кооперативах сдаст в лучшем случае 70% У нас в кооперативе (долги по взносам еще составляют 30%-по 10000р) Ну как перемножте.А теперь добавьте новую смету. В других кооперативах ситуация не лучше, а еще и хуже..


Калининская 01
 
MaxOsДата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:57 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (niksha)
-ну ка купите нам новый трактор с отвалом!!!

А, может, лучше купить самоходную машину (трактор), которая отбрасывает снег в сторону?.. (если отложить вопрос денег в сторону... smile )


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
perlinДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:18 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Болобол.

Борковская
 
nikshaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 15:39 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Quote
болобол
biggrin Это последний аргумент собеседника когда нечего возразить sad
Приведите математику, и расчеты что бы не болоболить-конструктивно по покупке нового трактора! Покупка и 10 тракторов не спасет ситуацию
1. у нас 1 тракторист (на двух стульях одной попой не усидеть)
2.второй трактор(колесный) живой и рабочий(по словам ДЭКа)
3.любая новая единица техники требует нового обслуживания, ТО и регистрации и проверок (для организации) след финансовых затрат
4.финансовая нагрузка(при покупке и обслуживании) должна быть минимальной.
Поэтому я уже внес свое предложение, и Кирилл об этом в курсе и донесет до собрания председателей,к сожалению не успел озвучить здесь.
Купить на колесный трактор быстросъемный Роторный снегоочиститель
http://www.mrmz.ru/tehnika/uborka/index_sneg.htm
стоимость его несоизмерима с Самим трактором и обслуживание минимально!!! Наверное как то так biggrin будет практичнее.
Все остальное, вплоть до разгона облаков и рассыпанием соли на мой взгляд нецелесообразно вплоть до покупки "кировца"-он то расчистит все biggrin


Калининская 01
 
MaxOsДата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:21 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (niksha)
Купить на колесный трактор быстросъемный Роторный снегоочиститель

Если данный трактор обладает достаточным невыработанным ресурсом и хорошей надёжностью - тогда да, неплохой вариант!


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
perlinДата: Воскресенье, 19.12.2010, 20:10 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Молодец,красавец!Наконец то вижу рассуждения,из-за которых я завел всю эту бодягу.Готов помочь, в плане маркетинговых исследований и так далее, если процесс сдвинется с мертвой точки.Еще раз прошу прощения,если обидел. Наболело.

Борковская
 
DUSERДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:22 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Хм... мне кажется дачнику, который занимается ремонтом и таскает стройматериалы на дачу, в том числе и зимой, Solara как-то не очень подходит для таких целей...

Калининская ул.
 
DinYaДата: Понедельник, 20.12.2010, 10:33 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
Проблема очень важная и нужная, спору нет.
Только опять начали не с того конца...
Сколько домовладений ездят на дачу зимой на машинах? Есть данные? Опрос проводился?
Какие домовладения вообще имеют подъезд к участкам зимой?
Если окажется, что из 488 домохозяйств только 50 имеют внедорожники и живут круглогодично, то затея с техникой останется уделом избранных.
Мне-то не жалко, что 100р, что 300р в год отдать, только смысл? К моему участку по-любому зимой подъезда нет и не будет (на гусеницах или снегоходе только)...


Парковая
 
nikshaДата: Понедельник, 20.12.2010, 13:38 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Вот!!! Отлично DinYa высказал мнение другой стороны дачников- тех кто не бывает на дачах в зимнее время!!!(Спасибо-это мнение очень важно, как точка зрения с другой стороны).
Проблема действительно заключается в том что мелкие улицы никогда не чистят. Но проблема ли это? DinYa ответьте, если бы проход к вашему дому расчищали(улицу)но чистить надо и у дома, ездили бы вы зимой? предназначен ли дом для этого? есть ли достаточное кол-во дров и т.д.? поразмыслите и ответьте-это важно для нашего понимания).
Из моей статистики(я езжу каждые выходные в течении 4х лет)самое большое кол-во приезжающих было в 2008 году около 30%-был малоснежный год и экономика была на подъеме. В 2009 году было много снега и начался кризис ездило около 15%. В этом году ездит менее 10%.
Новые года я не беру в расчёт-там всегда много приезжает около 50%.Хотя тенденция от кол-ва снега и кризиса тоже сильно влияют. Но в этом году будет 10 дней выходных и народу я думаю будет немало.
Расчистка больших улиц обязательна по причине пожарной безопасности и обслуживания эл. сетей.-от этого нам не уйти.А вот расчистка маленьких улиц может быть только по постоянному настоятельному требованию приезжающих дачников!!!!! Чтобы эти улицы постоянно фигурировали в требованиях на расчистку!!!! То есть одно за одно цепляется-не ездите, не чистят, не чистят, не ездите wacko
P.S. Хотя в 70е ездили и так, не избранные smile
http://www.youtube.com/watch?v=xTEaIp9hppc&feature=related


Калининская 01
 
DinYaДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:18 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Статус: Offline
niksha, дом не приспособлен для круглогодичного проживания. дрова есть, печка есть во времянке. дом чисто летний. зимой приезжали раньше (в 80-е, 90-е) на выходные иногда. машин у нас не было никаких.
Превращение старого летнего дома в новый зимний (со всеми сопутствующими моментами по решению проблемы отопления) встанет в копеечку. Ее пока что нет...Если вдруг появится - то начну с найма "недорогих работников с лопатами в количестве мин.3х человек" - иначе не просто не проехать, а даже и не подойти к участку...
На сегодняшний день я противник превращения нашего ДПК в коттеджный поселок. Он изначально не был предназначен для этого, а замена инфраструктуры выльется в суммы, которые большинству не посильны (давайте не будем себя обманывать)...
Я регулярно ездил зимой (на электричке) года до 2003...был разок зимой в 2008 - да, снега было мало, можно было проехать, но 30% не насчитал..меньше гораздо...Обычная цифра - около 10% и из них не все на авто...


Парковая
 
Форум » Основной » Картография и землепользование в ДПК и посёлке » Уборка снега
Поиск: