Пятница
26.04.2024
18:38
Форма входа
Поиск
Наш опрос
Сколько в год надо вкладывать в дороги в ДПК
1. свыше 300 тыс руб
2. не более 50 тыс руб
3. от 100 до 150 тыс руб
4. от 150 до 200 тыс руб
5. от 50 до 100 тыс руб
6. от 200 до 250 тыс руб
7. от 250 до 300 тыс руб
Всего ответов: 20
Статистика

Дачный кооператив БОРКИ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Реконструкция эл.сетей через южный ввод (Здесь обсуждаем новое предложение по реконструкции)
Реконструкция эл.сетей через южный ввод
СкартДата: Среда, 02.06.2010, 11:30 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
2DinYa: я бы вообще хотел посмотреть на тех. задание. Вполне может быть что смогу предложить более интересные условия и по смете и по работе и по проекту) Тем более что я шкурно (как житель посёлка)) в этом заинтересован. Если по работе и проекту не смогу ничего интересного дать, то по ценам на СИП, изоляторы и т.д. - смогу хотя бы проконтролировать цены, ну или сам поставлю под производителей работ эти материалы с минимальной наценкой. Моя фирма собственно этим и занимается)

ул. Парковая
 
DrakoДата: Четверг, 03.06.2010, 09:46 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Скарт где ж вы были раньше? Впрочем по сетям внутренним еще ничего не решено. Что касается договора с ЭТК, то согласовать с ЖД и Ленэнерго взялись они. Идея подсоединения к 3 ячейки витала давно. Инициатором в данном случае выступила Нина Ивановна Богданова Кооператив Орехово-Южное. Насколько я понимаю вся сложность здесь не в самом техническом выполнении задания, а именно в получении согласований и разрешений (подписей). 5 кооперативов участвуют точно, один под вопросом. ДЭК будет максимально противодействовать - особенно Косов, т.к. данный проект делает эти кооперативы независимыми от ДЭКа. Человек контролирующий выполнение договоров, при этом разбирающийся в электричестве будет нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО! Тем более что есть интерес. Уже понятно, что если мы принимаем это проект в целом на собрании, то в договоры все равно придется вносить изменения, в соответствии с высказанными на форуме замечаниями.

Березовая
 
DrakoДата: Четверг, 03.06.2010, 09:49 | Сообщение # 48
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Приложение к договору
Прикрепления: .1__-__16-10__1.doc (47.0 Kb)


Березовая
 
СкартДата: Пятница, 04.06.2010, 08:44 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Хорошее приложение, поржал. Почему бы там не нарисовать другую цифру? 2 590 000 например!))) Сегодня начну по своим каналам пробивать чего стоит такое разрешение и такая работа.
2Drako: раньше просто не знал об этом сайте, соответственно тут не был. Завтра на собрании скорее всего не буду к сожалению по состоянию здоровья. Но, думается мне, завтра и не примут ничего.


ул. Парковая
 
DrakoДата: Пятница, 04.06.2010, 10:46 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Уверен в этом. На 90 % кворума не соберем, а без этого решать такой значимый финансовый вопрос нельзя. Главное довести мысль, что это вообще надо начинать делать и именно в этом году, пока не захряли в долгах. Я сам по рекомендации nikshi во вторник встречаюсь с представителями компании Спецтехнологии по этому же вопросу.
Присутствие на собрании кстати решается просто - бланк доверенности выложен на сайте. Заполняете и посылаете или даете тому кто Вас будет представлять. На сайте нас тоже становится больше и здесь небезразличные люди собираются. smile


Березовая
 
СкартДата: Пятница, 04.06.2010, 11:17 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
некому дать бланк) не хочу

ул. Парковая
 
MaxOsДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:25 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Drako, и всё-таки, как мне кажется, для максимально более успешного выполнения всех работ нужна будет картографическая основа. Даже если проект (или проекты) будут делать сторонние фирмы, некая первичная карта им будет нужна. Хотя, думаю, в первую очередь, эта карта нужна НАМ, чтобы сделать все наши обсуждения более предметными. Тем более, что, например, мы вряд ли осилим замену 11 километров "внутренних" линий за один сезон, а, значит, надо будет определиться с очередностью замены отдельных "веток" (фидеров). А без карты это будет сделать тяжело. Да и трассировку новой высоковольтной линии под дополнительный трансформатор я без карты плохо представляю... И, заодно, можно будет попытаться оценить по карте, как изменится структура наших высоковольтных сетей (если изменится) при подключении южных кооперативов к 3-ей ячейке ореховской подстанции...

Что за старую карту фидеров и подключений Вы упоминали? Можно на неё взглянуть?


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
DrakoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:29 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Можно (просмоторщик windows и фотоальбом могут файл не открыть - очень большой)
Прикрепления: 4784257.jpg (185.1 Kb)


Березовая
 
DrakoДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:32 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Ну вот программа управления сайтом лишний вес порезала, теперь открывается без проблем. А в оригинале весил 9 MB

Березовая
 
MaxOsДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:41 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Drako, спасибо! А эта схема показывает то, какими были сети в 1989 году, или то, какими планировалось их сделать?

В целом, мысли следующие:

- можно взять эту схему в качестве черновой основы для последующих расчётов;

- хорошо бы с помощью лазерного дальномера промерить расстояния между ВСЕМИ соседними столбами и, заодно, измерить расстояния от столбов до точек ввода в дома;

- нужно "снять" на местности GPS-координаты ключевых узлов схемы (для удобства ориентирования по ней);

- нужно отразить на схеме те изменения, которые возникли за период с 1989 по 2010 г.;

- на схеме нужно надписать номера участков, к которым относятся обозначенные на ней отводы к домам;

- на схеме нужно будет особо отметить отводы к домам, которые (дома) потребляют существенно большее количество электроэнергии, чем в среднем по кооперативу (например, надписать годовое потребление в кВт.ч).

После этого у нас получится документ, по которому уже можно будет внятно проводить какие-то расчёты, ездить с ним к проектировщикам и т.п.


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
nikshaДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:15 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
biggrin Ну вобщем то MaxOs предлагает сделать работу проектировщиков. Произвести все замеры. dry Для себя это конечно может и интересно,но 480 точек ввода от столбов?(забираться на высоту столбов , иначе измерения уж совсем приблизительные будут) да и зачем ?
Зачем отмечать на эл. схеме дома с большим потреблением? от этого сечение проводов уменьшать или увеличивать не придётся!!! Я например знаю 3 дома к которым протянуты просто отдельные Сип от трансформаторов и что?
Если хочется просто знать кто много потребляет, то можно пометить на карте кооператива.
А изначальные условия и так есть общая потребляемая мощность(сечение проводов) и протяжённость(должна быть) и примерная схма(здесь выложена)


Калининская 01
 
MaxOsДата: Понедельник, 07.06.2010, 16:47 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Niksha, на самом деле, непринципиально, кто будет выполнять эти подготовительные работы по выяснению современной топологии низковольтной сети - главное, чтобы работа была выполнена качественно. Пусть это будут проектировщики, или иные люди - не вопрос. Но, кстати, хотелось бы, чтобы графическое представление выполненных ими предпроектных работ, отражающее текущую ситуацию, стало достоянием кооператива - надо это будет учесть при заключении договора с этими людьми.
Quote (niksha)
Для себя это конечно может и интересно,но 480 точек ввода от столбов?(забираться на высоту столбов , иначе измерения уж совсем приблизительные будут) да и зачем ?

Нужно хотя бы примерно представлять длины проводов на вводах. Ведь выбор их оптимального сечения зависит, в том числе, от их длины.

Quote (niksha)
Зачем отмечать на эл. схеме дома с большим потреблением? от этого сечение проводов уменьшать или увеличивать не придётся!!!

Почему не придётся? Вполне может быть, что и придётся.

Quote (niksha)
Я например знаю 3 дома к которым протянуты просто отдельные Сип от трансформаторов и что?

А вот эту информацию нужно будет просто графически представить на обновлённой схеме. smile Зачем? Чтобы мы знали ту топологию сети, которая по факту существует на настоящий день. Как иначе мы будем планировать преобразования, не зная реального состояния дел?


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
DrakoДата: Понедельник, 07.06.2010, 17:58 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
MaxOs, вообще то для этого проекты и заказывают. Ну не думаете ли вы, что я (анестезиолог) буду лазить по столбам с клещами. Естественно для этого я призову профессионалов. Но даже наши электрики не будут делать это бесплатно. К тому же у них основная работа в ДЭКе и своего времени они много выделить не смогут. Вот и получится, что все сгнобили на корню. Даже профессионалам на это потребуется не один месяц. (не случайно вкладываются сроки до 90 дней). Еще раз говорю про GPS навигаторы. Те которые у нас определяют местоположение с точностью до 4-5 метров. Те которые делают это с точностью до нескольких сантиметров (профессиональные) стоят более 100 000 рублей.

Березовая
 
DrakoДата: Понедельник, 07.06.2010, 18:01 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
Статус: Offline
Т.е по факту Ваше предложение заказать проект реконструкции внутренних сетей. Об этом же (кроме Бориса Григорьевича и еще 2-3 человек) и говорилось на собрании. Думаю, что надо искать фирму, которая сделает это по приемлимой цене. Не забывайте о лицензиях и ТУ.

Березовая
 
MaxOsДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:00 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 741
Статус: Offline
Quote (Drako)
Т.е по факту Ваше предложение заказать проект реконструкции внутренних сетей.

Да, причём такой проект, одним из промежуточных результатов выполнения которого будет получение от подрядчика информации о текущем состоянии и текущей топологии наших низковольтных сетей в максимально более удобном и обозримом виде. smile

Этот промежуточный этап нам будет нужен для того, чтобы увидеть, какие участки наших существующих низковольтных сетей НЕ нуждаются в реконструкции.

Добавлено (07.06.2010, 20:00)
---------------------------------------------
... и не только для этого. Используя обновлённую (или составленную заново) схему низковольтных сетей можно будет, в частности, планировать очерёдность замены отдельных сегментов этих сетей ПО ГОДАМ.


ул. Солнечная (нижняя часть)
 
Форум » Основной » Обсуждаем проблемы электрического снабжения » Реконструкция эл.сетей через южный ввод (Здесь обсуждаем новое предложение по реконструкции)
Поиск: